Перейти к публикации

Отношения с мамой


Натали

Рекомендованные сообщения


Кэтрин, Олеся, девочки ну не надо грустить, а то сразу хочется плакать, когда читаешь ваши истории и представляешь это и понимаешь каково это. У меня мам тоже моего избранника не жалует и сколько мне из-за этого досталось. Но держитесь, не унывайте, Вам точно нельзя, у Вас такие малыши-карандаши прекрасные. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
котик- бархатный животик
Котик, держись! У меня мама мягко говоря не в восторге от моего мужа. Но я недавно родила ей внучку. Так моя мама теперь не надышится на внучку! Пусть к мужу она по-прежнему относится, но все же на первый план вышла сейчас ее внучка. Так что мужу пока спокойнее. И мне тоже.

Желаю, чтоб у вас все устаканилось. Чтобы мама твоя оттаяла и радовалась ребеночку!

 

 

Спасибо большое....очень приятно получать поддержку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
котик- бархатный животик

знаете,мы уже все взрослые люди...и наверное привыкли ,что мамы не всегда относятся к нашим мужьям или любимым мужчинам как минимум с тем уважением и любовью которую они порой и не всегда,но заслуживают...пусть они проводят с внуками мало времени...но ...остается только ждать....что те у кого не очень хорошие отношения с мамами хоть когда нибудь смогут похвастаться обратным....и надеюсь мы сами не будем наступать на те же грабли,только по отношению уже к нашим детям....искренне желаю ,что бы все таки у всех были хорошие взаимоотношения с мамами...ведь они порой так нужны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне надеюсь,что у ваших мам хватит разума вспомнить и понять,что вы-их дети,дочки,которых они вынашивали,рожали и воспитывали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня моя мама-это важный, любимый и очень дорогой человечек, жаль, что не у всех так... Мама мне очень помогла, когда родился Андрюшка, она в малыше души ни чает, и мужа моего уважает и любит как сына, ей главное, чтобы у меня всё было хорошо, а мне-чтобы у неё :) :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня моя мама-это важный, любимый и очень дорогой человечек, жаль, что не у всех так... Мама мне очень помогла, когда родился Андрюшка, она в малыше души ни чает, и мужа моего уважает и любит как сына, ей главное, чтобы у меня всё было хорошо, а мне-чтобы у неё :) :Laie_7:

Ань,вот и у нас также!!!Искренне жаль, у кого не так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с мамой отношения плохие. Не поладили, когда у меня начался подростковый возраст, и до сих пор поладить не можем.

Нашла пока только один выход - дистанцироваться и как можно меньше рассказывать про свою жизнь. Уж больно она вмешиваться любит и пытаться помочь, когда никто не просит :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, чтобы я делала без моей мамы! Мы всегда были близки, но особенно "сдружились" во время моей беременности.Муж у меня постоянно в работе.А мама так заботилась обо мне! Приходила , чтобы приготовить мне полезную еду.Не раз ходила со мной на УЗИ и ко врачу...Когда я лежала в патологии, она работала каждый день без выходных - и то выкраивала полчаса, чтобы притаранить сумку еды и питья.А сколько раз на дню мы созваниваемся -вообще, отдельный разговор. Сейчас она без ума от моих детишек.Могу оставить с ней детей на несколько часов - правда, получается нечасто приходить.

