Перейти к публикации

Паранормальное


Татьяна1988

Рекомендованные сообщения

я вам другую жуткую историю расскажу. На лето мы с братом часто уезжали в Порхов в частный дом. Вот сидим как-то ночью в комнате (в которой имеется одно окошко, с занавесочкой как часто на кухне делают) и слышим по стеклу скрежет. Переглянулись, успокоились, через пару минут все снова повторяется. Я тихонько приоткрываю зановесочку - ничего, одна темнота. Закрываю. Все повторяется снова, снова скрежет по стеклу, брр. Уже смотрим на окно, занавеска его наполовину закрывает, в верхней части ничего не вижу, а скрежет есть. Когда это повторяется снова - бытро с ощущением ой что-то будет одергиваю занавеску и вижу: сползает со стекла котенок. Потом снова прыгает на окошко и снова сползает коготочками издавая характерный звук :) . Мы этого гостя впустили, он как дома - сразу ласкаться кушать просить, в кроватку спать) Утром вынесли, нам сказали что с соседней улицы приблудился, наверное ночью окна перепутал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы :)

темка плавно превращается в

...в одном черном-черном городе, на одной черной-черной улице.. :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вам другую жуткую историю расскажу. На лето мы с братом часто уезжали в Порхов в частный дом. Вот сидим как-то ночью в комнате (в которой имеется одно окошко, с занавесочкой как часто на кухне делают) и слышим по стеклу скрежет. Переглянулись, успокоились, через пару минут все снова повторяется. Я тихонько приоткрываю зановесочку - ничего, одна темнота. Закрываю. Все повторяется снова, снова скрежет по стеклу, брр. Уже смотрим на окно, занавеска его наполовину закрывает, в верхней части ничего не вижу, а скрежет есть. Когда это повторяется снова - бытро с ощущением ой что-то будет одергиваю занавеску и вижу: сползает со стекла котенок. Потом снова прыгает на окошко и снова сползает коготочками издавая характерный звук :) . Мы этого гостя впустили, он как дома - сразу ласкаться кушать просить, в кроватку спать) Утром вынесли, нам сказали что с соседней улицы приблудился, наверное ночью окна перепутал :)

Жуть! У меня аж волосы дыбом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вам другую жуткую историю расскажу. На лето мы с братом часто уезжали в Порхов в частный дом. Вот сидим как-то ночью в комнате (в которой имеется одно окошко, с занавесочкой как часто на кухне делают) и слышим по стеклу скрежет. Переглянулись, успокоились, через пару минут все снова повторяется. Я тихонько приоткрываю зановесочку - ничего, одна темнота. Закрываю. Все повторяется снова, снова скрежет по стеклу, брр. Уже смотрим на окно, занавеска его наполовину закрывает, в верхней части ничего не вижу, а скрежет есть. Когда это повторяется снова - бытро с ощущением ой что-то будет одергиваю занавеску и вижу: сползает со стекла котенок. Потом снова прыгает на окошко и снова сползает коготочками издавая характерный звук :) . Мы этого гостя впустили, он как дома - сразу ласкаться кушать просить, в кроватку спать) Утром вынесли, нам сказали что с соседней улицы приблудился, наверное ночью окна перепутал :)

Жуть! У меня аж волосы дыбом)

меня в этом доме уже б после первого скрежета не было))) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фот фото, что вы видите на нём???

И вот при увеличении:

97657cba07b3.jpg

аааа!! девочка из "Звонка" :o

это школа на Юбилейной, да? буду за километр обходить)))

мне кажется это Великие Луки, но школу не узнаю)) 5-я может)ничего страшного там не вижу, даже "существом" не назвала бы, просто предмет в окне)

Если подумать, всегда можно найти рациональное объяснение паранормальному. Если человек умирает, мы подсознательно или осознанно думаем о смерти, боимся ее+всякие истории, услышанные ранее+наши знания+фильмы и тп рождают подобные ощущения, может даже зрительные галлюцинации у особо впечатлительных. А природа снов хорошо изучена, все это тоже вполне объяснимо, вот такая непростая штука наш мозг)

Это конечно Великие Луки, школа № 2.... Это конечно совсем не имеет значения. Я в принципе тоже особого значения не придала, когда сестра мужа показала эту фотографию, а вот ее передернуло, после такого, она сходила в этот же день просмотрела все окна, но ничего абсолютно в окне, на подокойнике не было, никаких ваз и прочее, вообще пусто. Показав мужу он тоже сначала сказал, что это ваза,посмеялся на ней, потом увеличили до самого максимального размера (здесь это еще далеко не максимальный размер вставлен в сообщении) и тоже сказал, что это что-то странное. Непонятное на фото видят многие и в истории зафиксированы очень много случаев с приведениями на фото, т.е. ты в реальном времени никого не видишь, а вспышка многие моменты может это зафиксировать, понятное дело, что многому можно найти рациональное объяснение, и часто на фотографиях просто какие-то предметы, очень похожие на очертания силуэта человека, но иногда на фото бывает видно отчетливо лицо или полностью стоящий человек и никто не может понять откуда оно взялось, если в комнате присутствовало определенное кол-во людей, ученые до сих пор не могут объяснить такое и относят это к паранармальному явлению (я сейчас вообще не касаюсь моего примера, здесь видно не очень хорошо, поэтому это может быть что угодно и особого значения я не придаю)

