Перейти к публикации

Мамы за рулем 🚗


Натали
Admin
Примечание добавил Admin

Продолжение обсуждения в теме Мама за рулем -2

Рекомендованные сообщения

так что каждый второй выпускник в течении месяца после получения прав попадает в дтп
откуда такая инфа?

 

Я вот другое вижу:

По данным Управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, в 2011 году в городе произошло 7450 дорожно-транспортных происшествий. Примерно 7 процентов из них — 573 ДТП с пострадавшими — случились по вине водителей, чей стаж за рулем не превышает двух лет.

 

При этом статистика не отражает, кто спровоцировал аварию - выпускник ли, или он просто не успел, в силу малого опыта, среагировать на неадекватное поведение других участников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в автошколе надо минимум в два раза больше делать практических занятий и учиться полгода, вот тогда будет норм)

Ну может и не полгода, но то, что практики должно быть больше - это точно. Мне 20 часов не хватило. Сейчас машин на дорогах много, нервно ездить. А в автошколах катают только экзаменационный маршрут. То есть после получения прав учишься сам ездить практически заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что каждый второй выпускник в течении месяца после получения прав попадает в дтп
откуда такая инфа?

 

Я вот другое вижу:

По данным Управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, в 2011 году в городе произошло 7450 дорожно-транспортных происшествий. Примерно 7 процентов из них — 573 ДТП с пострадавшими — случились по вине водителей, чей стаж за рулем не превышает двух лет.

 

При этом статистика не отражает, кто спровоцировал аварию - выпускник ли, или он просто не успел, в силу малого опыта, среагировать на неадекватное поведение других участников.

гибдд тебе еще и не то нарисует)

вот реальная статистика с чистосердечными признаниями) http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid=16&tid=26262&render=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мнения 40ка человек - конечно, достовернее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мнения 40ка человек - конечно, достовернее

конечно) ты разве не в курсе, что по статистике средняя зарплата врача в Пскове 33тыс?)

 

поэтому я больше верю самим врачам участникам дтп)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас машин на дорогах много, нервно ездить.
Ездить нервно - это да. Я после автошколы в шоке была - все превышают, перестраиваются, подрезают, поворачивают не из своего ряда... Меня такому в автошколе не учили

 

поэтому я больше верю самим врачам участникам дтп)

давайте замутим опрос для тех, у кого права более двух лет - когда у них случилась первая авария по их вине.

в первый месяц

в первый год

в первые два года

в этот период не случалось.

 

Как думаешь, соберет первый пункт 50%? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас машин на дорогах много, нервно ездить.
Ездить нервно - это да. Я после автошколы в шоке была - все превышают, перестраиваются, подрезают, поворачивают не из своего ряда... Меня такому в автошколе не учили

 

поэтому я больше верю самим врачам участникам дтп)

давайте замутим опрос для тех, у кого права более двух лет - когда у них случилась первая авария по их вине.

в первый месяц

в первый год

в первые два года

в этот период не случалось.

 

Как думаешь, соберет первый пункт 50%? :crazy:

почему для тех у кого права более двух лет? а как же мои знакомые, которые недавно получили права и уже были в дтп? без их отсутствия статистика страдает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему для тех у кого права более двух лет? а как же мои знакомые, которые недавно получили права и уже были в дтп? без их отсутствия статистика страдает)
тогда в опросе всего два пункта должно остаться

 

Устроили ли вы аварию в первый месяц вождения?

- да

-нет

 

Повторяю вопрос - ты уверен, что ответ да наберет 50%?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему для тех у кого права более двух лет? а как же мои знакомые, которые недавно получили права и уже были в дтп? без их отсутствия статистика страдает)
тогда в опросе всего два пункта должно остаться

чего тебя так в крайности бросает? можно все пункты оставить. кто когда попадал, тогда и ответит)

 

почему для тех у кого права более двух лет? а как же мои знакомые, которые недавно получили права и уже были в дтп? без их отсутствия статистика страдает)
тогда в опросе всего два пункта должно остаться

 

Устроили ли вы аварию в первый месяц вождения?

- да

-нет

 

Повторяю вопрос - ты уверен, что ответ да наберет 50%?

и ты опрос то не переворачивай) не устроили, а попали. в дтп можно попасть и не по своей вине, но ввиду отсутствия опыта не предотвратить его. а может и по другим причинам

 

конечно 50% не наберет, это было образно, но 25% я тебе гарантирую, а это уже каждый четвертый, что ооооооочень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну давайте устраивать тогда опрос) только не забудьте уточнить, что дтп без оформления протокола тоже считаются. считаются любые повреждения на машине, которые появились пока человек сидел в машине.

 

и время отсчитывать не от получения прав, а с того времени, когда человек начал ездить.

 

http://forum.avtomobili.by/showthread.php?t=1281 вот люди опрос проводили даже без уточнений которые я написал) 26% в первый месяц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...