Перейти к публикации

Мамы за рулем 🚗


Натали
Admin
Примечание добавил Admin

Продолжение обсуждения в теме Мама за рулем -2

Рекомендованные сообщения

ааа

не, у меня на норм покрытии норм тормозит

а там на льду просто колеса блокировались, и поехала - тыр-тыр-тыр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лампа ABS не мигает при срабатывании, просто чувствуешь что оно срабатывает)

Когда у меня замигала лампа ABS, уже в течении следующей минуты езды стало понятно, что "что то не так", буквально сразу загорелись и другие лампы - EBD и ошибка тормозной системы. Пока 500 метров доезжал до гаража - вытекло половина бачка тормозной жидкости, тормозной шланг лопнул. Если бы электроника своевременно не сработала, остался бы на дороге совсем без тормозов, а так худо-бедно доехал и причину сразу нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, у меня тоже ничего не мигает, просто педаль в ногу стучит. За всю зиму пока только пару раз абс сработала. Езжу плавно, без резких движений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так было, я в сервис, решила, что тормоза сломались)))

 

Не знала как абс работает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я рада, что эта рабочая неделя закончилась. Приехали сейчас с бассейна, машинку припарковала, и до понедельника мама-водитель уходит на заслуженный отдых!

Дорога - одна большая ж..па. Ямы, колдобины... Машинку жалко. Это, конечно, моя первая зима в качестве водителя, но, как пассажир, я не помню такого ужаса на наших дорогах. И давно мне так весны не хотелось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки весной будет ещё хуже , ремонт дорог то поди на октябрь опять запланирован. Чуть колесом в яму на рижском не заехала после светофора с западной улицы , забор там зато на обочине стоит , а должен в этой яме быть .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, конечно, моя первая зима в качестве водителя, но, как пассажир, я не помню такого ужаса на наших дорогах.

у нас асфальт всегда со снегом сходит. органический асфальт, не иначе. без гмо

 

Таки весной будет ещё хуже , ремонт дорог то поди на октябрь опять запланирован.

летом ганза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, да. Увы( Но как-то этой зимой сочетание трансформировавшегося в ямы дорожного покрытия с ледяными кочками, наверное, мне надолго запомнится))

Мне приходится часто по хронически раздолбанной Петровской ездить. Как на неё сворачиваем, дочка весело петь начинает: "Мы ехали по кочками, по кочками, по кочками. В ямку бух!..." А как по Петровскому переулку едем (от ГТС в сторону "Этажей"), то затягивает /под мотив "Бурлаки на Волги"/: "Эй, ахнем. Ах. Эй ухнем. Ух"

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером, после семи, дочку к стоматологу везла. На Коммунальной чуть тётку на глазах не сшибли. Она дура,конечно, в районе горбольницы перебегала дорогу, не дойдя чуть-чуть до пешеходника. Я тень мелькнувшую увидела, как она ещё встречку пересекала, скорость скинула, по соседней полосе тоже машина не на высокой скорости ехала. А один, спешивший очень, проскочил на скорости. Чуть ли не по её пяткам. Чудом не сбил. По-моему, он её даже не заметил.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, да. Увы( Но как-то этой зимой сочетание трансформировавшегося в ямы дорожного покрытия с ледяными кочками, наверное, мне надолго запомнится))

особая ирония в том. что именно этой зимой сравнительно мало "переходов через ноль", на которые вечно кивают. А вот асфальт при этом сходит как-то особо быстро. Причем не как обычно: раньше как-то по сопутствующим признакам угадывалась, будет ли яма - общая шероховатость, микроямки вокруг. Нет, этой зимой гладкий уложенный в снег асфальт, и вдруг быбых - колодец к центру земли, портал в иную реальность, флуктуация пространства. Ничего не предвещало - и нннна тебе!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе и рядом в прошлом году был сделан качественный ремонт асфальтового покрытия. Снимали старый слой и клали приличный новый. Качество оцениваю по тому как этот ремонт пережил зиму. Поэтому считаю если был тупо ямочный «ремонт» дорожного покрытия, то он и сойдёт тупо недождавшись окончания зимы

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пфффф. Байкова, асфальт УЖЕ начал сходить. Зато часть асфальта в снег клали по «разрешенной» технологии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...