А в остальном вы конечно правы, и воображения и фантазии человека безграничны, вот только одна проблема от этого всего, иногда люди бывает очень страдают по жизни, кто-то вообще ничего никогда не видят и живут счастливо, а кто-то один раз увидев например перед глазами, не во сне, а средь "бела дня" умершего близкого человека становится заикатыми на всю жизнь! Я вот например после такого случая в моей жизни теперь всегда плохо сплю, я вообще не смотрю ужастики, но кошмары во сне постоянные и целую ночь мучаюсь от бессонницы. Все это началось после смерти моей мамы, она умерла, когда мне было 7 лет, спустя где-то 5 месяцев после ее смерти, днем я увидела ее стоящею рядом со мной, расстояние было между нами было где-то два метра, вместе с ней были еще две неизвестных мне тети, одна намного моложе моей мамы, другая старше ее, ранее никогда их не видела. Силуэты были немного смутными, а очертания лица отчетливые. Неизвестные мне тети стояли по сторонам от мамы, мама мне улыбнулась, одна из тетенек положила ей руку на плечо и кивнула, через несколько секунд все исчезло, я вся бледная как поганка прибежала к своей бабушке, она тогда была в огороде, все рассказала ей, на что она мне сказала: "Анечка она приходила тебя навестить, она тебе ничего не сказала?" Со мной никто не разговаривал, но если бы она еще и заговорила, то я бы точно на всю жизнь осталась бы заикатой, все -таки увидеть такое маленькому ребенку не очень приятно, я понимаю что это было в моем подсознании, но это было реально страшно, после этого я стала очень эмоциональной и впечатлительной, до этого была веселой, заводной девочкой! Вот такие последствия бывают после таких случаев.

Что касается снов, в частности увидев что-то неприятное после смерти близкого человека, это точно лежит в подсознании человека, и бывает он об этом не думает даже вообще. Вот такой пример я хочу привести: Мой муж видел такой неприятный сон, после которого он проснулся весь в мокром поту и очень испуганным, просто было очень неприятно. После смерти его бабушки (первые 40 дней после смерти) ему приснилось, что он стоит около большой ямы, на кладбище в лесу (именно там был похоронен ранее его дедушка) В этой яме лежит дедушка и бабушка и с ним разговаривают: "Ну вот все внучек, я от вас ухожу, теперь буду с твоим дедушкой здесь лежать, наконец-таки мы будем вместе с ним!" Но бабушку похоронили совершенно в другом месте, не с дедом! Вот такой был сон, остальное что она говорила он сейчас уже не может вспомнить, но впечатление после такого было очень неприятное. Мне тоже несколько раз мама снилась и во сне она спрашивала меня как я живу с бабушкой, как учусь в школе, обещала, что скоро приедет. Намного позже снилось, что она жила с нами только несколько дней, а потом ушла сказав, что мне больше нельзя с вами находится, мне разрешили побыть с вами только несколько дней. Сейчас уже несколько лет она вообще перестала мне снится, но сны кошмарные я вижу до сих пор :( именно после того случая я вообще теперь нормально не сплю, бабушка водила меня к психологу, та сказала, что со мной все нормально, просто девочка пережила эмоциональное потрясение, прописала мне пить таблетки "Глицин" перед сном, чтобы успокоиться, но они мне мало тогда помогали, сейчас я до сих пор борюсь с этой проблемой - бессонницы, пока ничего не помогает! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, сны, ощущения и прочее - это почти обязательные спутники жизни, если умел действительно любимый и дорогой человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может в храм сходить,свечку поставить и почаще поисповедаться и попричащаться,я думаю легче будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы :)

темка плавно превращается в

...в одном черном-черном городе, на одной черной-черной улице.. :ph34r:

вот-вот! и мне показалось!)))) даже читаю с такой же интонацией))) а в детстве страшно было...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы :)

темка плавно превращается в

...в одном черном-черном городе, на одной черной-черной улице.. :ph34r:

вот-вот! и мне показалось!)))) даже читаю с такой же интонацией))) а в детстве страшно было...

тут у нас недавно папа удумал максиму на ночь читать "Красную руку, черную простыню, зеленые пальцы" успенского, как-то так он подряд детей укладывал, я в результате столкнулась с книжкой на четвертый вечер, что ли. к тому времени деть уже вполне боялся засыпать. вобщем, быстро провела воспитательную беседу, пропустила полкниги, вобщем, за два вечера свели страшную книжку к хорошей развязке.

 

вася потом оправдывался - ну раз ты купила, значит можно! а я ж на вырост брала... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут знакомая недавно сказала:у ее подруги дома по ночам женщина в ночнушке ходит и черт приходит.Но она мне рассказывала это со смехом т.к. подружка в "богданово" работает :)

а я такую историю про питерскую квартиру слышала, и з первых уст от вполне себе нормальной и адекватной девушки. Тоже женщина в ночнушке ходила по квартире, обувь перставляла, по ночам можно было проснуться от того, что она на кровати сидит. Иногда одеяло начинала стягивать. В общем жуть! Причем, это было не с одной постоялицей (квартира сдавалась). а со всеми, кто там жил.

не поняла,кто это рассказывал? хозяйка квартиры или те,кто там снимал?

женщина в ночнушке сама рассказала :lol:

ага, когда жаловалась, живу я тут , а они на моей кровати спят и одеялом не делятся :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поняла,кто это рассказывал? хозяйка квартиры или те,кто там снимал?

те,кто снимал, и хозяйка квартиры в курсе была

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в общаге к девкам периодически инкубы приходили. Может, конечно, на почве учебы у всех одинаковые глюки были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...