Перейти к публикации

Паранормальное


Татьяна1988

Рекомендованные сообщения

Татьяна Зубрецова

дык а что делать то.

 

Хочу спросить, кто что думает по поводу приобретения старых, даже старинных вещей. Очень люблю вещи, которые уже пожили. То есть хочу, к примеру купить этажерку или буфет ручной работы. Знакомые отговривают, говорят, что будет нести на себе энергетику и проблемы прошлых хозяев.

Скорее всего - будет. Даже помещение, если оно не новое - тоже что-то хочет "сказать". Только вот кто-то может "услышать", а кто-то нет. Уж лучше не "слышать" - легче жить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык а что делать то.

вы действительно считаете, что ВООБЩЕ ничего нельзя сделать, даже попытаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю все новое, а как живут любители антиквариата, не знаю, мне кажется у них призраки так и шныряют по дому :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по крайней мере есть примета, что нельзя старые зеркала покупать или смотреться в них.

 

А вот история, правда не совсем про зеркала:

 

Моя подруга снимала комнату в коммуналке в СПб, в каком-то старом доме. В этой коммуналке больше никто не жил и все комнаты были закрыты. Представьте себе, огромная квартира с таким длиннющим коридором, огромная кухня, все окна выходят во двор-колодец. Всё старое, обшарпанное. Но зато за 9 тыщ в месяц. (К слову сказать, сама комната была приличная, большая, с хорошим ремонтом и мебелью). В общем, моя подруга (она тогда училась на 2ом курсе) обрадовалась, что нашла такое жильё, да еще и рядом с универом. И стала жить в этой комнате.

Прожила там месяц, приходит хозяин за деньгами и спрашивает "всё ли нормаль, не боится ли она тут жить? никто не беспокоит её?" . Подруга тогда не особо придала значения его словам. Живёт дальше. А в коммуналке в коридоре зеркало огромное висит, в старой раме. Так вот это зеркало постоянно падает, причём ночью. Она раза 3 его за месяц сама вешала. Потом еще знакомого просила по новой перевесить. Думала стены старые, вот дюбель и выходит. Перевесили зеркало, а оно снова падает.

Проходит месяц, хозяин снова за деньгами приходит. Снова спрашивает её всё ли хорошо, а она ему возьми да про зеркало это скажи, вот мол падает ночью часто.. Хозяин сразу говорит в лице переменился и зашептал "это бабушка...". Ну тут подруга насела на него и давай расспрашивать, что да как.

Оказалось, что в этой комнате его бабушка раньше жила. И из коммунальных жильцов этой квартиры кто уехал, кто умер, в общем одна она оставалась. И какие то там вещи происходили, что бабуля эта по бабкам экстрасенсам ходила, то в церковь. Родне говорила, что квартиру надо очищать от кого-то, а все думали что она из ума уже выжила. В общем бабуля умерла, комнату отремонтировали и сдавать стали, но никто там больше 2х месяцев жить не может. Съезжает народ и всё. Кто-то признается, что мол плохая квартира, а кто-то молча съезжает. Поэтому так дешево и сдавали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурак хозяин, ничего же человека не беспокоило, кроме зеркала, сам панику навел. Поди после таких рассказов съехала подружка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурак хозяин, ничего же человека не беспокоило, кроме зеркала, сам панику навел. Поди после таких рассказов съехала подружка?

Ага, съехала. Еще через пару месяцев съехала. По её рассказам, там не только "зеркало беспокоило". :) Она потом вообще зеркало больше не вешала.

Говорит, что продержалась так долго, потому что подрабатывала в ночную смену часто. Дома ночевала раза 3 всего в неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурак хозяин, ничего же человека не беспокоило, кроме зеркала, сам панику навел. Поди после таких рассказов съехала подружка?

Ага, съехала. Еще через пару месяцев съехала. По её рассказам, там не только "зеркало беспокоило". :) Она потом вообще зеркало больше не вешала.

Говорит, что продержалась так долго, потому что подрабатывала в ночную смену часто. Дома ночевала раза 3 всего в неделю.

Ааа, то есть ее и другие вещи беспокоили, я думала, только зеркало падало
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, то есть ее и другие вещи беспокоили, я думала, только зеркало падало

да, всякие звуки, скрипы, стоны.. вещи в других местах оказывались и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, то есть ее и другие вещи беспокоили, я думала, только зеркало падало

да, всякие звуки, скрипы, стоны.. вещи в других местах оказывались и т.д.

ужас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне про питерскую комнату тоже рассказывали жуть...ночью как будто кто-то садился на кровать или одеяло стягивал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне про питерскую комнату тоже рассказывали жуть...ночью как будто кто-то садился на кровать или одеяло стягивал...

r

Ааа, то есть ее и другие вещи беспокоили, я думала, только зеркало падало

да, всякие звуки, скрипы, стоны.. вещи в других местах оказывались и т.д.

ужас

ага... я еще фотки этой квартиры видела.. как представлю себе это всё ночью.. аж мороз по коже....

 

мне про питерскую комнату тоже рассказывали жуть...ночью как будто кто-то садился на кровать или одеяло стягивал...

кошмар...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу и я пару историй:)

Жила в Питере тоже в коммуналке, но в современном доме. Там была комната ,что я снимала, а остальные три комнаты принадлежали одной семье. И вот соседка моя рассказывала, что сначала они всей семьей (4 чел-ка) жили в одной комнате(в этой квартире) и у них тоже происходили странные вещи: стуки, скрипы, маленький ребенок кого то видел и плакал. И вот она очищала комнату: со свечками по углам ходила, когда обои переклеивала со стенами разговаривала. В итоге в комнате все наладилось и в квартире я ничего не замечала.( А потом она стала выкупать по комнате и в итоге на сегоднейшей день им принадлежит вся 4х комнатная квартира.)

 

След. история:)

Как то звонит нам бабушка мужа ( царство небесное) и говорит дед (муж её) покойный приснился ей, ругается сильно. Говорит бабушка нам, чтобы приехали надо на кладбище съездить. Приезжаем на кладбище ,а там фотография деда краской черной замазана.

Вот как она почувствовала это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...