Перейти к публикации

Отношения с мамой


Натали

Рекомендованные сообщения

У меня с мамой плохие отношения, точнее их вообще нет. Когда она узнала что я беременная-перестала со мной общаться, наговорила кучу гадостей (вместе с отцом), сказала что у нее больше нет дочери и т.п. За последние 4 месяца она ни разу не позвонила, не поинтересовалась где я и что со мной. Вот такие у нас отношения.

Очень-очень жалко, что так себя ведет взрослая женщина :( Скорее всего, чуть позже она поймет свои ошибки, но будет уже поздно, упущенное время не вернёшь. Её не устраивает Ваш выбор супруга?

 

да, муж ее не устраивает. еще ее не устраивает что я не выполняю все ее прихоти и указания, что у меня есть свое мнение. Она уже опомнилась когда у меня животик подрос. Теперь звонит, говорит чтоб к ним переезжала жить. Ну а как я могу переехать туда, откуда меня уже один раз выгнали и столько всего наговорили, тем более с малышом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ваши родители вас зовут,в вашей ситуации,наверное,лучше ехать к ним

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ожидала, что есть тема отношение с мамой :lol:

Все активно обсуждают свекровей :lol:

Я маму очень люблю, но отношения между нами всегда довольно напряженные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

У меня тоже не особо рвутся брать детей, хотя они уже большие, моя мама хоть иногда на несколько дней, а у свекрови вечно какие-то отмазки, муж даже злится, давай говорит, привезем и поставим ее перед фактом. Мне дети сейчас уже не в тягость, они вполне самостоятельные, просто мне очень жаль, что у детей не будет таких воспоминаний как каникулы у бабушки :girl_sigh:

Пипец, как я ненавидела каникулы у бабушки :dash2: . Как я любила пионерский лагерь и городских подружек. Видно мои родители считали по-другому и приходилось сидеть в этой чертовой деревне иногда.

 

а я любила очень :) Озеро, купания, прогулки ночные, посиделки у костра, печеная картошка, песни под гитару :lol: а еще были ежевечерные игры в волейбол на волейбольной площадке, когда дождь и прохладно к клубе играли в тенис настольный или в карты (да-да, в карты) :rofl: это была вольница, которой не было в городе :blum3: отпускали меня на такие гулянки с 9 лет, потому что под "присмотром" старших братьев была, а их у меня 11 :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я папина дочка,характером и многими качествами в него,внешностью больше в маму.Но мы с ней такие разные порой сложно разговаривать,трудно находить общий язык,вот .что значит.когда единственный поздний ребенок.Наверно чем старше мама,тем сложнее общаться и находить общие интересы и темы для разговора.Да и вообще порой понимать друг друга.С папой я знала у него от 1 брака сын и мне надо быть лучше его,и я точно знаю и с уверенностью могу сказать,что отец меня любил больше ,чем сына,у нас как ниточка неразрывная с ним,после подросткового возраста с полуслова порой,на любые темы,не смотря.что он мужчина.Он любящий,замечательный,добрый,помогал всегда и учебой занимался со мной и книги мне таскал и игрушки.После его смерти все равно эту ниточку чувствую.Он со мной во снах.А с мамой стало чуть проще общаться,особенно когда соскучимся друг по дружке,слава богу отдельно с ней живем.Даже не смотря,что папы с нами больше нет.к нему до сих пор ревнует,я это чувствую и не понимает почему не хочу быть такой как она,почему на нее не похожа,ни мыслями.ни взглядами,ни целями в жизни.Папа посвятил мне жизнь от рождения до 18 лет.а мама лишь до 10,когда я в ней так нуждалась.она просто ушла жить,заведя как бы новую семью.И отмазывалась от меня деньгами.Я прошу там внимания,куда-то сходить,а ей некогда все время,а папа все старался,чему-то учил,много вложил в меня и каждый пожал свои плоды.Отсюда вывод : Что посеет человек-то и пожнёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну про возраст мамы - это не соглашусь. меня мама родила в 21 и не могу сказать, что мы близки - тоже по разному смотрим на многие вещи и т.д. часто ведь бывает так, что очень близкие и доверительные отношения с бабушкой, которая понимает еще лучше мамы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринка, а почему Вы остались с папой, а не с мамой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну про возраст мамы - это не соглашусь. меня мама родила в 21 и не могу сказать, что мы близки - тоже по разному смотрим на многие вещи и т.д. часто ведь бывает так, что очень близкие и доверительные отношения с бабушкой, которая понимает еще лучше мамы....

о да, моя мама как начнет песню про "а вот в мое время (а вот раньше).." и про всякие стародавние времена, будто жила она при царе горохе :) хотя она очень молодая и разница у нас в 18 лет :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринка, а почему Вы остались с папой, а не с мамой?

Потому что,у мамы новая семья и я ей мешала,куда ей с 10 летним ребенком,а папе нет,он со мной,ему интересно посвящать мне жизнь.Мама говорила такие слова,ребенка надо родить одного для своего здоровья,а папа сказал я бы тебя ей все равно не отдал бы,и на словах и на делах доказывал как любит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мамой долго не могли жить под одной крышей, характеры были похожи и поэтому ругались... наверное поэтому я в 18 и уехала в другой город учиться. И сразу отношение улучшилось...потом приезжала к ним, если на недельку то все нормально, если больше то под конец опять собачиться начинали. Потом я стала более мягче, перестала так часто спорить с ней...

А теперь я понимаю что дурой была, что не ценила я то что мама есть у меня. Уже год как ее нет, а я никак свыкнуться с этой с мыслью не могу. Вообще сейчас не понимаю зачем я с ней ругалась и спорила. Особенно сейчас когда сама мамой стала, мне ее очень не хватает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... У меня мамы вот уже 6 ой год как нет. И жили мы дружно, не ругались. Она никогда нотации не читала, не из-за чего было спорить, ругаться, а все равно мучает чувство что виновата в чем-то, что не все слова сказала своей родной

И так сильно не хватает ее, слов нет, и сердце щимит от тоски, и уже ничего с этим не поделаешь. Плачу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо плакать. мамочка види тебя и знает как ты ее любишь. не расстраивай ее слезами. молись за ее душу, а она будет молиться за тебя на небесах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...