Перейти к публикации

Визиты родственников к новорожденному

Когда и сколько?

Nadeya

Рекомендованные сообщения

Олеся, всех посылайте нафиг!! :) "чего к себе привязываешь", тоже мне. всему своё время. они ж не ждут, что в 3 месяца ребёнок пойдёт. вот после полугода, а скорее после мес. 9-10 ребёнку уже будет и с чужими интересно (но это будут именно чужие для него, кого реже 2 раз в неделю видит - чужие, и на руки им нефиг дитё давать, там в статье, с которой тема началась, дальше про разные возраста, почитайте, чтобы посылать всех аргументированно).

 

мне тоже посуду никто не мыл, увы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посещения после роддома вообще как страшный сон вспоминаю.Подруга со мной приехала-наша машина в ремонте была,меня на их машине забирали-до порога довела,домой не пошла.Надо будет- позовешь.и я ей за это благодарна.А она до этого и кроватку застелила,и проверила-всё ли на местах-я до роддома ничего не готовила в приметы веря.Мама пришла-вообще как то не понятно.Я только приехала,сама не знаю,за что хвататься,и она сидит-разговаривать некогда,угощать нечем.Я помощи не просила,она как то тоже не предложила,да и не нужно на тот момент наверноебыло.Так как т о скомкано вышло.А потом народ повалил-караул.Говорят,нельзя даже маме показывать,как ребёнка кормишь.У меня почти так и вышло.Я в комнату ушла дитё кормить,а беспардонная знакомая туда же.В общем,это ли причина,не знаю,но уже вечером ребёнка кормить было нечем-молока не было.Детский врач при первом посещении мне сказала-выкатишь коляску на улицу-завесь окошко от лишних глаз.

Сейчас рада,что в другом городе-пока доберуться,время пройдёт.Мужнина родня без приглашения не пойдёт.А больше здесь нет никого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, может я такая странная, но меня до сих пор некоторые визиты напрягают. Дочке скоро 4 месяца, а я гостям не всегда рада, когда придут, посидят, чайку попьют, то ладно, но когда посиделки затягиваются, дите орет, спать хочет, а товарисчи сидят и вечер для них только в разгаре, то как то напрягает! Тем более, что когда девочка не спит, вообще за столом не посидишь, ее надо на ручках носить, вот и получается - я готовлю, а потом они там с мужем пируют, а я в маленькой комнате с дитем играю, где потише. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, может я такая странная, но меня до сих пор некоторые визиты напрягают. Дочке скоро 4 месяца, а я гостям не всегда рада, когда придут, посидят, чайку попьют, то ладно, но когда посиделки затягиваются, дите орет, спать хочет, а товарисчи сидят и вечер для них только в разгаре, то как то напрягает! Тем более, что когда девочка не спит, вообще за столом не посидишь, ее надо на ручках носить, вот и получается - я готовлю, а потом они там с мужем пируют, а я в маленькой комнате с дитем играю, где потише. :angry:

Согласна! У меня тоже так, хотя мы еще совсем маленькие... Особенно напрягает, когда приходят посмотреть без чувств, из чистого любопытства!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже даже и не посмотреть дите приходят, прут только потому, что не были давно. Просто у нас всегда двери гостям на распашку до рождения доченьки были, вот и привыкли все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я в маленькой комнате с дитем играю, где потише

Я бы на такой вариант согласилась, только мы в общаге живем и комната одна, а гости засижываются. Как будто ума своего не хватает, а скажешь - еще обижаются. Мол нечего баловать - пусть к шуму привыкает. Короче - пока я не гавкну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что говорить у меня хоть пока и не родилась малышка, но последние 3 дня я пребывала в таком нервном состоянии, а все потому что приехал брат моего мужа со своей семьей и без предупреждения.(из другого города) И это называлось "Дорогие гости а не надоели ли вам хозяева?". Представляете ходили и делали все как у себя дома, переворошили все что у меня было приготовленно к рождению малышки, понимаете ли им интерестно посмотреть, только я думаю что элементарно можно было меня попрость показать а не лезть самим а кроватку и комодик. И при всем при этом муж мой работал и я должна была их развлекать........ Вообщем как вспомню так страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pretty! Сочувствую, но ты очень сильно не переживай, вам с карапузом это вредно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно но если бы не моя сестренка незнаю чем бы дело закончилось. Она просто вчера мне настоение так подняла что вся злость куда то ушла, но неприятный осадок овсе равно остался, но ничего неприятность эту мы переживем. Главное что я мужу высказала все что я думаю по этому поводу и предупредила на случай следующего приезда что жить у нас больше никто не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я такая с рождением Ростика стала. Максимум гостей могу вытерпеть мин. 30. Есть конечно лучшие подруги, так пож-та, они сами все понимают и не лезут, хоть целые сутки пусть у меня находятся. Но есть такие, кот. например услышали, что Ростик капризничают начинают советы давать...... и на улице полно таких, даже в поликл. одна девочка прилипла, то не так держите, то не так он смотрит, то не то, то не это.....Бесит аж......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька, я полностью с тобой солидарна. Больше всего ненавижу когда кто то лезет со своими навязчивыми советами и ученьями. Я думаю что советы можно давать и прислушываться только к тем которые ты считаешь нужными, а все остальные пропускать мимо ушей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ещё очень нравится,когда по воспитанию детей советы дают люди,у которых детей никогда не было.А вопросы семейной жизни легко разруливают те,у кого она не сложилась.Причём навязчиво так,настойчиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...