Перейти к публикации

Визиты родственников к новорожденному

Когда и сколько?

Nadeya

Рекомендованные сообщения

А мне с рождением малыша пока никаких гостей совсем не хочется... Рада только маме-она помогает. С друзьями пока тел. общение и интернет, иногда гуляют с нами :) А дома особо никого не хочу видеть... Но есть люди, которые приходят не спрашивая-ждут ли их...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят нельзя какое-то время показывать малыша друзьям, близким...вроде сглазить могут.Верите ли вы в это?

Когда Вы показали своих деток ?

 

Мы с первых дней ни от кого не прятались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы не прятались. Знакомая не показывала ребёнка никому, кроме самых близких родных, пока не покрестили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне никто первый месяц не нужен был..бабушки дедушки видели, не до знакомых мне было. как все немного устаканились, так и пришли. Мне надо было привыкнуть к ребенку, а доче ко мне. Мои хилые попытки наладить гв...никто тут не нужен был. Родственники, чтоб помочь первую недельку и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не показвала до 3 мес. да и потом всяким зевакам старалась дать отпор.=))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не суеверна абсолютно - ребенок до сих пор не крещен, но показываю я его всем желающим с первого дня :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так получилось, что на второй день после выписки нас увидела моя подруга, так что там прятать то !? Тепрь все смотрят ))) конечно ж посторонним нечего пялится, а свои..почему бы и нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сначала показывали только близким родственникам, бабушкам, дедушкам, братьям, сестрам. Но люди разные. Мой муж гулял с сыном без меня в месяц, встретил своего кума (крестил его ребенка) не дал посмотреть. Хотя я бы против не была. А я гуляла встретила свою племянницу с ее пробабушкой. Пробабушка старый человек сказала, пусть двоюродная сестренка посмотрит, она ему родная кровь, а сама отошла, а я чужая. И объяснила, что некровным родственникам лучше пару месяцев не показывать.

А потом с 2,5 месяцев мы уже от желающих не прятались, но и не навязывались. Крестились в 9 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все равно немножко не понимаю сути этого суеверия :unsure:

Ведь ребенка в том же роддоме видят куча посторонних, да и в поликлинику и по врачам ходим в юном возрасте...

 

В смысле, я понимаю людей, которые перестраховываются, но я лично далека от подобных вещей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это скорее не суеверие,я думаю, это как оберег-хочется,чтобы этот комок счастья как можно позже ощутил на себе чужие взгляды и порой не совсем добрые...=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я перестраховывалась от зимних соплей =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда дитё спит в слинге его фиг увидишь там)) до 3х мес точно, а потом уже ножки свисать стали))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...