Перейти к публикации

Первые шевеления ребенка


eugenia

когда вы почувствовали первое шевеление?  

179 пользователей проголосовало

  1. 1. когда вы почувствовали первое шевеление?

    • до 17 недель
      86
    • 17-18 недель
      55
    • 19-20 недель
      31
    • после 20 недели
      7


Рекомендованные сообщения

Львенка, а ты своему врачу говорила о том, что тебя беспокоит? Меня, например, врач сначала даже не спрашивала про шевеления, пока я ей сама не сообщила, а теперь каждый раз на приеме интересуется про эти самые шевеления, какие они и отмечает в карте. Говорят, что по дате первого шевеления можно определить когда малыш родится - примерно одно и тоже число будет. А еще, я ведь худышка 42 разм., может поэтому я так рано почувствовала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А ведь может и правда можно определить роды по первому шевелению! Вот у меня мелкий зашевелился 22 или 24 ноября! Точно не помню! Рожать ставят не позднее 29, но говорят даже раньше! Так что теоретически, всё сходится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первое шевеление было 18, а родился 29. ПДР ставили 25. Не совсем сходится, но, может это у меня. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня первое шевеление было 18, а родился 29. ПДР ставили 25. Не совсем сходится, но, может это у меня. :)

Всё может быть! Но ведь я ещё и не родила! Посмотрим! :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я первые шевеления почувствовала на 16-17 неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шевелюшки почувствовала на 17-18 недельке. Незабываемое чувство...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шевеление почувствовала на 17 неделе - очень не обычно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почувствовала первые шевеления на 20 неделе, 31 декабря в 19 часов, вот мне подарочек был на Новый год 3d3f2d9090ffb15b11901644b5c13c17.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, у вас примеро в мой срок часто были шевеления? Просто моя дочуля притихла там, я вот переживаю...она мало двигается. Да есть шевеления, но не сильные (((

надо будет завтра обязательно у врача спросить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львенка, а почему должны быть сильные шевелюшки, малявке места хватает, она там и плавает сама по себе. К вечеру шевелюшки усиливаются. Говорят еще от сладкого может малыш "забуянить"....Моим места мало, они все разные части тела выставляют на обозрение. Папу нашего наоборот это пугало))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня напугало, когда один день после моей температуры 39 шевелюшки затихли. Папа и сестра прыгали вокруг живота и звали на разные голоса, чтоб спровоцировать пузожительницу на телодвижения. Так - реагировала, сама - нет. А через сутки все наладилось, пинается как надо.

У них же тоже может быть/не быть настроение общаться. Ляг на спинку, расслабься, побеседуй с пузиком. Или прими позу, когда пузику неудобно, сразу получишь по почкам изнутри :bad: чтоб не переживала и не мешала наслаждаться аквариумной жизнью :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю мы сами же и передаем им свои страхи. Когда кто-то, ну не очень приятный близко подходит и про них начинает спрашивать--все тишина, даже не шелохнутся. Но это скорее от того, что я тоже напрягаюсь и думаю как поскорей бы смыться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...