Перейти к публикации

Отношения с мамой


Натали

Рекомендованные сообщения

С мамулькой у нас прекрасные отношения, :Laie_7: конечно учит меня постоянно, воспитывает, :) а я не обращаю внимания, ведь - это мама, еще не известно какой я потом буду :blink: !!! Живем отдельно - поэтому проблем меньше, пришел, погостил, послушал советы и пошел домой с улыбкой :D , потому что все равно поступлю или сделаю что-либо все равно по-своему! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мамой стали отличные отношения после того, как я уехала жить в другой город. До этого мы с ней ссорились, не понимали друг друга, а сейчас она воспринимает меня как взрослого человека, как равного. и это здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мам вы навсегда останетесь детьми, прощайте им излишнюю заботу и нравоучения, они со своей стороны хотят вам как лучше и иногда перегибают палку. У меня прекрасные отношения с мамой, вижу, она очень переживает за меня, хотя все налаживается потихоньку. Я ее ругаю только когда она ко мне приходит и начинает подметать пол или плиту мыть, типа мне помогает по хозяйству, стараюсь все сам делать, хотел нанять ее подружку домработницей за деньги, да тут кризис. Стараюсь теперь к ней почаще ходить, раньше она ко мне ходила "давление мерить", купил ей автоматический тонометр. Одно только нехорошо, внук не ест бабушкину кухню, готовлю сам, бабушкино иногда едим, отголоски маминого "воспитания".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для мам вы навсегда останетесь детьми, прощайте им излишнюю заботу и нравоучения, они со своей стороны хотят вам как лучше и иногда перегибают палку.

Согласна полностью - это жизненная истина :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мамой самые прекрасные отношения, было конечно всякое... мы с мамой подружки, она понимает меня, я понимаю её... когда я в 17 лет ушла из дома, она мне только одно сказала : не сделай такой ошибки, как я, не останься молодая и с ребёнком на руках! и отпустила меня в свободное плавание, за что я её очень болагодарна, и папе тоже... они никогда мне не говорили, что делать, как делать и с кем мне дружить и общаться... именно за это я их больше всего люблю и ценю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мусиком моим отличные отношения, любименькая моя..мммм обожаю ее, вообще родителей своих безумно люблю)))) благодарна им за все. Баловали меня, правда сильно, ведь единсвенный ребенок в семье, все внимание мне было, это как раз и воспитало во мне немного эгоизма :blush: .Даже муж маму мою любит, чуть что - ей позвонит, поговорит, на выходные мы всегда у них - шалычки, ужины возле камина,семейные разговоры. У них всегда ощущение дома и уюта. В общем у нашей Сонечки очень хорошие бабушка с дедушкой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодцы девочки.

а вот у меня не складываются отношения с мамой...

вечно упреки какие-то и придиркии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка живет рядом, у нас с ней очень хорошие отношения, она всегда помогает и поддерживает. Я очень ее люблю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моей мамы нет уже почти 3 года.. папы тоже 3,5.. так получилось. Отношения у нас были с мамой прекрасные, она была мой самы лучший близкий друг, до сих пор вижу её во сне, обнимаю и говорю как скучаю по ней. В своё время она дала мне одно стихотворение.. передаю его вам:

 

По ночам звучит надрывный кашель

Старенькая женщина слегла

Много лет она в квартире нашей

Одиноко в комнате жила.

Письма шли, но только очень редко

И тогда, не замечая нас,

Все ходила и шептала: «Детки,

Вам ко мне собраться бы хоть раз.»

 

Ваша мать согнулась, поседела

Что ж поделать – старость подошла,

Как бы хорошо мы посидели

Рядышком у этого стола.

Вы под этот стол пешком ходили,

Песни пели до зари. А теперь

Разъехались, уплыли.

Вот попробуй всех вас собери.

 

Заболела мать и той же ночью

Телеграф не уставал кричать:

« Дети срочно, только очень срочно

Приезжайте, заболела мать!»

Из Одессы, Таллинна, Игарки,

Отложить до времени дела,

Дети собрались, да только жалко

У постели, а не у стола.

Гладили морщинистые руки,

Мягкую серебряную гладь.

