Перейти к публикации

Отношения с мамой


Натали

Рекомендованные сообщения

Начну по порядку.

После смерти отца 10 лет назад, мама запила по-черному, насилу вывел из запоя, даже пришлось ей квартиру менять, чтобы подальше от соседей алкашей, 8 лет все было нормально, а тут пару лет назад вдруг опять прорвало, в результате после одной пьянки она упала неудачно и поломала шейку бедра, в больнице вставили протез металлический и полгода она жила у меня, только у них с Алексеем несовместимость полнейшая, она его доводит постоянно до белого каления, нашла коса на камень, вобщем вместе им жить противопоказано, мотают друг другу нервы, первый раз такое видел, несовместимотсть бабушки и внука. После перелома прошло пару лет, ей все надоело и собралась помирать, лежит ничего не ест, просит водки и грозится самоубиться (в больнице пыталась при помощи пургена покинуть бренный мир, добавила работы нянечкам и расходов мне), стираю ей белье, ношу еду и софью с пчелиным ядом, она по тюбику в день трет и таблетки разные. Работаю я сутками, постоянно контролировать не могу, вдруг учудит чего. Посоветуйте, мож есть где место куда ее можно определить, боюсь, там газ и много разного, а она уже плохо соображает что творит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мамой были сложные отношения в силу ее властного характера и моего нежелания жить по указке. Точно знаю, что она для нас с сестрой хотела только лучшего, все для этого делала, но порой настолько глубоко лезла в наш дела, что это раздражало, читала чужие письма, дневники, чтобы "лучше понять" нас, как она объясняла. А делиться с ней особого желания не было, т.к. в ответ можно было получить лишь очередную порцию критики и непонимания. Но, Господи, как сейчас скучаю по ней, как мне ее не хватает, пусть бы она критиковала и придиралась, но была рядом... Ее не стало, когда мне было 19. Неожиданно. Берегите близких...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с мамой плохие отношения, точнее их вообще нет. Когда она узнала что я беременная-перестала со мной общаться, наговорила кучу гадостей (вместе с отцом), сказала что у нее больше нет дочери и т.п. За последние 4 месяца она ни разу не позвонила, не поинтересовалась где я и что со мной. Вот такие у нас отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся-Олеся

Эх, у меня с мамой отношения никакие. очень много обид накопилось на нее за всю мою жизнь, которым я не давала выхода, потому что мы с ней никогда не разговаривали. Она всю жизнь сама по себе, мы с ней никогда не были семьей, хотя всю жизнь живем вместе. Очень жалею, что когда была возможность уехать учиться в Питер, не настояла и не уехала - мама не пустила - оставила около себя, теперь мучаемся обе и она и я. В последнее время только грыземся друг с другом. Квартирный вопрос испортил не только москвичей....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с мамой плохие отношения, точнее их вообще нет. Когда она узнала что я беременная-перестала со мной общаться, наговорила кучу гадостей (вместе с отцом), сказала что у нее больше нет дочери и т.п. За последние 4 месяца она ни разу не позвонила, не поинтересовалась где я и что со мной. Вот такие у нас отношения.

Очень-очень жалко, что так себя ведет взрослая женщина :( Скорее всего, чуть позже она поймет свои ошибки, но будет уже поздно, упущенное время не вернёшь. Её не устраивает Ваш выбор супруга?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну по порядку.

После смерти отца 10 лет назад, мама запила по-черному, насилу вывел из запоя, даже пришлось ей квартиру менять, чтобы подальше от соседей алкашей, 8 лет все было нормально, а тут пару лет назад вдруг опять прорвало, в результате после одной пьянки она упала неудачно и поломала шейку бедра, в больнице вставили протез металлический и полгода она жила у меня, только у них с Алексеем несовместимость полнейшая, она его доводит постоянно до белого каления, нашла коса на камень, вобщем вместе им жить противопоказано, мотают друг другу нервы, первый раз такое видел, несовместимотсть бабушки и внука. После перелома прошло пару лет, ей все надоело и собралась помирать, лежит ничего не ест, просит водки и грозится самоубиться (в больнице пыталась при помощи пургена покинуть бренный мир, добавила работы нянечкам и расходов мне), стираю ей белье, ношу еду и софью с пчелиным ядом, она по тюбику в день трет и таблетки разные. Работаю я сутками, постоянно контролировать не могу, вдруг учудит чего. Посоветуйте, мож есть где место куда ее можно определить, боюсь, там газ и много разного, а она уже плохо соображает что творит.

