Перейти к публикации

Визиты родственников к новорожденному

Когда и сколько?

Nadeya

Рекомендованные сообщения

Я все визиты отклонила, сказав, что мы маленькие, однако в день выписки ко мне пришли моя мама и бабушка, принесли поесть уже приготовленное, стол накрыли, муж что-то сварил, а мне оставалось только с доченькой быть и стоя присутствовать у стола ;)

Но после часа пребывания, девочка забеспокоилась, да и я утомилась. Мама моментально это поняла и стали собираться домой, чтобы и мы отдохнуть смогли.

После этого визиты были только педиатора и медсестры, хотя и эти не особо радовали - не люблю когда дома некий детский бардак, постель не убрана и чужие приходят. Но они уже привыкли, наверное.

Читаю я про помощь - это очень здорово! Про мам, сестёр, бабушек. Мне повезло тем, что муж не работает пока, и он моя правая рука и нога. Если нужно что-то на кухне приготовить - он, пол помыть - он, бельё погладить - он, мне чайку принести - он, помочь памперс поменять - он. Короче, уже не представляю себе как справилась бы одна. Было бы сложно, но привыкнуть можно. Ведь кто-то один и с двумя, а то и с тремя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сами по гостям ходим. правда когда встречаю кого-нибудь нежелательного, омываю сыночка святой водичкой

но в первые пару-тройку недель никого не хотелось видеть, кроме мужа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот до сих пор чувствую себя по дурацки.Просто на следующий день сразу после выписки мне позвонила подруга и сказала что она придет сегодня да еще и с сыном 6 лет. Сначала я не знала что и сказать ей побоялась обидеть,но потом положив трубку поняла что гости мне сейчас ни к чему..во-первых я еле ходила(после кесарева), а во-вторых из суеверия(месяц нельзя ребенка показывать чужим людям). Мне пришлось ей перезвонить и сказать что с гостями придется подождать по скольку мы пока к ним не готовы. Она конечно обиделась целый месяц не звонила, потом я сама позвонила ей и пригласила, она сьязвила даже что то, но приехала.Вообщем неприятный осадок какой то у меня,чувствую себя невежей какой то(( :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я никого месяц не пускала)) свекровь обижалась, но здоровье ребенка важнее. тогда грип бегал. подруга, брат и его семья не обиделись

 

многие хотели приеать встретить, но я сказала, что мест в машине не будет, мне сидеть больно, бла-бла-бла. так домой хотелось, расслабиться. а так бы пришлось бы сюсюкать, подстраиваться, кормить при них, слушать их советы, которые мне нафиг не нужны. т.к дети у них взрослые и многое изменилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже месяц никого не пускала, только маму (она помогала немного). пока ребенок совсем маленький, ну нечего на него смотреть, ни к добру это.

А про советы и не говорю :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня из роддома кроме мужа никто не встречал. Мы с ним тихонько около здания пофоткались и домой поехали. А вечером пришли гости: свекровь со свекром и бабушка мужа, хотя мне никого вообще-то видеть не хотелось. Хотелось разложить диван и с маленьким залечь в берлогу. Но муж сам все на стол приготовил и накрыл вместе со старшим ребенком, и я согласилась на гостей. Они так скромненько посидели, примерно 1 часик. Павлуську моего "понянькали" даже немножко. А потом ушли... И после этого наверное 1 раз в месяц и появлялись на 20 минут. Вот такие у нас бабушки-дедушки... Но сейчас прогресс налицо - стали 1 раз в неделю на 1 час заходить. Но мне-то от этого как-то не легче, дел все равно никаких не сделаешь, только порядок приходится поддерживать... А про визиты медсестры: сейчас (ура!!!) уже к нам не ходит, хотя первое время все в 8 утра приходила. Мы только заснем - тут она и есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сыночку уже 6,5 месяцев, но после каждого посещения свекровушки у него крышу просто сносит, да так, что святой водой отпаиваем 2-3 дня. вот вам и суеверия. только от бабушки получается ребёночка прячем))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не прятали, правда не любила, когда в каляску заглядывают, ругалась на всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
котик- бархатный животик

мы не прятались,но 1 месяц посторонним не показывала... :girl_sigh: да и сейчас не люблю,что бы уж совсем не понять кто смотрел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не во что не верю, поэтому моего сыночка ни от кого не прятала, уже в 2 недели его увидели все(друзья, коллеги по работе) :girl_smile: и крестить не хочу,т.к. не считаю это нужным))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы мелкого месяц не показывали никому кроме родни, но не специально, конечно. Просто в первй месяц мне было не до гостей, как и многоим, а гулять не ходили из-за морозов. Вот дома и сидели. А потом, как я маленько оклималась, друзья приходили в гости. Но только самые близкие. А больше и показывать-то некому :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы малыша тоже всем показали, кому интересно было! а вот крестить нужно дитя обязательно, ангел-хранитель нужен всем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...