Перейти к публикации

Первые шевеления ребенка


eugenia

когда вы почувствовали первое шевеление?  

179 пользователей проголосовало

  1. 1. когда вы почувствовали первое шевеление?

    • до 17 недель
      86
    • 17-18 недель
      55
    • 19-20 недель
      31
    • после 20 недели
      7


Рекомендованные сообщения

была у врача, мне сказала она, что все хорошо, что значит хватает ей места и теперь она там не должна вообще много двигаться, только конечности свои будет выставлять в разные стороны...Сердцебиение прослушивается замечательно, поэтому паниковать не стоит...

а как бы я с ней не разговаривала, не хочет она все равно пихаться... Только по бокам вылезает и мне сидеть неудобностановится...

правда разок мы с ней даже "поиграли" я гладила пуз с одной стороны, где было выставлено у нее что-то, она убрала, я перестала гладить, она пнула и так несколько раз: я гладила а она пихалась )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была у врача, мне сказала она, что все хорошо, что значит хватает ей места и теперь она там не должна вообще много двигаться, только конечности свои будет выставлять в разные стороны...Сердцебиение прослушивается замечательно, поэтому паниковать не стоит...

а как бы я с ней не разговаривала, не хочет она все равно пихаться... Только по бокам вылезает и мне сидеть неудобностановится...

правда разок мы с ней даже "поиграли" я гладила пуз с одной стороны, где было выставлено у нее что-то, она убрала, я перестала гладить, она пнула и так несколько раз: я гладила а она пихалась )))))

Ну вот, видишь. Все хорошо :). А малыш теперь не будет пихать как раньше, а именно выпячивать части тела будет. То попу, то ножку, то ручку - как будто потягивается. Для футбольных пинков уже места не хватает размахнуться :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще и переворачивания чувствовала. Чувствую себя не очень целый день, потом как волна накатывается и "побежал, побежал, побежал". Прихожу к врачу, а она мне "Перевернулся!" Сейчас вспомнила, а то уже подзабылась вся беременность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да она у нас особо и не пихалась с самого начала ))) Видимо спокойная будет доча, а может наоборот, тут отсиживается, а потом как даст нам жару )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Львенка, мне кажется, тут не угадаешь, внутри спокойная, а снаружи какая будет. Мой и там и там жару дает. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, Львенка, мне кажется, тут не угадаешь, внутри спокойная, а снаружи какая будет. Мой и там и там жару дает. :)

Да, это точно) Доча внутри сидела тихо, а оказалась - девушка с характером...каролевна))) Еще в роддоме все говорили, когда Сонька просыпалась "каролевна наша проснулась, кушать желает))))"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девчата не пугайте )))))) :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ну брось! К Каждому ребенку можно приспособиться. И что в твоем понимании "спокойный ребенок"? Я, думаю, нет таких деток, которые бы не плакали, это же их единственный способ сообщить что хочет есть, спать,жарко, холодно, болит что-то и тд...

Вот моей Соньке необходим режим в еде, а иначе, если на минутку опоздаешь с едой - все...истерика, приспособились друг к другу, теперь понятно, что через часа 3 - 4 она хнычет, чтоб поесть, покушала и порядок, лежит улыбается, играет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вчера жаловалась врачу, спрашивала почему так, а сегодня там внутри такие бойни...с самого утра толкунчики такиеЮ что даже больновато )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, Львенка, мне кажется, тут не угадаешь, внутри спокойная, а снаружи какая будет.

Это точно!!! :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у меня наоборот последнее время пузожитель такой активный стал... Что я иногда переживаю, может ему не хватает чего? Особенно по ночам уснуть не даёт, такие там толчки, прыжки и перевороты устраевает. Но опять же ему ведь надо мускулатуру развивать,правда? интересно, а у многих беременюшек такая же паранойя, как у меня, это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, а у меня наоборот последнее время пузожитель такой активный стал... Что я иногда переживаю, может ему не хватает чего? Особенно по ночам уснуть не даёт, такие там толчки, прыжки и перевороты устраевает. Но опять же ему ведь надо мускулатуру развивать,правда? интересно, а у многих беременюшек такая же паранойя, как у меня, это нормально?

У меня последнее время тоже самое, сынок буянит - живот ходуном ходит. Я читала что на таком сроке это должно быть - ребенок хорошо развивается :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...