Перейти к публикации

Отзывы о школах


Lenok

Рекомендованные сообщения

не будем спорить, у каждого есть свое мнение, всех рады услышать, а уж принять или не принять - это дело каждого!  :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекса - молодец))Соглашусь со всем сказанным)Спасибо за примирение сторон))

Львенка, Ваш опыт, насколько я понимаю, не имеет отношения к начальной школе, а в данном разделе мы обсуждаем 1-4 классы. Далее, всё течёт, всё изменяется. Поскольку Вы уже мама, то речь идёт не о событиях этого или прошлого учебного года, так ведь?)

Знаете, у нашего ребенка очень и очень хороший учитель в начальной школе, и я от души дарила бы педагогу подарки по случаю (ДР, Новый год, сами понимаете), но из-за всяких слухов не могу себе позволить это удовольствие, дабы не ставить учителя, человека, которого я безмерно уважаю, в неловкое положение. В целом же, радуюсь за своего ребенка, что она учится в хорошей школе, у доброго и чуткого учителя, в классе с воспитанными и умными детьми. Вот не к чему мне придраться. Пусть, девочки, и ваш опыт окажется удачным) Искренне желаю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на практике я была и в 1 и во 2 классах, поэтому знаю изнутри и всю начальную школу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите об учителях нач. классов 25 и 26 школ,пожалуйста. Незнаю в какую из школ отдать ребенка в этом году в 1класс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году пошли в 15 школу в 1 класс.

Ходили на подготовку 3 месяца с октября по декабрь. Уже тогда были домашние задания.

В конце подготовки написали заявление по выбору учителя, но в августе оказалось, что мы туда к ней попали - в списке были очень известные фамилии, и вообще ни к одному из 3 учителей, которые вели на курсах мы не попали. Ребенок огорчился - ведь за три месяца подготовки привык к ним, полюбил одного из них. Оказывается, нужно было "замолвить словечко". Мы этого делать не стали и оказались в четвертом перовом классе у учителя "только из ВУЗА". Может это даже луше, т.к. амбиций и давящего авторитета матерых педагогов у него еще нет.

Наш четвертый первый класс не уместился в начальной школе на Пушкина - предоложили чудный кабинет с необходимостью маленького 100% ремонта. За счет родителей и поменяли все - линолеум, стены покрасили водоэмульсией, потолок, шторы, люстры.

Столы и парты дали к счастью. Еще осчастливили компьютером (в первом классе срочно необходим), только для этого нужно было решетки на окна поставить(за наш счет).

Программа обучения - "Планета знаний". Ничего сказать не могу, других не знаю. Заданий домашних на 1-1,5 уже накапливается.

Поборов нет, несколько кружков "рекомендуемых".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, решила присоединиться к дискуссии.

Мой сын учится во втором классе 15 лицея-и он, и я очень довольны. Мне нравится его отношение к учебе, которое во многом зависит от классного руководителя.

Особенно было здорово в 1 классе, когда первоклашки занимались в здании филиала на Пушкина. Это дало им возможность привыкнуть к учебе, атмосфера там была похожа на детский сад.

И класс очень ровный, несмотря на то, что многие родители довольно обеспеченные и известные в городе люди. И никаких супер огромных денег мы не сдавали и не сдаем. Подарки на день учителя и Новый год, а также раз в четверть по 100 рублей на закуп воды для кулера, пластиковые стаканчики и ватман для рисования. Это не так много, не так ли?! Нас тоже пугали поборами-но оказалось все не так.

Самое главное-что для ребенка его учитель-авторитет!! Весь класс буквально смотрит учителю в рот и ловит каждое слово! И ребенок с радостью идет в школу.

Юля,а кто у вас классный руководитель?

...сама училась в этой школе,и практикку не раз проходила...про подобное не слышала....да,детки "разные" учатся,но вот чтобы деньги драли... :unsure: ...хотя это относительно давно было...может что и поменялось....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, решила присоединиться к дискуссии.

Мой сын учится во втором классе 15 лицея-и он, и я очень довольны. Мне нравится его отношение к учебе, которое во многом зависит от классного руководителя.

Особенно было здорово в 1 классе, когда первоклашки занимались в здании филиала на Пушкина. Это дало им возможность привыкнуть к учебе, атмосфера там была похожа на детский сад.

И класс очень ровный, несмотря на то, что многие родители довольно обеспеченные и известные в городе люди. И никаких супер огромных денег мы не сдавали и не сдаем. Подарки на день учителя и Новый год, а также раз в четверть по 100 рублей на закуп воды для кулера, пластиковые стаканчики и ватман для рисования. Это не так много, не так ли?! Нас тоже пугали поборами-но оказалось все не так.

Самое главное-что для ребенка его учитель-авторитет!! Весь класс буквально смотрит учителю в рот и ловит каждое слово! И ребенок с радостью идет в школу.

Юля,а кто у вас классный руководитель?

...сама училась в этой школе,и практикку не раз проходила...про подобное не слышала....да,детки "разные" учатся,но вот чтобы деньги драли... :unsure: ...хотя это относительно давно было...может что и поменялось....

 

 

Лена, у нас Вера Романовна Григорян-классный руководитель, она еще и завуч в лицее. Замечательный педагог, дети ее очень любят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, решила присоединиться к дискуссии.

Мой сын учится во втором классе 15 лицея-и он, и я очень довольны. Мне нравится его отношение к учебе, которое во многом зависит от классного руководителя.

Особенно было здорово в 1 классе, когда первоклашки занимались в здании филиала на Пушкина. Это дало им возможность привыкнуть к учебе, атмосфера там была похожа на детский сад.

И класс очень ровный, несмотря на то, что многие родители довольно обеспеченные и известные в городе люди. И никаких супер огромных денег мы не сдавали и не сдаем. Подарки на день учителя и Новый год, а также раз в четверть по 100 рублей на закуп воды для кулера, пластиковые стаканчики и ватман для рисования. Это не так много, не так ли?! Нас тоже пугали поборами-но оказалось все не так.

Самое главное-что для ребенка его учитель-авторитет!! Весь класс буквально смотрит учителю в рот и ловит каждое слово! И ребенок с радостью идет в школу.

Юля,а кто у вас классный руководитель?

...сама училась в этой школе,и практикку не раз проходила...про подобное не слышала....да,детки "разные" учатся,но вот чтобы деньги драли... :unsure: ...хотя это относительно давно было...может что и поменялось....

 

 

Лена, у нас Вера Романовна Григорян-классный руководитель, она еще и завуч в лицее. Замечательный педагог, дети ее очень любят.

хм...не знаю такую :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, кому не говорю-все сразу понимают, о ком речь. Лена, а ты с первого класса в лицее училась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет))...я там 2 года только училась...10 и 11 класс...но учителей,в принципе всех знаю....а как она из себя?молодая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного за сорок, кажется, невысокая, интересная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...