Перейти к публикации

Отношения с мамой


Натали

Рекомендованные сообщения

Я свою мамулечку очень люблю, она самый мой родной и любимый человечек! Мама всё знает обо мне, помогала тогда, когда никто не мог помочь. Очень любит моего мужа, всегда даёт только дельные советы. Созваниваемся каждый день и можем болтать по несколько часов, на что мой муж и мой папа постоянно начинают бурчать, ведь им не понять нас болтушек :rolleyes: Так мы над ними подтруниваем, что они просто нас ревнуют B) Моя мама тоже говорила, что они сами вырастили детей и никто им не помогал, но когда теперь я ожидаю маленькое чудо, она только и болтает о том, как она будет гулять с малышом и баловать его. Просто я так воспитана, что не жду помощи не от кого, а она приходит сама. Просто я видела как моим родителям порой было тяжело и им действительно никто не помогал, поэтому я считаю, что и справлюсь. Мама - это роднулечка, а не помощник по дому и уходу за детьми. Помощников мы сами радим себе и вырастим их!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же я люблю свою мамочку! вот говорят что родителей не выбирают, а даже если б и выбирали, я б выбрала именно ее. она всегда меня поддержит,поймет, порадуется за меня. было время, что я бросала учебу и ехала к маме, залечивать душевные раны. с ней рядом всегда так спокойно, уютно, тепло. а еще я очень горжусь своей мамочкой, она нас троих одна на ноги подняла.

сейчас мне очень ее не хватает, так хочется видеть ее каждый день.так хочется чтобы девочки называли ее "бабушка",но это расстояние,жизнь в разных городах... :girl_sad: так хочется с ней посплетничать за кружкой чая,так хочется видеть ее улыбку. вот недавно она приезжала,мы шли с ней за руку по улице и я чувствовала себя самой счастливой.

пишу и слезы наворачиваются. берегите своих мамочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, мамочки... Чтоб я без мамочки своей делала, но вот что-то последнее время (лет 5, с тех пор как замуж вышла) она всегда встает на сторону мужа, что я такая-секая напрягаю его не по делу, мол он бедненький работает не покладая рук, устает и в отношениях он всегда прав. А, можно подумать, я не работаю и кушать не готовлю, не стираю и не убираю, я вот не устаю? Все что косается Олеженьки, даже говорить бесполезно, он ангел. Поэтому если меня, что-то не устраивает, то я топаю к ... свекрови, уж она-то меня всегда поддержит, а потом еще и мужа отчитает, как это он такой подлец, цветов мне не дарит 6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b79036.gif

Хотя с мамой мы каждый день созваниваемся и ай-яй-яй, если я забыла позвонить. Всегда выручает меня материально и с Иришкой (если не дачный сезон) всегда посидит. И только с появлением своего ребенка начинаешь осознавать, когого это быть-мамой :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда тебе был 1 год, она кормила тебя и убирала за тобой. В благодарность ты плакал всю ночь!

Когда тебе было 2 года, она учила тебя ходить. В благодарность

ты убегал, когда она звала тебя!

Когда тебе было 3 года, она готовила для тебя вкусную еду. В благодарность

ты бросал тарелку на пол!

Когда тебе было 4 года, она дала тебе ручку для того, чтобы научить тебя рисовать. В благодарность ты рисовал на стенах!

Когда тебе было 5, она одевала тебя в красивую одежду. В благодарность

ты приходил домой измазанный в грязи!

Когда тебе было 6, она записала тебя в школу. В благодарность

ты кричал, что не хочешь идти на занятия!

Когда тебе было 10, она ждала, когда ты придешь из школы, чтобы обнять

тебя. В благодарность ты убегал в свою комнату!

Когда тебе было 18, она плакала на твоем выпускном вечере. В благодарность

ты попросил купить тебе машину!

Когда тебе было 20, она просила тебя побыть с семьей. В благодарность ты проводил все свое время с друзьями!

Когда тебе было 25, она помогала тебе с затратами на свадьбу. В благодарность

ты жил со своей женой как можно дальше от нее!

