Перейти к публикации

Отзывы о школах


Lenok

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Я собираюсь перевести своего ребенка во второй класс в 23 школу, у кого- нибудь учатся дети в этой школе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мамочки, здравствуйте! У меня проблема и очень нужна хоть какая нибудь информация. В этом учебном году перевела сына (в связи с переездом) в 10 школу. Директор отказывается брать нас в класс с программой "Школа России", а берет только на программу "школа 21 века". я не знаю, как поступить, не знаю насколько различаются программы между собой и боюсь очень сильно, что отдав сына в этот класс сделаю неправильный шаг. Не хочется навредить своему ребенку. Учителя зовут вроде Надежда Ивановна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сначала учились в 20 школе, но возникло много проблем, в первую очередь с учителем (для неё наша дочь показалась слишком активной), в итоге вначале 2-го класса перевелись в 21 школу. ОООООООООООООчень довольны и школой и учителем. Так что кто выбирает школу рекомендую 21. Дополнительный плюсы этой школы - не переполненные классы, все учатся в первую смену и очень доброжелательный педагогический коллектив. Мы когда перевелись - месяца 2, если не дольше меня вылавливала завуч по нач. школе и сообщала, как успехи у моей дочи (она заглядывала к ней в класс и во время занятий и во время перемен).

 

По поводу 20 школы могу сказать следующее - да, действительно сильная школа, НО если возникают проблемы с учёбой, поведением или что-то ещё НИКТО из пед коллектива даже пальцем не пошевелит, чтоб их решить. Возможно это связано с тем, что классы ОЧЕНЬ переполнены.

Мы учились в "А" классе. Сейчас это 3"А". Этого учителя могу порекомендовать только тем, чьи дети очень спокойные, усидчивые и очень способные особенно в математике. Активным и подвижным деткам этот педагог противопоказан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится 10-ая и 15 школа, хотела бы туда попасть, когда подрастем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не отдам своего ребенка в 15 школу!!! Коррупция сплошная!!! Учителя обожают подарочки и т.п. А если думаешь не так, то все, ты враг народа и ребенка просто завалят двойками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не отдам своего ребенка в 15 школу!!! Коррупция сплошная!!! Учителя обожают облизывание одного места, подарочки и т.п. А если думаешь не так, то все, ты враг народа и ребенка просто завалят дойками

 

мне кажется это есть в любой школе! хотя в 15-ой это на лицо и открыто =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дважды мамулечка

А мы в 15-ую собрались! :blink: :Да и подарочки отдельно никогда не понесу, если только совместные с классом и на праздник ;) . Если ребёнок хорошо соображает, уж вряд ли его двойками завалят, хотя от учителя много зависит. Такое отношение, скорее всего, применимо к деткам, отправленным туда не ради знаний,а ради престижа родителей. Но могу и ошибаться :huh: . В начальных классах вроде нормальное отношение к деткам, в старших не в курсе.

А на собрании будущих первоклассников одна мамочка прямо задала вопрос: чем их школа считается престижной - из-за обучения в ней детей "шишек"и дороговизны обучения (с намёком на подарочки) или качества преподаваемых знаний! Ответили конено корректно, но весьма расплывчато, делая акцент, естественно на опыт преподавания и супер-программу! :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, 15 школа славится детками "шишек". Не будем вдаваться в подробности, но что детки "трешечек" бывшех там обучаются и дочь Яна Лузина (наш губернатор или кто он там) это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, решила присоединиться к дискуссии.

Мой сын учится во втором классе 15 лицея-и он, и я очень довольны. Мне нравится его отношение к учебе, которое во многом зависит от классного руководителя.

Особенно было здорово в 1 классе, когда первоклашки занимались в здании филиала на Пушкина. Это дало им возможность привыкнуть к учебе, атмосфера там была похожа на детский сад.

И класс очень ровный, несмотря на то, что многие родители довольно обеспеченные и известные в городе люди. И никаких супер огромных денег мы не сдавали и не сдаем. Подарки на день учителя и Новый год, а также раз в четверть по 100 рублей на закуп воды для кулера, пластиковые стаканчики и ватман для рисования. Это не так много, не так ли?! Нас тоже пугали поборами-но оказалось все не так.

Самое главное-что для ребенка его учитель-авторитет!! Весь класс буквально смотрит учителю в рот и ловит каждое слово! И ребенок с радостью идет в школу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже у знакомых дети учатся в 15 школе, очень нравится, на поборы не жаловались. У нас в школе были тоже "поборы", когда некоторые родители регулярно носили учителям чего-нибудь по доброй воле, еще и удивлялись как это моя мама не ходит туда с подарками, на моей учебе (мои ничего не носили) никак не сказалось это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я высказала свое субъективное мнение, кто хочет, тот прислушивается. А на счет двоек... у меня не было никогда проблем с алгеброй, в 9 классе по текущим оценкам у меня было 15 пятерок и одна 4, а вот придя в 10 класс, попав к подобному учителю, у меня стали двойки и тройки. Когда моя мама попыталась выяснить почему у меня пошли такие проблемы, внятного ответа не было, предложили нанять репетитора и предложили свою кандидатуру. хотя учитель не имеет права заниматься со своим учеником за деньги!!! После достойного ответа моих родителей у меня все двойки превратились в четверки, потом не было даже троек.

по личному опыту я это и написала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дважды мамулечка

Очень многие дети родственников и знакомых учатся в этой школе, и мнение об учителях неоднозначное, кого то меняют презенты, а кто-то воспринимает как благодарность. Но хочется верить, что получение таких подарков никак не отразится на отношении учителя к простым детям и после этого не последует разделения на "сословия". :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...