Перейти к публикации

Отношения с мамой


Натали

Рекомендованные сообщения

Лара, а может не все мрачно? Может просто она не хочет вмешиваться в ваши отношения и в вашу семью, потому и не звонит лишний раз. У меня например, отец такой. И что с ребенком она так играет разве это плохо? У меня муж может сейчас с сыном в коня играть и катает его на себе по квартире, зато сколько веселья.... Просто вы как то очень критически относитесь к ее поступкам. Ну и вы уже конечно отвыкли друг от друга, она живет сама по себе далеко от вас и вы уже своей семьей немного в стороне от нее. Моя мама тоже не все сможет понять, будет расстраиваться, нервничать, я не все ей и рассказываю. Но люблю ее очень сильно, она мой родной, близкий человек и сильнейший тыл во всех смыслах этого слова. Могу только пожелать вам, что бы отношения наладились, крепитесь, вы моложе, уступите в чем - нибудь, вы конечно правы, другой мамы не будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LARA, мне кажется это уже возраст и процесс не обратим. Я где-то читала про этот синдром. А у неё работа была связанна с интеллектуальным трудом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LARA, мне кажется это уже возраст и процесс не обратим. Я где-то читала про этот синдром. А у неё работа была связанна с интеллектуальным трудом?

Вот и я боюсь,что это возраст и процесс необратим.Только мне как т о сложно подстроиться под это.По поводу критичного отношения-не уверена.Мне кажется должно быть всё -ровно,а здесь то ребенка пельменями с вилки кормит,а тот в телевизор пялится(ребенку-почти 9),то в час дня узнаёт,что он не позавтракал-она сериалами занята была,муж приехал-спросил.Бесконечные советы когда и чем мужа кормить(мы ни дня вместе не жили),когда муж должен деньги ребенку давать,где и с кем праздник отмечать...В общем много чего.Есть ещё брат и сестра.Послушнее меня.Как результат-брат на неделе развелся.Веский аргумент,выдвигаемый мамой-жена его завтраком не кормила,только чай пил.Я несколько раз просила не вмешиваться-их жизнь.Но капля камень точит...А вот мудрые слова моей "свекрови"-какая разница,кто картошку пожарил,главное что ели вместе.Как то психолог,читающая на нашем курсе лекции,сказала-мать долго жила мою жизнь вместо меня,пока я не научилась ставить барьер-правда дался он тоже нелегко.Зато теперь порядок.Так вот мне барьер пока как то не даётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то мне грустно. Позвонила маме, поговорили, но чувствую что у нее голос что-то не радостный. Ну, и спросила мол что такое, а она раздраженно стала говорить что у нее много дел, а я тут про всякую фигню спрашиваю. После таких разговоров телефонных вообще не хочется звонить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как то мне грустно. Позвонила маме, поговорили, но чувствую что у нее голос что-то не радостный. Ну, и спросила мол что такое, а она раздраженно стала говорить что у нее много дел, а я тут про всякую фигню спрашиваю. После таких разговоров телефонных вообще не хочется звонить

Вот и я позвонила,переступила через себя-мать всё таки.Прошло полторы недели со дня,как она уехала.Первый разговор-6 минут-слушала,как она себя чувствует.И единственный вопрос о нас-ребенок в лагере?Всё!!!!!!!!!!!!!!!Второй раз-2 минуты.До этого разговаривала с братом-сказал в баню ходили.Ну я и звоню мамочке-привет,с лёгким паром.Мне в ответ-этот пар несколько часов назад был,хватилась типо....Тон вообще непередаваем.Дальше текст о том как себя чувствует......и всё!!!!!!!!!!!!!!!!.Согласна с МАЙ-звонить не хочется.Но ведь мать.У меня наверное пунктик по поводу дочерних обязанностей.Послать подальше всё было бы проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне сегодня стихи на ум приходят вот и сейчас по темке добавлю

 

Средь череды дней оголтелых

Немало видела я сцен.

 

Звонок:

 

- Ало? Дом престарелых?

Прошу Вас, пригласите N.

 

- Ало? Кто мне звонит? А, доча!

Ну, как ты, деточка, живёшь?

Работа силы твои точит?

Да… нелегко даётся грош…

Я тут немножко подкопила.

( Нам крохи с пенсии дают)

Эх, мне б сейчас былые силы...

Так нет! Сижу вот сиднем тут!

Да, я про деньги говорила…

Приедь когда-нибудь, возьми.

Себе б на них чего купила...

Не можешь? На завод к восьми?

А в выходные? Муж и дети?

