Перейти к публикации

Самые бесполезные покупки для малышей


Танюшек

  

127 пользователей проголосовало

  1. 1. Всё ли пригодилось вашему малышу, из приданого?

    • Много лишнего
      50
    • Пользуюсь всем
      77
    • 0


Рекомендованные сообщения

Мне почти не понадобился молокоотсос (покупали в ЦУМе, фирма Avent), дорогой, зараза, т.к. молока было очень мало и отсасывать почти нечего. Остались неношеными несколько маленьких комбинезончиков (перед рождением покупали, но не думали, что Вовка будет таким длинным - 56 см, ожидали примерно 50-3 см). Почему-то Вовкин гардероб состоит из того, из чего уже выросли, и из того, докуда не доросли, благо много шмоток досталось биплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю, и думаю, что покупать, а что нет. Заранее не угадаешь. Я как раз вчера ершик для бутылочек смотрела. :girl_smile: И горку в ванночку. Все-таки куплю на всякий случай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот читаю, и думаю, что покупать, а что нет. Заранее не угадаешь. Я как раз вчера ершик для бутылочек смотрела. :girl_smile:

а мы вот без бутылочек обошлись, а вы пытаться не будете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, писала уже, совершенно не пригодились соски и бутылочки. Ни одного раза не использовали. Девочки-беременюшки, покупая соски и бутылки и т.п. аксессуары вы подсознательно настраиваетесь на искусственное вскармливание, а вашему малышу оно надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне пригодились и бутылочки и соски и ершик!!!!!! причем они не просто пригодились, а были необходимы!!!! ножничками детскими до сих пор пользуемся. Так что это очень сложно вычислить,что пригодится, а что нет!!! просто покупать надо по мере необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупая соски и бутылки и т.п. аксессуары вы подсознательно настраиваетесь на искусственное вскармливание, а вашему малышу оно надо?

нам 1,3 мы до вих пор на ГВ,но бутылочки нам очень пригодились..а если маме например уйти надо куда- нибудь на пару часов,то где молочко оставлять, в кружке что ли? :blink: а с 6-7 месяцев мы и соки пьём-тоже ест-но из бутылочек..,и это никапельки не мешает нашему ГВ :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже бутылочки жизненно необходимы, на улицу без нее -катастрофа. засыпает только с бутылочкой и компотиком. ершик тоже думала не пригодится, но оказался очень нужен мыть бутылочку после снежка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто покупать надо по мере необходимости.

согласна на 100%!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот соски насмотрела в паре силиконовые фирмы AVENT. Кто-нить пользовался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот соски насмотрела в паре силиконовые фирмы AVENT. Кто-нить пользовался?

Простите, а Вы грудью ребеночка своего кормить вообще не собираетесь?!

 

P.S. приготовилась ловить помидоры. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, мы с тобой нет-нет да влезем.. говорим, девочки, кормите грудью и не надо будет ни сосочек, ни бутылочек, ни ёршиков.. А девочки нам говорят, что вы что вы, сосочки и бутылочки очень даже нужные вещи для искусственного вскармливания..

P.S. помидоры ловлю вместе с тобой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю, как обойтись без единой бутылки? :unsure:

А если нужно лекарство какое ребенку дать? Или попозже, после 5-6 месяцев, попить что-либо?

Или отлучиться из дома, а молоко в чем оставить? :unsure:

 

Про пустышки говорить не хочу ничего, каждый сам решает. Я прекрасно совмещала пустышку и ГВ. Второго ребенка тоже планирую приучить к соске, которая существенно облегчала мою жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...