Сочувствую. Трудная у Вас ситуация...

Нужно ее чем-то заинтересовать, чтобы ей чего-то захотелось в этой жизни. Сколько ей лет? Может есть какой центр психологической помощи?...

Можно нанять "приходящую подругу", которая бы с ней болтала... только надежного человека конечно. Нужно на улицу ее обязательно выгонять, чтоб на скамеечке посидела, где детишки маленькие играют...

Эх... тяжело, когда смысл жизни потерян...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме пора вставить голосование типа

отношения: хорошие(самый близкий и родной человек), нейтральные(нормально общаемся, но разные взгляды абсолютно), полное непонимание((((((((((

 

и ещё завести тему про желание общаться с внуками бабушек и дедушек(тоже в форме голосования)

всегда завидую, когда слышу рассказы, как бабушки ругаются из-за того, кто возьмет к себе в гости внуков))))))))

мои только в случае крайней-крайней необходимости возьмут к себе погостить внуков на денек-типа 1-2 раза в год((((((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

всегда завидую, когда слышу рассказы, как бабушки ругаются из-за того, кто возьмет к себе в гости внуков))))))))

мои только в случае крайней-крайней необходимости возьмут к себе погостить внуков на денек-типа 1-2 раза в год((((((((((((((

:blink: такое бывает? :blink: мы каждые выходные стабильно молодежь сдаем.а мама моя вообще просит чтоб на месяцок ей привезли детей в гости (она в другом городе живет) интересно а что они говорят? нет ,не надо привозить? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме пора вставить голосование типа

отношения: хорошие(самый близкий и родной человек), нейтральные(нормально общаемся, но разные взгляды абсолютно), полное непонимание((((((((((

 

и ещё завести тему про желание общаться с внуками бабушек и дедушек(тоже в форме голосования)

всегда завидую, когда слышу рассказы, как бабушки ругаются из-за того, кто возьмет к себе в гости внуков))))))))

мои только в случае крайней-крайней необходимости возьмут к себе погостить внуков на денек-типа 1-2 раза в год((((((((((((((

А мы с мамой(моей) ругаемся из-за того,что я старшего сына к ним не отпускаю так часто,как им хочется :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда завидую, когда слышу рассказы, как бабушки ругаются из-за того, кто возьмет к себе в гости внуков))))))))

мои только в случае крайней-крайней необходимости возьмут к себе погостить внуков на денек-типа 1-2 раза в год((((((((((((((

:blink: такое бывает? :blink: мы каждые выходные стабильно молодежь сдаем.а мама моя вообще просит чтоб на месяцок ей привезли детей в гости (она в другом городе живет) интересно а что они говорят? нет ,не надо привозить? :blink:

Свет, с ночевкой сдаете? :562108: :good:

 

Ну как... ну про золотую свекровь промолчу - она работает много + немолодая уже + дача + внуков у нее шестеро, я даже и не претендую на ее время, берет Диму на день без ночевки иногда, раза 3-4 в год, ну и подстрахует посидеть с детьми, когда срочно надо, я и рада

 

А мои вот в Острове, на день бы брали без проблем, но так возить смысла нет, а с ночевкой уже затык, вроде и не против они теоретически ,и внуков любят, но практически все у них какие-то уважительные причины не брать :girl_sigh:

Дима опять таки раза 3 в год остается там на 3-4 дня, а мелкую я уже просто умоляю маму взять хоть на пару дней, но пока не было счастья мне такого :girl_sigh: Вот вроде и не против она, но как съездим к ним на выходные, мама посмотрит на мелкого капризного плохоспящего мамсика Катю, и говорит ,что в следующий раз возьмет, пока не готова :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна дочь у родителей и дети абсолютно спокойные и дачи у них нет и живут 3 остановки от меня....и у многих моих знакомых похожая ситуация(((((((((не хочут, а я не заставляю))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не особо рвутся брать детей, хотя они уже большие, моя мама хоть иногда на несколько дней, а у свекрови вечно какие-то отмазки, муж даже злится, давай говорит, привезем и поставим ее перед фактом. Мне дети сейчас уже не в тягость, они вполне самостоятельные, просто мне очень жаль, что у детей не будет таких воспоминаний как каникулы у бабушки :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...