Что ж? Почтальонку попрошу,

Чтоб переводом деньги эти

Тебе доставили. Решу….

Ты спрашиваешь мне что надо?

Да вроде у меня всё есть.

Накормят, вымоют – я рада.

Чего живой до Бога лезть?

Всё хорошо, моя родная.

Спешишь? Ну ладно… Прощевай.

Дел много?… Знаю, дочка, знаю.

Звони …Звони.. Не забывай..

Поговорить под час охота…

Резиной тянутся тут дни.

Нет, я не плачу. В трубке что-то...

Пока. Господь тебя храни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей мамы нет уже почти 3 года.. папы тоже 3,5.. так получилось. Отношения у нас были с мамой прекрасные, она была мой самы лучший близкий друг, до сих пор вижу её во сне, обнимаю и говорю как скучаю по ней. В своё время она дала мне одно стихотворение.. передаю его вам:

 

По ночам звучит надрывный кашель

Старенькая женщина слегла

Много лет она в квартире нашей

Одиноко в комнате жила.

Письма шли, но только очень редко

И тогда, не замечая нас,

Все ходила и шептала: «Детки,

Вам ко мне собраться бы хоть раз.»

 

Ваша мать согнулась, поседела

Что ж поделать – старость подошла,

Как бы хорошо мы посидели

Рядышком у этого стола.

Вы под этот стол пешком ходили,

Песни пели до зари. А теперь

Разъехались, уплыли.

Вот попробуй всех вас собери.

 

Заболела мать и той же ночью

Телеграф не уставал кричать:

« Дети срочно, только очень срочно

Приезжайте, заболела мать!»

Из Одессы, Таллинна, Игарки,

Отложить до времени дела,

Дети собрались, да только жалко

У постели, а не у стола.

Гладили морщинистые руки,

Мягкую серебряную гладь.

Для чего же дали вы разлуке

Так надолго перед нею стать?

 

Мать ждала вас в дождь и снегопады

Тягостна бессонница ночей.

Разве горя, детки, надо,

Что б приехать к матери своей?

Неужели только телеграммы

Вас приводят к скорым поездам?

Слушайте, у кого есть мамы

Приезжайте к ним без телеграмм!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:girl_cray3: Вот прочитав такие стихи начинаешь понастоящему ченить то что имеешь-МАМУ,
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя и не звонит.Предлагала приехать-не зачем- отвечает.Сегодня я ей позвонила-ну и позвонила.Родишь-муж перезвонит,скажет что да кто....22 минуты разговора-как с соседкой-без эмоций.Причем разговор больше в одностороннем порядке.Когда думаю о ней-как о маме-сердце переворачивается,переживаю.А как поговорю-ощущение родствва сразу почему то пропадает.А мать мужа в больницу позвонила-вместе с ней по телефону и поплакали,хотя она то пыталась от меня это скрыть.Вот тебе не мама-мама! :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LARA, видимо это просто твой крест. Знаю таких людей как твоя мама не по наслышке. Это очень тяжело, но ничего не поделаешь, жизнь продолжается. У меня вот тоже не все бывает гладко, по-разному. Хотя она меня любит и я ее тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж,крест.Я в роддоме,мама на плановую операцию приехала.Я с утра ей звоню,спрашиваю как дела,что врачи?Обещает перезвонить.Как то вышло,но её не взяли,перенесли срок.Позвонила она мне,сказала-идет на автобус,а так как он уже подошел-перезвонит.Перезванивает уже с автостанции-домой едет.Я с вопросом-а на внука посмотреть?-Я кашляю,зачем вам бациллы,да и ты ж не дома,потом как нибудь. Так вот.Я сначала похныкать собралась-а потом трезавый ум своё взял-она ж всю жизнь такая-умолять будешь-одолжение сделает,или так,перед людьми похвастаться своей нужностью.А теперь домой звонит-"КАК ВНУЧЕК?КАК НАЗВАЛИ"Никак говорю не назвали.Что то мне кажется ей просто стыдно стало-спрашивают ,а она ничего и ответить не может-ни вес,ни рост,ни на кого похож.Зато экономия денежных средств на телефоне-2-3 слова и хорош. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LARA, поздравляю с малышиком!! А все остальное и не важно. Мне вот тоже бывает очень обидно за многие вещи. И знаю ведь заранее что могу обломаться, и все равно хочется верить...., результат предсказуем. С другой стороны главное - вырастить из детей нормальных людей, и нужно об этом думать и радоваться жизни вместе с ними. Хотя как я понимаю, так обидно когда самый близкий человек, МАМА, не понимает и не хочет ничего понимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...