Перейти к публикации

Декларация о доходах

вы продали или купили машину или квартиру, вам сюда

Dzhuletta
 Рассказать
Подписчики 3

Рекомендованные сообщения

А почму до 30-го апреля? Это нововведение этого года? :unsure: Всегда подавала на возврат подоходого в мае, когда народу в Налоговой уже нет.

По теме - несколько лет подряд сдавала, вычет еще не весь использовала, но в прошлом году у меня доходов не было, т.ч. пока пропускаю :lol: Проблем никаких не было - все заполняла и сдавала сама, деньги возвращали примерно через 2-3 месяца

До 30 апреля сдаётся декларация НДФЛ, а вычет можно производить хоть и в мае, а по сдаче декларации строгая отчётная дата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТО НУЖНО ПРИ ПОКУПКИ КВАРТИРЫ ПО ИПОТЕКЕ, ПОМИМО ДЕКЛАРАЦИИ????:bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТО НУЖНО ПРИ ПОКУПКИ КВАРТИРЫ ПО ИПОТЕКЕ, ПОМИМО ДЕКЛАРАЦИИ????:bad:

Ваще трындец!!!!Еще и за покупку кваритры по ипотеке надо отчитываться!!!!!?????А если квартира куплена по ипотечной программе для военнослужащих тоже надо????Мы ничего за нее не платим и не платили,за нас платит все государство!!!!!!:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поняла,что на возмещение,но нам я так понимаю не надо!!!Мы же ничего за нее не платим,чего на возмещать то?????!!!!!:girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ ДА.... ЭТО НЕ ИЗ ВАШИХ ДОХОДОВ ПЛАТИТСЯ))))))))

КТО БЫ И ЗА НАС ЗАПЛАТИЛ)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да....не знаешь чего и лучше,за нас платит государство,а мой муж в рабах у этого государства теперь до самой пенсии!!!Сказали в Грузию,значит в Грузию,тут вообще про Киргизию начали поговаривать,я все переживала,что отправят....((((Единственное радует,что до пенсии осталось всего ЧУТЬ-ЧУТЬ....12 лет....Совсем немножко!!!!!! :blink:

Изменено пользователем Нютик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по ипотеке брали квартиру, то можно возмещать подоходный налог (13%) как от суммы, уплаченной за квартиру, так и от суммы процентов по ипотеке.

Т.е. денежков получите больше.

Если возмещать 13% от суммы за квартиру, то надо копию договора купли-продажи, копию расписки о передаче денежных средств за квартиру, копию свидетельства о праве собственности.

Если решите и от суммы процентов по ипотеке возмещать НДФЛ, то надо договор ипотечный (копию), справку из банка об уплаченных процентах.

Вообще очень хороша в этом плане программа для заполнения из первого поста. все быстро и понятно. данные начальные вносишь, декларация формируется.

Нужна помощь, обращайтесь в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите меня глупенькую, но очень хочется спросить, чтобы разъяснили.Если вдруг мы продаем-покупаем квартиру (или машину) за это нам ещё и денежку какую-то могут вернуть? Или только при покупке? Или я чего-то не понимаю? Можно мне на простом доступном языке? У нас просто скоро планируются эти операции, не хочется потом вдруг узнать, что что-то не сделали)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите меня глупенькую, но очень хочется спросить, чтобы разъяснили.Если вдруг мы продаем-покупаем квартиру (или машину) за это нам ещё и денежку какую-то могут вернуть? Или только при покупке? Или я чего-то не понимаю? Можно мне на простом доступном языке? У нас просто скоро планируются эти операции, не хочется потом вдруг узнать, что что-то не сделали)))

1 раз в жизни все граждане РФ могут получить налоговый вычет при покупке (строительстве) недвижимости.

Т.е. если вы покупаете квартиру, то 13% (это подоходный налог, который выдерживают с вашей зарплаты) от е стоимости государство вам вернут. Максимальный возврат сейчас, по-моему, 130 000 (13% от 1 000 000), если ипотека, то дополнительно еще возмещают подоходный с процентов.

На пальцах схема примерно такая. Например в 2010 вы покупаете квартиру стоимостью 1 000 000 руб. Ваша зарплата 10 000 (подходный с нее 1 300). В 2011 вы подаете декларацию на возврат подоходного, и вам возмещают 15600 (1300*12 мес.). В следующем 2012 снова подаете... И так до тех пор, пока вам не вернут 130 000 руб. Вроде ограничений по количеству лет подачи нет, но если что, то меня поправят.

Если квартира покупается на двих с мужем, то возмещают вам пополам. Учтите, что в этом случае вы оба эту льготу используете и больше никогда (при покупке другой недвижимости) воспользоваться не сможете.

Про автомобиль не подскажу - не сталкивалась.

 

Если продаете квартиру, то если не ошибаюсь, то вы должны будте уплатить налог в 13%. Но от налога вроде освобождаются ,если квартира была в собственности более 3-х лет или стоила до 1 000 000 руб. Но это надо уточнять, я давно узнавала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пальцах схема примерно такая. Например в 2010 вы покупаете квартиру стоимостью 1 000 000 руб. Ваша зарплата 10 000 (подходный с нее 1 300). В 2011 вы подаете декларацию на возврат подоходного, и вам возмещают 15600 (1300*12 мес.). В следующем 2012 снова подаете... И так до тех пор, пока вам не вернут 130 000 руб.

 

За года строительства мне по факту выдали после подачи деклараций, а за следующие года мне просто в бухгалтерии ежемесячно выплачивали зарплату, не вычитая подоходный, т.е. весь оклад. Я так поняла что и декларацию больше подавать не нужно если бухгалтерия организации в курсе дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...