Перейти к публикации

Паранормальное


Татьяна1988

Рекомендованные сообщения

Чего-то мне тут случай вспомнился. Были мы года 2 назад в Крыму. Гостей в доме было много, поэтому мы с мужем и Данькой спали на улице, в палатке. И вот как-то рано утром я встала в туалет. Вылезла из палатки, а кругом тишина гробовая, как в вакууме. Просто полная, абсолютная тишина. Это село, рядом лес, река горная течёт. Обычно, все время слышен шум воды, собачки тявкают, в траве кто-то шебуршиться, птички поют... В общем, всегда есть какие-то звуки. А тут вообще ничего! Ну не бывает так! Сразу скажу, что у меня временной глухоты какой-то не было, ведь звуки, которые издавала я, я слышала. Больше никогда я с таким явлением не сталкивалась. До сих пор думаю - что это было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<Александра>

Тань, это был не нескафе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, это был не нескафе)))

:lol: На самом деле это было очень жутко. Я еще стояла и озиралась. Ни один листочек на деревьях не шевелился, ни одна травинка. Было ощущение, что паузу нажали и все замерло. Я быстрей обратно в палатку забралась. Эх, накрыло бы еще раз так, я бы точно по селу прошлась в поисках движения и звуков. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей маме знакомая недавно рассказала ситуацию. Знакомая больна диабетом. И она очень любит котов - подкармливает дворовых. И вот как-то на улице она подобрала очень больного кота. Пыталась его выходить, но кот умер и она похоронила его где-то на пустыре. И в эту же ночь снится ей сон: солнечная поляна, на ней гора и идет она на эту гору. И слышит голос: ты куда? Она: умирать иду. А голос отвечает: не пришло твое время, за тебя уже умерли. Она испугалась, про сына сразу подумала, спрашивает: кто? А голос отвечает: ты же сама его похоронила.

 

Вот что это: мистика или подсознание?

я бы сказала: бывает

даже в литературе такое описано:

 

Я огляделся: почему это вокруг такая страшная тишина?! Ведь здесь же не всамделишная пустыня! Всюду деревья, даже в кухонное окно ветки лезут. А сейчас ни один листок не шелохнется. Вообще-то деревья шумят довольно громко, и чем ближе вечер, тем шум сильнее. Иногда ночью они шелестят так страшно, будто по небу мчатся миллионы бомбардировщиков, а по земле идет миллион танков или, как говорит наша Юля, словно все черти на свете свадьбу справляют.

Но сейчас деревья стоят притихшие, будто окаменев от страха. Будто баба-яга их заколдовала и приказала: "Только посмейте шелохнуться! Увидите, что я с вами сделаю!" Вот они перепугались и, заклятые, стоят тихо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однажды ночью я проснулся от странного ощущения. Мне показалось, что я оглох во сне. Я лежал с закрытыми глазами, долго прислушивался в наконец понял, что я не оглох, а попросту за стенами дома наступила необыкновенная тишина. Такую тишину называют «мертвой». Умер дождь, умер ветер, умер шумливый, беспокойный сад (Паустовский)

 

 

Есть в осени первоначальной хрустальный день. Вот он и теперь.

Тишина! Не шевелится ни один листок вверху, и только внизу на неслышном сквознячке трепещет на паутинке сухой листок. В этой хрустальной тишине деревья, и старые пни, и сухостойкие чудища ушли в себя, и их не было, но, когда я вышел на полянку, они заметили меня и вышли из своего оцепенения. (Пришвин)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...