Перейти к публикации

Тайота Королла

прошу совета

IVA

Рекомендованные сообщения

Aleksa права, можно и в Эстонии. Вообще можно везде где есть сервисный центр производителя! Хоть в Африке, главное чтоб покупателя это устраивало ! :)

 

С Тойотой такой номер не пройдет, Тойота купленая в России должна обслуживаться в России! В Эстонии обслуживать можно, но к гарантии это не имеет никакое отношение!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa права, можно и в Эстонии. Вообще можно везде где есть сервисный центр производителя! Хоть в Африке, главное чтоб покупателя это устраивало ! :)

 

С Тойотой такой номер не пройдет, Тойота купленая в России должна обслуживаться в России! В Эстонии обслуживать можно, но к гарантии это не имеет никакое отношение!!!

 

А почему интересно? Может потому что сборка наша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За теже деньги можно взять Лансер в более богатой комплектации, с более мошщным двигателем.

в обслуживании Лансер дешевле.

А так марка достойная, если не брать во внимание недавний скандал с тойотами ввиду дефектов тормозной системе.

Спасибо за ответ. Марка-то достойная, но хочется не только её купить, но и знать что тебя ждет дальше...? Сколько стоят запчасти и где всё-таки ТО прходить? и стоит ли переплачивать, если Лансер не хуже и диллер в Пскове есть.

 

Недавно поменала свой Аурис на Лексус. Отличная была машинка, перешла к брату, он доволен как удав!!! А так в семье было 5 тойот, машины вполне надежные, проблем с ними не возникло! Три из них были новые включая мой Аурис, обслуживались в Пулково, где собственно и покупали, пару раз ездили в приоритер авто, они теперь могут сами штампы после обслуживания в сервисную книжку ставить. Две были со вторичного рынка, но однако проблем с ними не возникло, до сих пор на них ездят члены нашей семьи. Королла почти тоже самое что аурис но седан.

И все же Тойоту думаю лучше сравнивать с Мицубиси, чем с Шевролет, Рено и Фордом.

Спасибо Dzhuletta, что поделились опытом обката. Будем думать...если бы был в Пскове диллер, то, наверное не думали бы, а так...вдруг что-то навернется и куда бежать??? Эвакуатор до Питера, наверное, немало стоит :)(в самом плохом случае)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если скучай гарантийный, то эвакуатор вам оплатят! А если не гарантийный, то за ваш счет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это не говорит о том что марка для домохозяек! :)

нет же. Я говорил что марка была ориентирована на работающих состоятельных женщин. Причем как автомобиль роскошный. Но это все тонкости американского рынка. Там традиционно держали позиции свои марки(GM), которые стали вытеснять японские машины.

На другом же рынке один и тот же продукт может позиционироваться иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвакуатор до Питера, наверное, немало стоит :)(в самом плохом случае)

вообще то до эвакуатора не должно дойти. Ну если только там аккумулятор зимой разрядился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На другом же рынке один и тот же продукт может позиционироваться иначе.

 

С этим согласна! Даже марка может быть другой-той что большей популярностью пользуется! Например, всем известный Логан стали продавать у нас под маркой Renault, боясь, что его не будут брать под маркой Dacia

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Dzhuletta, что поделились опытом обката. Будем думать...если бы был в Пскове диллер, то, наверное не думали бы, а так...вдруг что-то навернется и куда бежать??? Эвакуатор до Питера, наверное, немало стоит :)(в самом плохом случае)

 

Не думаю что до этого дойдет. Машины очень надежные!!! За 3 года у меня с моей ни одной поломки не случалось, все как часики работает! А свекр так свою вообще насилует, по сельской местности и не притормаживая на ямках)) за 3 года даже в подвеске ничего не меняли, да и на гарантийное ТО он забил, масло в ней муж меняет и ничего без проблем!!! А обслуживаться и эвакуироваться можно и во Пскове в Приаритер-Авто, они СУБДИЛЛЕРЫ и представитель марки Тойота! ТО делать во Пскове дешевле чем в Питере!

 

ЗЫ: У мужа Мицубиси гарантийная, к машине так же нет никаких претензий, но пару запчастей по гарантии поменяли, но он и проездил на ней не мало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa права, можно и в Эстонии. Вообще можно везде где есть сервисный центр производителя! Хоть в Африке, главное чтоб покупателя это устраивало ! :)

 

С Тойотой такой номер не пройдет, Тойота купленая в России должна обслуживаться в России! В Эстонии обслуживать можно, но к гарантии это не имеет никакое отношение!!!

 

А почему интересно? Может потому что сборка наша?

 

Сборка наша только на Камри, короллы и аурисы идут из Японии и Англии. Просто видимо нет договоренности на счет гарантии. Зато кроме России можно еще в Белоруссии и Казахстане)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо брать наш автомобиль, у ВАЗа не было ни одного возврата :) Надежные какие автомобили.

А у таёт то педалька заскакивае, то еще чего, сплошные возвраты.

А нашей сборки ваще пестня, ни одна деталь на такую машину по каталогу не подходит, аккуратнее с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Dzhuletta, что поделились опытом обката. Будем думать...если бы был в Пскове диллер, то, наверное не думали бы, а так...вдруг что-то навернется и куда бежать??? Эвакуатор до Питера, наверное, немало стоит :)(в самом плохом случае)

 

Не думаю что до этого дойдет. Машины очень надежные!!! За 3 года у меня с моей ни одной поломки не случалось, все как часики работает! А свекр так свою вообще насилует, по сельской местности и не притормаживая на ямках)) за 3 года даже в подвеске ничего не меняли, да и на гарантийное ТО он забил, масло в ней муж меняет и ничего без проблем!!! А обслуживаться и эвакуироваться можно и во Пскове в Приаритер-Авто, они СУБДИЛЛЕРЫ и представитель марки Тойота! ТО делать во Пскове дешевле чем в Питере!

 

ЗЫ: У мужа Мицубиси гарантийная, к машине так же нет никаких претензий, но пару запчастей по гарантии поменяли, но он и проездил на ней не мало!

Dzhuletta, а у Вас автомат или механика??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайота или всё-таки не стоит ??

 

Тойота.

У меня вообще китайский аналог Тойоты Короллы (кузов и подвеска) - жалоб не имею.

Шушарскую сборку (хотя там вроде корову не собирают) брать не стоит.

А во Пскове вообще в принципе машину покупать опасно и проблемно.

Наверное, лучше брать в Питере.

 

Есть еще один совет.

Лучше не вестись на посулы автосалонов, и брать всякие разные цвета, доп.оборудование, если это влечет за собой:

1. Предоплату.

2. Ожидание.

 

Предоплата делает вас зависимыми от автосалона и далее они могут очень нехорошо себя вести.

Ожидание - вообще вещь утомительная и неприятная. Старайтесь брать то, что есть в наличии.

Я свою машину получил через 15 минут после предъявления документов об оплате.

 

Все в Ваших руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...