Перейти к публикации

Самые бесполезные покупки для малышей


Танюшек

  

127 пользователей проголосовало

  1. 1. Всё ли пригодилось вашему малышу, из приданого?

    • Много лишнего
      50
    • Пользуюсь всем
      77
    • 0


Рекомендованные сообщения

Бутылочка куплена одна, но пользовалась один раз( надо было уехать, а муж не стал бы поить с ложки) а так стоит! не знаю еще что будет после полу года, когда будет прикорм :unsure:

лекарство давала с ложечки, да и порции там не для бутылки были, в моем случае!

соса тоже есть самая обычная за 11 рэ, но тоже больше для вида, иногда засыпает с ней, а потом выплевывает :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекарство из ложечки, попить до 6 мес только сися, после 6 из поильника или кружечки. Отлучаться не приходилось, да и всё равно Саша ни соску, ни бутылку не сосал принципиально :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сосками аккуратней, если хотите ГВ налаживать, нам вот очень жизнь испортила, я пожалела, что дала ребенку...

Ну да ладно, это уже к другому разделу, а здесь о бесполезных покупках :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю, как обойтись без единой бутылки? :unsure:

А если нужно лекарство какое ребенку дать? Или попозже, после 5-6 месяцев, попить что-либо?

Или отлучиться из дома, а молоко в чем оставить? :unsure:

 

Про пустышки говорить не хочу ничего, каждый сам решает. Я прекрасно совмещала пустышку и ГВ. Второго ребенка тоже планирую приучить к соске, которая существенно облегчала мою жизнь.

Ириш, одно дело ты (в смысле подкованная с первым и опытная кормившая мама со вторым) и соски/бутылки и совсем другое дело будущие мамочки, ожидающие первого ребенка, и совершенно не подготовленные в вопросах ГВ. Правда правда, огроменнейшая разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам соска не мешала ничуть. Сын прекрасно обходился пустышкой по мере необходимости и великолепно сосал грудь. Спать вместе с собой не брала. т.к. было крайне неудобно - сын ночью брал только одну грудь, а перекладываться на другой бок - не высыпалась я. тем более, что достаточно быстро он стал спать ночью по 6 часов. мне этого времени хватало вполне. Бутылочка нам пригодилась. Если нужно было куда-то идти сын пил из нее сцеженное молочко. Но сам отказался от нее в 8 месяцев, перейдя на Авентовскую непроливайку. Присыпка ушла полностью, даже докупать приходилось. Аспиратор и ножнички - тоже оказались нужными. Как и пеленки - сынишке подстилала на диван. Балдахин нас спасал от кошки. А вот совершенно не пригодилось:

-царапки (сын их снимал сам или кричал истошно в них)

-масло детское

-детское мыло (мылись и моемся только Бюбхеном)

-пинетки

-подушка для кормления

-радионяня (сын в слинге спал или я была в комнате)

-доска пеленальная (в ванной мне было страшно его на нее класть, а в комнате у нас пеленальный столик был)

ну и много-много вещей мы не успели поносить, слишком быстро сын рос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не покупала заранее.

Т.к. молоко у меня появилось только на 6-7 сутки, да и то мало-мало было - выбирать особо не приходилось -бутылочка доктор браун. Соска - авент, только на ночь используем. Когда зубки шли - ни один прорезыватель ни грызла, а вот соску драконила не плохо.

Самое бесполезное- артопедическая подушка, что бы не было кривошеи, по совету невролога приобрели - ни разу ребенок на ней не спал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я даже не знаю, что нам не пригодилось) все пригодилось по мере необходимости. Сначала думала, что соски ( а их у нас было 4 варианта) не пригодятся, а после 3х месяцев соску начала сосать. ПРосто так я соску не даю, но иногда она очень выручает, на улице, или когда не уснуть никак. Бутылки тоже сначала были не нужны, а теперь на смеси. Без них никуда. И ножнички с закругленными концами считаю куда безопаснее для нежной кожи малыша. И аспиратором пользуемся, когда носик не прочистить. И доска пеленальная нужна, как для переодевания, так и когда нужна была твердая поверхность, чтобы на животик малыша выкладывать.

У нас очень много надаренных игрушек. Муж говорил сначала, куда столько!! но иногда бывает, что-то уберешь и несколько дней не показываешь. Так поотм хато такой интерес к игрушке!!

балдахин тоже не только для красоты, но защищает и от лишнего светаю да и кто в гости заходил, когда полина маленькая была, то балдахин от лишних глаз закрывал.

вот одежды слишком много - это факт!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вспомнила! одна вещь у нас ненужная осталась - это марганцовка. Не купали в ней и не будем.

А вот горка для купания - вещь незаменимая. Малышке очень нравится на ней лежть и плескаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, столько не нужных вещей на самом деле:) нам не пригодилась подушка для кормления,даже денег жалко за нее, и зачем я ее покупала не знаю. Пеленальная доска, хорошо, что у нас комод с откидной доской,а то переживала бы:-). Пару раз выкладывала мелкого на доску, когда врач приходила. Аспиратор для носа не пригодился, царапки, газоотводная трубочка, слава богу тоже не пригодилась,круг для купания, горка и сидушка в ванну оказались нам не нужны. И чуть не забыла, нам не нужна еще оказалась соска! Каких я только не купила, пыталась заставить сосать, но безуспешно:-) зато сейчас ему нравится с ними играться,грызть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно не пригодился аспиратор для носика,газоотводная трубка и куча распашонок. Бодики носили с первых дней,распашонки только после купания.Ортопедическая подуха нам понравилась,и всякие горки и сидульки в ванну тоже. Мне кажется не угадаешь, что одному ребенку в кайф, то другому может совсем не нравится. балдахин вещь незаменимая от всяких насекомых,мы его везде с собой таскали и на природу на коляску накинуть, и на дачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас совершенно бесполезной покупкой оказались бутылочки. :connie_32: Накупила много, всяких разных: и больших и маленьких, с разными сосками. Ребенок категорически отказывался из них что-либо пить, Пробовала давать водичку, соки, но пили только с чайной ложечки. :connie_feedbaby:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...