Перейти к публикации

Декларация о доходах

вы продали или купили машину или квартиру, вам сюда

Dzhuletta
 Рассказать
Подписчики 3

Рекомендованные сообщения

КАК Я ПОНЯЛА, ЧТО ЕСЛИ КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА НА ДВОИХ, ТО И ВОЗМЕЩАТЬ МЫ ДОЛЖНЫ СРАЗУ ЗА ДВОИХ? ИЛИ СЕЙЧАС МОЖНО ПОЛОВИНУ ОФОРМИТЬ НА МУЖА, А НА СЕБЯ ПОТОМ....

Изменено пользователем stasya_psk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас села оформлять декларацию на продажу автомобиля и прочитала где-то что с этого года ее подавать не нужно если автомобиль был в собственности более трех лет.Это правда??????? :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да скорее всего........ тем более налоговая в прошлом году сама рассылала требования о подаче декларации, кому требовалось ее подать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ура!!!!!!!, а мы успели подать декларацию на возмещение НДФЛ при покупки квартиры. Оформила только на мужа, а следовательно, только 1/2, т.к. я по уходу за ребенком с этого года.... НДФЛ нет, а следовательно и возмещения не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас села оформлять декларацию на продажу автомобиля и прочитала где-то что с этого года ее подавать не нужно если автомобиль был в собственности более трех лет.Это правда??????? :girl_sigh:

 

Да, если более 3-лет, то не надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь возмещал НДФЛ, если дом еще в процессе строительства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все я узнала, надо акт приема передачи квартиры:((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня с мужем заговорили про эти 13%. он у меня сейчас учится и я знаю, что можно вернуть часть денег. как это сделать? с чего начать?

 

ещё ведь по идее, при покупке машины можно вернуть часть денег, да? какие там условия? что надо? сколько времени может пройти после приобретения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня с мужем заговорили про эти 13%. он у меня сейчас учится и я знаю, что можно вернуть часть денег. как это сделать? с чего начать?

 

ещё ведь по идее, при покупке машины можно вернуть часть денег, да? какие там условия? что надо? сколько времени может пройти после приобретения?

 

Возврат налога за обучение возможен лишь в том случае, если в периоды обучение человек работал, и это возможно подтвердить справкой в форме 2 НДФЛ. Вернуть налог за учёбу возможно за предыдущие 3 года. Соберите все платежки за институт за прошедший год, возьмите справку о доходах на работе за этот год, заполните декларацию по форме 3-НДФЛ и отнесите все в налоговую, и вам вернут на ваш счет налог.

(Если вы учитесь уже 3 года то соберите все эти документы за 3 прошедших года, декларацию можно сделать в программе, она есть на сайте налоговой службы, либо заказать в фирме которая занимается составлением деклараций)

 

К сожалению, налоговые возвраты при покупке автомобиля законодательством не предусмотрены, в отличии от покупки квартиры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все я узнала, надо акт приема передачи квартиры:((

 

Да, пока квартира не сдана вы ничего не вернете. Не знаю как сейчас но года 3 назад я не могла подать документы то тех пор пока не получила Свидетельство на право собственности. Зато я получила возврат наличными сразу за три года, (именно столько времени прошло с момента покупки квартиры в строящемся доме), что было не плохой суммой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возврат налога за обучение возможен лишь в том случае, если в периоды обучение человек работал, и это возможно подтвердить справкой в форме 2 НДФЛ. Вернуть налог за учёбу возможно за предыдущие 3 года. Соберите все платежки за институт за прошедший год, возьмите справку о доходах на работе за этот год, заполните декларацию по форме 3-НДФЛ и отнесите все в налоговую, и вам вернут на ваш счет налог.

(Если вы учитесь уже 3 года то соберите все эти документы за 3 прошедших года, декларацию можно сделать в программе, она есть на сайте налоговой службы, либо заказать в фирме которая занимается составлением деклараций)

а если мы только начали учиться в сентябре, то может подождать этот год и потом всё разом подать? ведь сейчас можно будет вернуть деньги только за конец прошлого года, да?

а зачем справка о доходах? только подтверждение того, что человек работал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем справка о доходах? только подтверждение того, что человек работал?

 

Она показывает что вы работаете и платите налог, ведь вычет предоставляется гражданам РФ, имеющим постоянное место работы и производящим уплату налога на доходы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...