Перейти к публикации

Декларация о доходах

вы продали или купили машину или квартиру, вам сюда

Dzhuletta
 Рассказать
Подписчики 3

Рекомендованные сообщения

[quote name=Дарья:)' timestamp='1391075398' post='777673]

[quote name=Дарья:)' timestamp='1391066831' post='777497]

А если квартира покупалась в том году, справку 2НДФЛ за тот год надо?

Справка о доходах и так за прошлый 2013 год :lol:

вот я валенок))))))))

во - новый ник можно забацать :lol:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Дарья:)' timestamp='1391075398' post='777673]

[quote name=Дарья:)' timestamp='1391066831' post='777497]

А если квартира покупалась в том году, справку 2НДФЛ за тот год надо?

Справка о доходах и так за прошлый 2013 год :lol:

вот я валенок))))))))

во - новый ник можно забацать :lol:

Ник можно менять???? не знала

Красиво будет ВаленкА ? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если квартира в собственности больше 3лет....

про подачу декларации после продажи знаю...

слышала, что налогом не облагается, а бух наш говорит, что есть какая-то сумма, после которой насчитывают 13%...

где правда? :crazy:

Изменено пользователем yulikab
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если квартира в собственности больше 3лет....

про подачу декларации после продажи знаю...

слышала, что налогом не облагается, а бух наш говорит, что есть какая-то сумма, после которой насчитывают 13%...

где правда? :crazy:

вот что мне ответили в другой теме

 

 

Надя, а подскажи, плиз. нас чего-то с мужем сейчас только осенило, мы в прошлом году продали квартиру. надо же декларацию подавать. а что конкретно там надо заполнять, все и о доходах мужа, т.е. и с работы мужа справку брать или не все так страшно?

Если квартира была в собственности менее 3 лет то необходимо подать декларацию до 1 апреля и заплатить налог до 1 июля. Если произошла последующая покупка недвижимости то отразить это в декларации и уменьшить налогооблагаемую базу на сумму расходов. Если недвижимость более 3 лет в собственности, можно просо отправить информационное письмо, что обязанность по уплате налога не возникла ( что обычно никто не делает)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если больше 3 лет в собственности, то сумма дохода не облагается 13%; если меньше 3 лет в собственности, то сумма дохода превышающая 1000000 руб облагается налогом 13%

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если продаешь/даришь жилое помещение, стоимость допустим 300 тысяч, то налог платить не нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если продаешь/даришь жилое помещение, стоимость допустим 300 тысяч, то налог платить не нужно?

не нужно. При дарении вроде вообще не платится налог, вне зависимости от стоимости объекта недвижимости (по крайней мере, если даришь родственнику, то точно ничего не платишь)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если продаешь/даришь жилое помещение, стоимость допустим 300 тысяч, то налог платить не нужно?

не нужно. При дарении вроде вообще не платится налог, вне зависимости от стоимости объекта недвижимости (по крайней мере, если даришь родственнику, то точно ничего не платишь)

Не просто родственнику, а только близкому родственнику (супруги, родители, дети, братья, сестры, бабушки, дедушки, внуки).

если продаешь жилое помещение владеешь менее 3 лет, стоимость 300 тысяч, то налог платить не нужно, при условии своевременной подачи декларации ( в случае непредоставления декларации до 1 апреля, будет вынесен штраф 1000руб).

если даришь жилое помещение владеешь менее 3 лет, стоимость 300 тысяч, - Вопрос откуда известна рыночная стоимость на момент дарения????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться, знающие

КВ купили в 2014, свидетельство на мужа,

В 2017 выдели доли всем равные

В 2018 продали,

Так понимаю муж не платит налог, а я и дети?

Я же в совместной собственности с ним считаюсь с 2014 или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите пожалуйста, как заполнять декларацию 3 НДФЛ на детей для исчисления налога на доход от продажи долей в квартире (срок владения менее 3-х лет). Покупалось с мат.капиталом, стоимость долей пропорциональна доле мат.капитала каждого ребенка. Был 1 договор К-П.

База - вся сумма договора? А вычеты какие делать? Расходы там (на покупку этой же квартиры) или мат.капитал?

МБ ссылка есть на путную статью???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, набери меня завтра, я поясню, долго писать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, koshechka.84 сказал:

Лена, набери меня завтра, я поясню, долго писать

Надя, спасибо, позвоню!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...