Перейти к публикации

Декларация о доходах

вы продали или купили машину или квартиру, вам сюда

Dzhuletta
 Рассказать
Подписчики 3

Рекомендованные сообщения

А все сами относят или можно письмом с описью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я продала квартиру в прошлом году, стоимостью менее 1 млн руб в собственности была более 3-х лет, то надо декларацию подавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто недавно заполнял декларацию Графа Общая сумма налого подлежащая налогообложению-это налоговая база из справки о доходах? А то программа по другому расчитала. И что в листе Г1 указывали(возврат за квартиру делаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не надо подавать это если в соб 3 года

 

 

 

А про общую сумму .......... дохода наверно? у меня это сумма по 2 НДФЛ

Изменено пользователем Ollga60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто недавно заполнял декларацию Графа Общая сумма налого подлежащая налогообложению-это налоговая база из справки о доходах? А то программа по другому расчитала. И что в листе Г1 указывали(возврат за квартиру делаю)

Сейчас то же мучаюсь с заполнением ( укажи лист, а то не могу найти то, что тебе надо)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздел 1 "Общая сумма дохода, подлежащего налогообложению"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ст 010 раздела 1 это общая сумма дохода из 2НДФЛ,

Г1 заполняется если был мат помощи или подарки

Изменено пользователем Ollga60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто недавно заполнял декларацию Графа Общая сумма налого подлежащая налогообложению-это налоговая база из справки о доходах? А то программа по другому расчитала. И что в листе Г1 указывали(возврат за квартиру делаю)

по разделу 1:

да 010-общая сумма дохода, 030-налоговая база, 020- 010 минус 020 меня больше интересует, что писать в 040?

по листу Г1:

в 2ндфл есть пункт 4,где пишут вычеты, если она у тебя пуста - повезло и в Г1 ничего не надо писать, если стоят коды вычета, то надо по поисковику узнать "буквенный эквивалент" и тогда ты будешь знать, что писать в пунктах листа Г1. У меня, например, код вычета 108(ребенок до 18 лет) в листе Г1 я ничего не пишу, вот в Ж1 пункт 2.4

А я запуталась в листе И пункты 2.8,2.7( что писать налоговую базу или общую сумму дохода),2.10( что вычитать из 2000000)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня все сдала, очередей нет, на всех листах что к декларации подкладывала копиях -надо написать копия верна:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня все сдала, очередей нет, на всех листах что к декларации подкладывала копиях -надо написать копия верна :))

Поздравляю!

А вы за квартиру подали декларацию? Если да, то поделитесь, пожалуйста, копии каких документов надо приложить к декларации и нужно ли с собой нести подлинники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да декларацию по покупке квартиры: свидетельство на право собственности, договора на покупку, если есть долевки передаточные акты, оплата- приходник или расписка, справка 2 НДФЛ по заработной плате, и заявление прошу перечислить сумму на такой то счет., документы все копиии кроме справки по з/пл, подлиники не носила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да декларацию по покупке квартиры: свидетельство на право собственности, договора на покупку, если есть долевки передаточные акты, оплата- приходник или расписка, справка 2 НДФЛ по заработной плате, и заявление прошу перечислить сумму на такой то счет., документы все копиии кроме справки по з/пл, подлиники не носила.

Спасибо, большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...