Маме могу рассказать абсолютно всё. Как и она со мной тоже очень откровенна.Хотя, у нас бывают некоторые разногласия по поводу ухода за детками --- но я стараюсь вежливо ее выслушать и сделать всё- таки по-своему.Надеюсь, всё так и останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама такая теплая, спокойная, веселая - мы очень разные, и взгляды на жизнь у нас абсолютно противоположные, но вот как то так получается, что мы когда вместе, она заполняет все пространство таким покоем, теплом, надежностью и правильностью (не знаю, как выразить, ну как бы все хорошо, правильно и спокойно, когда мама рядом). Мама приезжает раз в пол-года или год, далеко живет, и каждый раз я очень остро переживаю отъезд...мужа очень любит моего и Владушка у нее на руках сразу успокаивается, как будто и к нему передается эта веселая спокойная надежность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с мамой всегда были очень теплые дружеские отношения, я ей все могла рассказать. Мама надеялась, что я долго не выйду замуж и буду жить с ними. когда мы с будущим мужем стали жить вместе, родители надеялись, что это ненадолго. Когда же я сообщила маме о своей беременности, она сразу предложила сделать аборт пока не поздно. И это несмотря, что я уже заканчивала университет и жила с очень хорошим человеком, который ей вообщем-то нравился. Мне было очень обидно, что мама просила сделать аборт, ведь многие мамы поддерживают дочерей которые собираются рожать без мужа, а тут все условия есть. Перед родами она так и заявила, что внук ей не важен, главное, чтобы со мной все было в порядке. После родов у меня случилась послеродовая депрессия, но мама ко мне приходила нечасто, несмотря на то, что занята она на работе неполный рабочий день и живет в нескольких автобусных остановках. Я и не просила приходить, переживала, что мама устала, не хотела ее беспокоить. Но созванивались по сто раз на дню. Она была против ГВ, т.к. рано начал беспокоить животик и она считала, что все беды от моего молока. Поддержку своего ГВ нашла на форуме. :good:

Девочки, так обидно бывает, у моих знакомых девчонок мамы после рождения детей вообще не отходят от дочерей и гуляют с детками, чтобы дочь выспалась и по хозяйству помогают. У моей мамы дочь коллеги родила в один месяц со мной. Так коллега бегала к ней постоянно, даже еду дома готовила, чтобы дочь отдыхала. А моя мама недоумевала зачем она так бегает, что у нее своих дел что ли мало. Вот и подружка у меня на днях должна родить, так ее мама отпуск берет, весь месяц с ней рядом будет несмотря на то, что живет на другом конце города.

На маму я не обижалась до момента когда сыну было 8 месяцев и очень заболел мой муж, лежал с высокой температурой. Это был выходной день и я встала утром с сильной головной болью. Днем позвонила маме спросить как дела. Я пожаловалась, что ребенок капризничает, а нам плохо. Так она сказала "Родили ребенка, теперь о себе надо забыть". После этого я сидела плакала, муж успокаивал. Обидно было, что она не предложила помощь, просто не приехала, ведь мы так нуждались в помощи тогда. И это "о себе надо забыть" она говорит очень часто. Вот, вроде как, родили ребенка, теперь мучайтесь!!!

Свекровь же наоборот, радовалась моей беременности, но сидит с внуком неохотно, хотя и любит его, радуется когда мы приходим. Сама же к нам не приходит.

Когда вижу бабушек с колясками я очень завидую. Мама несколько раз ходила с внуком гулять, я конечно тогда отдыхала.

Я понимаю, что мы не должны перекладывать на родителей заботу о ребенке, но так хочется родительского участия!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с мамой ни когда особо доверительных отношений не было,хотя в детстве она защищала меня от папиных "наездов".У меня есть что вспомнить о ней хорошего,все таки МАМА...Но чем старше я становилась,тем больше мы отдолялись как мать и дочь...Мне часто не хватало мамы-подружки,особенно тогда когда уехала из дома...А еще хуже отношения стали когда родители развелись-мы с ней можем не общаться по пол года-ни я ей не позвоню,ни она мне...хотя и живу я в другом городе, домой приезжаю только в отпуске...То она на меня обидется что не смогла денег дать ей на машину,то из-за того что не хочу общаться с ее новым мужем, то еще что-нибудь..Вообще она очень изменилась как развелась и вышла замуж второй раз...Вот только последне время смс переписываемся переодически-по сообщениям все вроде хорошо,но как при встрече будет-незнаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...