Перейти к публикации

Отзывы о школах


Lenok

Рекомендованные сообщения

Надя, что про семейное обучение узнала?

 

Может Надя что то по интереснее раскажет,но я поняла так,что Это обычное платное обучение на дому,как во времена дворян,преподователи ходят на дом и занимаются с ребёнком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса

можно и так, как ты сказала.

но можно и то, чего я хотела: самой заниматься с дитём ;) я считаю, полистав учебники племянника, учится в 1м классе 15 школы, что сама без проблем это объясню всё ребёнку, за меньшее время и с меньшими затратами сил и нервов (всё равно все родители делают уроки же по вечерам с детьми). ну, это моё мнение.

ещё интересно, что можно родителям объединиться, с создать фактически мини-класс (3-5-7 человек) и плату за раб. время учителей делить поровну. это в старших классах вариант, я считаю. ясен пень, что индивид. подход обеспечен будет. мне это важно.

мне важно, чтобы у реёнка не отбили напрочь за первые годы в школе желание учиться, что в большом классе (30 человек) более чем реально.. это я говорю, зная своего ребёнка :)

кому интересно, поделюсь ссылками на дом. образование. многие это практикуют, на самом деле. я была рада, что и у нас есть такая возможность (т.е. возможность прописана в Конституции, она есть, но часто приходится спорить и доказывать, а тут в 19 школе уже с 1994 года всё отлажено, как я поняла). мне ещё дали телефон, куда звонить за подробностями. позвоню обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10 шк.набирают в этом году 3 класса.1 кл.учится в 1 ую смену,2,3 во вторую,с 4 по 11 в первую.Школа работает по трем программам.Учителя во всех 3х классах молодые.Будет работать продленка.С 3 февраля начинаются подг.курсы.28 апреля собрание, на котором будет распределение по классам.

Это так,коротенько.Кого что интересует-спрашивайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший посещал 19 школу, платно, это не на дому, а в школе, за деньги, небольшие тогда, просто класс 7-9 человек, учат также, немного больше внимания, яб не смог, каждый день спрашивают, мне комфортнее и веселее в большом классе:)

Младший тоже ходил в 19 начальную, там получше, в здании садика, отдельно от старших, дедовщины хоть не было, потом, правда, вторая смена, но ничего, выдержали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Младший тоже ходил в 19 начальную, там получше, в здании садика, отдельно от старших, дедовщины хоть не было, потом, правда, вторая смена, но ничего, выдержали.

Начальная школа уже несколько лет как переехала в основное здание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пойдем в первый класс в этом году в 20. про учителей ничего не знаю, т.к. недавно переехали в псков. 28 января в 18 часов будет родительское собрание, посвященное будущим первоклассникам. увидимся!

 

А почему в 20, а не в 22 решили идти?

 

Ни кто про 22 школу хорошего сказать не может??? Нам тоже пора бы определиться. :connie_girl_cleanglasses: :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10 шк.набирают в этом году 3 класса.1 кл.учится в 1 ую смену,2,3 во вторую,с 4 по 11 в первую.Школа работает по трем программам.Учителя во всех 3х классах молодые.Будет работать продленка.С 3 февраля начинаются подг.курсы.28 апреля собрание, на котором будет распределение по классам.

Это так,коротенько.Кого что интересует-спрашивайте...

 

Спасибо за информацию, придти не смогла. А по трем программам, это каким.? Будет ли обычная школа-России? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10 шк.набирают в этом году 3 класса.1 кл.учится в 1 ую смену,2,3 во вторую,с 4 по 11 в первую.Школа работает по трем программам.Учителя во всех 3х классах молодые.Будет работать продленка.С 3 февраля начинаются подг.курсы.28 апреля собрание, на котором будет распределение по классам.

Это так,коротенько.Кого что интересует-спрашивайте...

 

Спасибо за информацию, придти не смогла. А по трем программам, это каким.? Будет ли обычная школа-России? 