Для чего же дали вы разлуке

Так надолго перед нею стать?

 

Мать ждала вас в дождь и снегопады

Тягостна бессонница ночей.

Разве горя, детки, надо,

Что б приехать к матери своей?

Неужели только телеграммы

Вас приводят к скорым поездам?

Слушайте, у кого есть мамы

Приезжайте к ним без телеграмм!!

 

Эльвира, прочитала Ваше стихотворение и сижу в оцепенении перед компьютером, слезы на глазах, ком в горле.... :( Такое сильное впечатление оно на меня произвело. Полистала всю темку и слез на глазах стало больше, а ком в горле все тверже. И это потому, что для меня отношения с мамой, вот уже несколько лет очень болезненная тема.

В детстве, сколько себя помню, мамочка для меня была Всем!!!!!!!!! Я на нее дышала, молилась, я без нее ни дня не могла прожить. Повзрослев, я все ее тяготы старалась взять на себя, всегда на надрыве работала, только чтобы ей было лучше, только, чтобы мамочка побольше отдохнула. Я всегда мотивировалась тем, что т.к. я мамочку очень люблю, я хочу, чтобы она как можно дольше была с нами, значит ее надо очень беречь, ей надо очень помогать и оберегать, значит, надо делать все по дому, еще и по работе ей помочь. И на тот момент для меня было не важно, что я еще учусь в школе, что я еще сама ребенок, причем очень впечатлительный и беззащитный. Все заботы о сестрах, о доме, все было на мне с 12 лет. (теперь пожинаю плоды этого, что чувствую себя на все 40-45 лет, как будто я уже родила детей, воспитала их и т.д., вообщем пожила семейной жизнью). И хотя мама меня за это поощеряла, хвалила, замечала это. Но в тоже время она привыкла, что на меня можно спускать всех собак, что я как громоотвод. Потрепали нервы в налоговой, получи, замучалась весь день коробки с товаром разгружать да по точкам раскидывать - получи и т.д. Привыкла, что я все стерплю, промолчу, переживу. С сестрами такие номера никогда не проходили.

А теперь, я пытаюсь с мамой общаться, как и раньше, очень тянусь к ней, хотелось бы каждые выходные встречаться, беседовать о жизни, помогать друг другу. Но увы и ах, у мамы несколько другие планы. Несколько лет подряд она вообще говорила всем на право и на лево, что у нее теперь детей нет, все выросли, пусть сами барахтаются, как хотят. У меня теперь только собаки. Меня это так обижало. Ну, неужели я теперь ей никто, только потому, что выросла. В голове не укладывалось. А как-то раз, я сказала ей ее же словами, что у меня теперь мамы нет, я же выросла. Так что там было......

Вообщем, сейчас наши отношения строятся очень натянуто и очень тяжело. Все мое отношение к маме, как к чему-то святому, ею же и было разрушено. И очень для меня это горько и больно.

Вот это стихотворение, если переложить на наши отношения, то слова мамы говорю я, живу этими понятиями, стремлюсь к этому, а мама на месте детей... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жасмин, твой рассказ, к сожалению, не менее горький чем стих=(

Я от всей души желаю, чтобы все стало на свои места, твоя мама поняла, что нуждается в своих детях, пускай они повзрослели и по обществтенным меркам уже далеко не дети...Поймет, что вы единственная ее опора, что стремитесь быть с ней рядом. И в отношениях с вашей мамой была только любовь и доброта=)

Я думаю, не так она думает на самом деле, как ты описала. Не может мать, которая родила и вырастила своих любимых детей так думать. Возможно ее что-то обижает, вот и лезут все эти неприятные высказывания.

Очень надеюсь, что у вас все наладится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношения с мамой наладились.И даже не знаю как.Просто опять она стала для меня мамой.Я очень рада.А перемирие было болезненным.И оказалось-обе были неправы.Слава Богу,что мы успели это понять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отношения с мамой наладились.И даже не знаю как.Просто опять она стала для меня мамой.Я очень рада.А перемирие было болезненным.И оказалось-обе были неправы.Слава Богу,что мы успели это понять!

Лара, вы молодцы, держитесь друг за друга, вы же самые близкие в жизни люди!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...