Перейти к публикации

Мамы за рулем 🚗


Натали
Admin
Примечание добавил Admin

Продолжение обсуждения в теме Мама за рулем -2

Рекомендованные сообщения

Про поворотник на въезде нету ничего, а внутри как при любом перестроении и на съезде левый все как обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про поворотник на въезде нету ничего, а внутри как при любом перестроении и на съезде левый все как обычно.

ну почему ж нету. я вот вижу:

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления

8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во всех остальных случаях обязан включить левый поворотник
пункт ПДД можешь привести?

нет такого пункта в правилах, но есть учителя в автошколах, есть инспекторы ГИБДД и есть гаишники, которых все это не колышет)

 

При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

конечно левый поворотник будет вводить в заблуждение других участников ДД, тем более непонятно, собираешься ты перестраиваться в левый ряд или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет такого пункта в правилах, но есть учителя в автошколах, есть инспекторы ГИБДД и есть гаишники, которых все это не колышет)
они колышут обычных водителей тоже только на сдаче экзамена. зачем после экзамена продолжают показывать левый поворот - мне не понятно. Альтернативная логика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет такого пункта в правилах, но есть учителя в автошколах, есть инспекторы ГИБДД и есть гаишники, которых все это не колышет)
они колышут обычных водителей тоже только на сдаче экзамена. зачем после экзамена продолжают показывать левый поворот - мне не понятно. Альтернативная логика.

хз. я думаю раньше такой пункт был в правилах и все привыкли. а сейчас, когда круги стали многополосными в основном пункт убрали. как говорится, цирк уехал, клоуны остались :lol: я даже не знаю как я езжу, включаю или нет, все на автомате...

по мне так поворотники на круговом это не самое страшное, что не так делают люди. вот блин выезжать не с крайнего ряда это пипец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по мне так поворотники на круговом это не самое страшное
на въезде-то пофиг, а вот когда при съезде... стоишь, пропускаешь его, козла, а он на твою же дорогу и свернет, уже десять раз проехала бы, если б он удосужился дать знать, что я ему не мешаю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теории, выезд на круг, это выезд на перекресток. Значит правила проезда подчиняются правилам пересечения перекрестков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теории, выезд на круг, это выезд на перекресток. Значит правила проезда подчиняются правилам пересечения перекрестков.

да, с одной стороны, а с другой, можно представить, что круг это такая же прямая с поворотами направо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Макс, это перекресток как ни крути

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот например на новом круговом перекрестке, я всегда включаю сначала левый поворотник, т.кпри в'езде на круг мы выезжаем все с одной полосы и чтобы обозначить свой маневр я всегда это показываю сначала левый, потом правый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот например на новом круговом перекрестке, я всегда включаю сначала левый поворотник, т.кпри в'езде на круг мы выезжаем все с одной полосы и чтобы обозначить свой маневр я всегда это показываю сначала левый, потом правый

ну вот так же и инструктора говорят надо делать) но с другой стороны зачем? я до сих пор помню другие слова инструктора: поворотник необходимо включать когда сам поворачиваешь, а не дорога поворачивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...