Когда тебе было 30, она давала тебе советы по поводу твоих детей. В благодарность ты просил ее не вмешиваться в твою личную жизнь!

Когда тебе было 35, она звонила и приглашала тебя на обед. В благодарность

ты отвечал, что тебе некогда и ты не сможешь!

Когда тебе было 40, она звонила и говорила, что она больна и нуждается в

твоей поддержке. В благодарность ты говорил: «Проблемы родителей всегда

переходят к детям!»

Однажды, твоя мама покинет это мир, в то время как ее любовь к тебе не

покинет ее сердца! Она уйдет и одна из ворот рая закроется перед тобой!

Если твоя мама еще жива, НЕ ОСТАВЛЯЙ ЕЕ, НЕ ЗАБЫВАЙ ЕЕ, СДЕЛАЙ ВСЕ, ЧТО

В ТВОИХ СИЛАХ, ЧТОБЫ ОНА БЫЛА СЧАСТЛИВА, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ ИЛИ ГОВОРИТ. Никогда не злись на нее, не говори слова, что могут

расстроить ее или разбить ее любящее сердце. У тебя есть только одна мама!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как приятно читать Ваши посты, девочки, здорово, когда с мамочками так все хорошо и замечательно!!!!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По семейным обстоятельствам сейчас стали жить вместе с мамой. Очень тяжело. Оказывается, за 10 лет раздельной жизни мы изменились. Вот, притираемся. Я ее очень люблю, но, к сожалению, нет взаимопонимания. У нас разные точки зрения даже на воспитание детей. Стараюсь прислушиваться и не доводить дело до конфликта. Думаю, со временем все наладится :girl_smile:

А если, в общем, моя мама очень много для меня сделала и сейчас делает. Если бы не она, не знаю, как бы я смогла ребенка родить и растить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала весь блог и решила добавить. Очень жаль девочек, кто плохо с мамами общается. У нас самих дочки растут. Какие же у нас с ними будут отношения. Будем ли мы повторять поведение наших родителей.

Я вот думаю, почему мы раньше с мамой были как подружки, а теперь - нет. Это время и расстояние, и разные взгляды на жизнь? Я вот думаю, как вернуть прежние отношения. Наверное, девочки, надо нам самим делать первый шаг. Может, наши мамы тоже на что-то на нас обижаются, а мы не знаем. Давайте сами попробуем первыми проявить внимание, может и наши мамы "оттают" :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с мамой в подростковом возрасте никогда не было понимания, а когда я выбрала мужчину на кучу лет старше, наши отношения совсем заскрипели. Но прошло время, появились детки, я поняла её, а она стала проникаться ко мне. И сейчас, живя в разных городах, мы говорим часами каждый день, в курсе всех мелочей в жизни друг друга и я могу сказать, никогда у меня с ней не было таких классных отношений как сейчас. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в детстве я была еще тот "подарочек", воспитывали меня по принципу "хороший полицейкий(бабушка) и плохой (мама)"... отношений близких не было, когда переехала в псков, мы как то совсем отдалились друг от друга, жила я одна, об этой жизни она только догадывается :connie_wackygirl:

однако жизнь все расставила на свои места после моих родов, очень сблизились, теперь как подружки, даже нет повода поругаться, хотя раньше вечно из-за мелочей заводились... :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с мамой замечательные отношения. Я ее обожаю и она меня с сестрой тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто обожаю свою маму, хотя и бывают ссоры (я вспыльчивая, мама сильно обидчивая). Я конечно не всем с ней делилась раньше, и она со мной тоже. Подростковый период сложно для нас обои протекал, но теперь мы очень близки. Она всегда и поймет и пожалеет и выручит и обогреет и приласкает. Люблю ее безмерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень свою маму люблю, нервов я ей потрепала - немерено. Одно время ругались очень сильно, мама у меня прямолинейная и что думает, то и говорит, я даже из дома уходила. После появления своего ребенка только стала понимать, что такое мама и почему мамам детишки так дороги.

Очень скучаю, видимся не часто, живем в разных городах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...