Перейти к публикации

Детский сад № 25 "Золотой ключик"

отзывы

nadin

Рекомендованные сообщения

А сколько с сентября плата за питание, не подскажите?

 

5. Размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в Учреждении составляет 79 рублей 85 копеек (Семьдесят девять рублей 85 копеек) в день.

Спасибо! :)

 

А мы теперь "Одуванчик"! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставлю свежий отзыв :562108:

Мы только с сентября ходим, но ребенок (2,7 лет) в восторге. :good:

Вечером мне показывает то, чему они учились - танцует, какие-то песенки напевает, пальчиковым играм меня учит, смешная :wub:

Сегодня прихожу - у них в Монтессори уголке занятие - они игрушечное белье в воде стирают, полощут и на специальную сушилку развешивают, прищепками закрепляют. Здорово так, мне очень понравилась задумка. По дороге домой маленький тазик пришлось купить :lol:

В группе у нас интересные материалы - пазлы, сортеры... Дочке интересно. Педагог граммотная, лояльная к детям, приятная в общении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите свежих отзывов про сад... а то чего-то слышала последнее время не очень хорошие ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек! Детский сад с огромной претензией к родителям! Если вы не активный родитель и не учавствуете в жизни сада вас полощут на собраниях , если вы активный родитель и учавствуете в постановках, сдаете на все средства и занимаетесь род комитетом,но ваша группа  состоит из неактивных родителей, вас тоже полощут на каждом собрание на ровне с остальной группой , не полощут вас только если звезды сошлись так что вы хоть активный хоть не активный попали в активную группу! Монтессори услуга платная ,занятия начинаются в 8.30 утра и боже упаси вы будете опаздывать ( на платные занятия) вас будут долбать этим на каждом собрание, при этом то что часть родителей работает по ненормированному графику( приходит домой с работы очень поздно) и просто не может привести детей к восьми физически ,всем плевать и договориться о смещение занятия на чуть более позднее время невозможно, хотя родителей таких не один и не два! С прошлого года сад начал активно продавать тетради 1200 рублей за комплект из 3-х штук(себестоимость которых дай бог 500 рублей) ,причем отксерить их ни в коем случае нельзя , и опять же если вы попали в группу где большинство родителей эти тетради не покупают ,а вы деньги сдали ,то ваши тетради не закажут пока не сдадут все остальные( хотя изначально тетради заявлены как добровольные). С прошлого года в сад не ходит фотограф( хотя в большинство других садов ходит) ,заведующая объясняет это тем что она не хочет каждые пол года собирать разрешения на его присутствия в саду,так что дети без фото,без театров и прочих полезных и хороших вещей! У заведующей есть группы любимчики и боже упаси вас не попасть в эту группу ,опять же на каждом собрание вы будете чувствовать себя откровенным гавном во время сравнения с ними! Короче честно вам сказать.отмотав время вспять я бы туда детей не отвела, единственный хороший и большой плюс это потрясающие добрые хорошие воспитатели, коих у нас сменилось не мало и все были по настоящему замечательными, это на данный момент заставляет меня обдумывать перевод в другой сад более тщательно, если бы ни это я бы все бросила и силы и вложенные средства и перевела бы детей в другой сад!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ишь чего захотели - смещения занятий!)

Остальное - слишком субъективное, обтекайте не впитывая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если Монтессори платные и вы на них не успеваете, не проще ли не платить и не ходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, что воспитатели в саду большей частью хорошие, но они под гнетом заведующей. Все по разному к этому относятся. Заведующая странная и для меня неприятная женщина. На собраниях я ничего не воспринимала на себя лично и "говном" не чувствовала. На собрания ходила редко ))) Все, что нужно потом читала на стенде.

Наши воспитатели посещение занятий по Монтессори каждого ребенка фиксировали в табеле и  оплачивала я по факту присутствия, т.к. два раза в неделю по утрам ходили к логопеду и пропускали занятия. Сместить занятия было нельзя, потому что один преподаватель ходила по всем группам в определенное время по расписанию. Про активность/неактивность родителей ... мне было настолько наплевать, что там думают по поводу сделали мы поделку из даров осени или нет... Но от воспитателей требуют активность родителей. Никогда не ходила на всякую хрень типа "придумать герб и девиз семьи, представить свою семью, расскажи о ее увлечениях и т.п."  Но два раза делала мастер-классы для детей по вырезанию снежинок и через год елочку из бумажных ладошек. С музыкой, песнями )) Больше ко мне не приставали.

На английский в саду тоже не ходили и не платили. Я его считаю бесполезным в таком формате. Причем на второй и третий год обучения в группе оставалось все больше детей, кто не ходил на занятия.

Когда заведующая решила поднять плату за охрану садика, нам всем воспитатели выдали договоры и попросили подписать согласие на другую стоимость. Я спросила "какого фига?" Мне сказали, что все вопросы к заведующей, естественно. Пошла к ней. Она говорит, что в саду много льготников, которые не платят за охрану и саду не хватает средств оплачивать сумму по договору охранному предприятию. Я предложила сменить охранное предприятие на более дешевое (я уже уточнила по другим садам сколько они платят), она начала рассказывать всякую фигню почему это невозможно (личные завязки, как я потом поняла). Я сказала, что не буду подписывать новый договор, она сразу согласилась с этим и пометила у себя, что бы мне начисляли старую сумму. Вопрос был снят. И очень много таких косяков от нее в течении всего времени. Даже эта "благотворительная сумма" каждый год, которую должны платить все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...