"Школа России","Гармония","Школа ХХ1 ВЕК"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса

можно и так, как ты сказала.

но можно и то, чего я хотела: самой заниматься с дитём ;) я считаю, полистав учебники племянника, учится в 1м классе 15 школы, что сама без проблем это объясню всё ребёнку, за меньшее время и с меньшими затратами сил и нервов (всё равно все родители делают уроки же по вечерам с детьми). ну, это моё мнение.

ещё интересно, что можно родителям объединиться, с создать фактически мини-класс (3-5-7 человек) и плату за раб. время учителей делить поровну. это в старших классах вариант, я считаю. ясен пень, что индивид. подход обеспечен будет. мне это важно.

мне важно, чтобы у реёнка не отбили напрочь за первые годы в школе желание учиться, что в большом классе (30 человек) более чем реально.. это я говорю, зная своего ребёнка :)

кому интересно, поделюсь ссылками на дом. образование. многие это практикуют, на самом деле. я была рада, что и у нас есть такая возможность (т.е. возможность прописана в Конституции, она есть, но часто приходится спорить и доказывать, а тут в 19 школе уже с 1994 года всё отлажено, как я поняла). мне ещё дали телефон, куда звонить за подробностями. позвоню обязательно.

Надя, мне интересно. Ссылки в смысле.

 

Только ведь школа - это не только место для получения знаний, а еще коллектив, социум...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пойдем в первый класс в этом году в 20. про учителей ничего не знаю, т.к. недавно переехали в псков. 28 января в 18 часов будет родительское собрание, посвященное будущим первоклассникам. увидимся!

 

А почему в 20, а не в 22 решили идти?

 

Ни кто про 22 школу хорошего сказать не может??? Нам тоже пора бы определиться. :connie_girl_cleanglasses: :Laie_7:

 

Сама училась в 22 школе, муж учился, сейчас дочь учится, мама там работает, по-этому школа можно сказать второй дом. Я считаю, что все зависит от учителя, а они в каждой школе есть и хорошие и плохие. Вот у меня у дочери замечательный учитель, всем бы такого, но у нее в 2011 году набор будет, когда нас выпустит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне объяснили 20-с математическим уклоном, а 22 -с гуманитарным. Хотя не знаю... 28 схожу на собрание, там все и узнаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, мне интересно. Ссылки в смысле.

 

Только ведь школа - это не только место для получения знаний, а еще коллектив, социум...

Ира, ссылки соберу в кучку и пришлю лс :)

 

про социум.. где-то тут мы с Дианой diloki так активно обсуждали школу как "место получения знаний" и как "коллектив, социум".. не могу найти! год назад или полтора даже..

я там и ссылки давала.. поищу ещё. ссылки на обсуждения того, что представление о школе как "подготовке к жизни в коллективе" слегка,скажем так, неверно. потому что коллектив того типа, какой мы имеем в школе ( 25-30 ровесников, постоянно рядом, все с разными интересами и способностями, и плюс ещё "вышестоящие особы" - учителя, как ни крути, субординация в школе ого-го какая), так вот, такой коллектив, к счастью, в дальнейшей послешкольной жизни оочень мало кому встречается. многие работают дома, многие в коллективе 5-10 человек (а вспомним, что оптимальное число членов в группе с т.з. психологов как раз 7+-2), многие и в больших коллективах - но БЕЗ необходимости ежедневно взаимодействовать и как-то строить отношения с 30ю и более коллегами.. в общем, я не считаю школу подготовкой к жизни в социуме. есть много более подходящих мест, имхо (семья, во первых, потом круг друзей-знакомых, кружки и клубы по интересам..)

я очень любила школу, кстати :) но я чуть ли не единственная среди моего круга общения (включая старшее поколение), кто вспоминает школьные годы с искренней радостью и не сожалеет о куче потраченных непонятно на что времени и нервов..

 

всё же засорили тему)) надо это переносить туда, где было изначальное обсуждение.. пойду искать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...