Перейти к публикации
  • Зарегистрируйтесь на форуме, или войдите, чтобы отвечать в темах и видеть скрытые разделы

.

Рекомендованные сообщения

А я начала практиковаться ездить сама. Настю надо к логопеду возить, муж не всегда может. Да и если может, то надо тащиться всем вчетвером. В среду ехала к логопеду вместе с мужем, а сегодня уже с Настей одна. Вроде ничего получается. Буду по-тихоньку тренироваться. Тем более по Печорам движение маленькое, как раз потренироваться можно. Вот только бы дороги не занесло совсем, со двора плохо выезжать тогда.

Поделиться сообщением

У меня таж возждения 10 лет, в сентябре повторно поменяла права.

Без машины уже очень трудно обходиться, ребёнка в две школы вожу, на работу, по магазинам, теперь в консультацию, летом на дачу.

К движению в нашем городе привыккла очень трудно и долго, ужасные дороги и более отвратные водители (подрезают, чуть ли не под красный едут,никогда не уступят дорогу и не дадут перестроиться, а если ты пропускаешь пешехода, то по соседней полосе будет нести какой-нибудь идиот....)

Но всё таки машина-это благо!

Поделиться сообщением

Я еще в прошлом году права поменяла, получается уже 11 лет стажа по документам. Но практики, от силы полгода.

Водители, действительно, не всегда бывают вежливы на дороге. Дороги тоже оставляют желать лучшего,хотя в этом году их здорово подремонтировали. Надолго ли?

Поделиться сообщением

Дороги тоже оставляют желать лучшего,хотя в этом году их здорово подремонтировали. Надолго ли?

Юлия,мы часто ездим в Прибалтику, через Печоры, так вот "дорожка" в Изборске это что-то с чем-то. Честно говоря даже стыдно, перед туристами. А самое возмутительное-это платная же дорога, для иностранцев :blink: :unsure: :rofl:

А по-поводу ремонта дорог в городе, сама видела как в дождь клали асфальт, это же безумие....

Изменено пользователем Танюшек

Поделиться сообщением

Танюшек, про Печоры вообще разговора нет. По городу не проехать, действительно стыдно туристов. Ведь автобусами ездят люди, почти каждый день в монастырь.

Поделиться сообщением

За рулем с 96 года, уверенно себя чувствую, но если , что сразу звоню в экстренную помошь-МУЖУ :rolleyes:.

Изменено пользователем Nadenka

Поделиться сообщением

Эх моя мечта сдать на права, но дя этого для начала надо купить машину.Видно пока не судьба.

Поделиться сообщением

а у меня есть, но я по городу боюсь ездить.... а под присмотром папули за городом легко... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Эх моя мечта сдать на права, но дя этого для начала надо купить машину.Видно пока не судьба.

Сдавай на права лучше, а потом и стимул машину купить появится. :good:

Поделиться сообщением

Сдавай на права лучше, а потом и стимул машину купить появится. :good:

Осталось мужа уговорить.

Поделиться сообщением

пусть нас чаще читает.... :girl_blum:

Поделиться сообщением

У меня есть и права и машину муж на рождение ребенка подарил в знак благодарности. По городу езжу, а куда то дальше еще боюсь.

Поделиться сообщением

А нас вчера остановил "гаишник" , после проверки документов, уже не зная к чему придраться, "содрал" 100 руб штраф ЗА РЕМНИ :bad:

Я даже обалдела, говорю, что мы только из дома выехали и едим на выборы, а он мне говорит, а у нас "план" на сегодня - "содрать" любой ценой :angry:

Вот настроение, то испортил-редиска.

Поделиться сообщением

а у нас "план" на сегодня - "содрать" любой ценой :angry:

План - это еще более менее уважительная причина. Хуже, когда себе "на хлеб" заработывают. Мы летом с мужем ездили в Анапу на машине, гаишники деньги просто собирают на трассе, "подарили" им половину затрат на дорогу.

А наши Псковские достаточно безобидные: меня много раз останавливали, даже за "сильное" нарушение (грозило лишением прав на полгода), но всегда отпускают либо с маленьким штрафом, либо просто "ай-ай" скажут.

Поделиться сообщением

А у моего зятя отобрали права за выезд на встречку... при чем разметки не было вообще никакой... <_< А им машина позарез нужна, ребенка в больницу возить.... ни на что не согласился и дело во Псков отправил, хотя должен был в Остров (они в островском р-не живут)

Поделиться сообщением

А с Нового года официально штраф за ремни 500рублей, за ребенка без кресла 1000.

Поделиться сообщением

Я права получила 22 мая 2004 года, закончила автошколу, но ездила очень мало и только в Дедовичах. Я видела что папа мне не доверяет и боиться за меня. Я же видела что как ему тяжело на дорогах Пскова, одно хамло и одни гады. потом мне стало его просто жалко, но плохо разбирается в ремонте машины, а у нас была шестерка, уже было гнилое гнище, потому я и посоветовала продать машину. все остались довольны после продажи, за исключеннием мамы, которой не объяснишь, что машина это не халат, когда захотел тогда и надел, к ней помимо бензина нужно много чего + нервы.

Поделиться сообщением

посоветовала продать машину. все остались довольны после продажи, за исключеннием мамы, которой не объяснишь, что машина это не халат, когда захотел тогда и надел, к ней помимо бензина нужно много чего + нервы.

Да уж содержание машины, это огромные расходы, по крайней мере в нашей семье, у нас две машины и получается: бензин + стоянка за 2 машины + разные Т.О. + страховки + тех.осмотр и т.д. Но иначе очень сложно, потому что у мужа бизнес связан с постоянными командировками, и я остаюсь без машины, а это уже очень не привычно, ведь магазины, школы, работа...

Вывод проост, за комфорт нужно платить...

Поделиться сообщением

Я получила права чуть больше года назад и сразу села за руль, без машины просто жить не могла, влюбилась во все что с ней было связанно, даже колеса научилась менять когда пару раз прокалывала. А сейчас врач запретила ездить на машине и нам прошлось продать мою ласточку, ведь у мужа прав нет, а стоять машина не может и ждать когда я смогу на ней поехать. Вот так и закончилась моя веселая история, надеюсь когда рожу сразу купим новую машинку, то как то грустно на своих двоих, хотя и полезно.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...