Перейти к публикации

Какие фильмы растрогали вас до слез?

из душевного архива

Шубинка

Рекомендованные сообщения

Дочь Галины Щербаковой ещё и продолжение написала "Вам и не снилось...Пятнадцать лет спустя".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из вики

Перед началом съёмок Щербакова не выдержала и пошла к редактору «Юности» Борису Полевому, который сказал ей, что не может отправить повесть в печать, потому что у неё, по его мнению, очень мрачный финал. Узнав, что дело только в этом, Галина взяла с его стола рукопись, вышла из кабинета и тут же переписала последние несколько предложений. Если в изначальном варианте давалось чёткое понятие, что Рома умирает (в последнем предложении говорилось, что Юля роняет голову Роме на грудь), то теперь вышел неоднозначный конец, который можно было трактовать по-своему (Рома либо умирает, либо теряет сознание). Спустя два месяца (осенью 1979 года), уже в разгар подготовки съёмочного процесса, повесть была напечатана в журнале под редакторским названием «Вам и не снилось»[1].

в фильме присутствуют два намёка на счастливый конец. Первый — разговор с учительницей, когда Сашка полувопросительно-полуутверждающе произносит: «Значит, всё в порядке. Всё хорошо. Хеппи-энд…». Второй — разговор бабушки Ромы с подругой-почтальоном, в котором проводится параллель с возможной дальнейшей судьбой Кати: «Это всё от твоего замужа в 16 лет!»; «Да чего вспоминать, внуков уже двое…»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я открыла для себя сериал "Сваты" недавно скачала из инета все сезоны, и запоем посмотрела. Сериал меня реально растрогал смехом до слез))) :good: :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда плачу в конце фильма Мачеха с Дорониной в главной роли))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От "Один день" плачу и "Сладкий ноябрь"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...