Перейти к публикации

Шьем вместе


diloki

Рекомендованные сообщения

У меня в школе была машинка и себе частенько что-то перешивала (не по науке, а как получалось)

Так вот помню, что от кропотливой работы мне было не комфортно как-то и даже подташнивало)))))))))

Но красивой хотелось ходить))купить было нечего

Вот взвешиваю плюсы и минусы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть курсы моделирования я так полагаю продвинутые портнихи их организуют,выдают сертификат какой-то. В контакте надо искать. Стоило 12-15 за пару месяцев.

А курсы в училище на мой взгляд накладно по временным затратам посещать. Вечерами с 18 до 21, почти каждый день...+ домашнее задание.

Я все тоже мечтаю обучиться,шью сама как придется, ищу информацию в интернете,но хочется чтобы знающий человек обьяснил что и как и почему именно так делать(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот помню, что от кропотливой работы мне было не комфортно как-то и даже подташнивало)))))))))

Вот взвешиваю плюсы и минусы))

может, сейчас выработалось терпение? :711909: надо пробовать

а если раздражать будет только-я б не стала себя мучить. Но лично я люблю колупаться с мелкой работой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шитье это не пол часа-час, это много времени, еще и ночью обдумывание что и как сделать.... Это все свое время и еще чуть-чуть. А так же могут быть разочарования, не то что ожидалось... Особенно в первые 10 лет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а многие сами на себя шьют? Мне вообще не представить, как можно посадить на себя вещь. Ну, если это не бесформенная размахайка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня больше половины рабочих платьев было мной сшито

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а многие сами на себя шьют? Мне вообще не представить, как можно посадить на себя вещь. Ну, если это не бесформенная размахайка

Я себе шить не люблю, только когда совсем нет шансов моего размера купить. На коротышек шить интереснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я шью всю одежду на семью. На себя в том числе, но это скорее комплекс, не могу уже представить что что-то "чужое", купленное и сшитое не моими руками будет на мне одето. Муж пристрастился тоже к шитым вещам. Ребенок вообще не знает что можно вещи идти и купить в магазине...

 

Самое сложно при этом все равно шить на себя, это не очень-то удобно, правда. Требуется определенная сноровка и сила воли подправлять и переделывать если нужно не один раз :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По зиме вытащила 5 отрезов ткани, нашла к ним выкройки платьев в бурде и усе... Теперь думаю, как бы к днюхе сшить хоть одно. Последний раз сшила платье осенью, собиралась год))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое сложное - довести до конца работу)

у меня так пара блузок раскроенных валяется лежит

вдохновение пропало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я шью всю одежду на семью. На себя в том числе, но это скорее комплекс, не могу уже представить что что-то "чужое", купленное и сшитое не моими руками будет на мне одето. Муж пристрастился тоже к шитым вещам. Ребенок вообще не знает что можно вещи идти и купить в магазине...

 

Самое сложно при этом все равно шить на себя, это не очень-то удобно, правда. Требуется определенная сноровка и сила воли подправлять и переделывать если нужно не один раз :)

Дианочка, я все время восхищаюсь твоими творениями! Даже не представляю, сколько времени уходит обшить всю семью-но это того стоит, в любом случае.

Как у меня появится хоть немного свободного времени, тоже хочу попрактиковаться на детках, люблю шить, но не умею :lol: Все-таки одного желания мало, очень расстраиваешься, когда стараешься, а полученное даже дома стыдно надеть :ph34r: знаний не хватает, а времени на все, чтоб как положено, нет... А моя специальность в "хозяйстве" не очень нужна :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть курсы моделирования я так полагаю продвинутые портнихи их организуют,выдают сертификат какой-то. В контакте надо искать. Стоило 12-15 за пару месяцев.

А курсы в училище на мой взгляд накладно по временным затратам посещать. Вечерами с 18 до 21, почти каждый день...+ домашнее задание.

Я все тоже мечтаю обучиться,шью сама как придется, ищу информацию в интернете,но хочется чтобы знающий человек обьяснил что и как и почему именно так делать(.

Но у меня невестка вообще нисколечко не умела шить,ходила именно на эти курсы.Длятся пол года,каждый вечер кроме выходных,но оно того стоит.Шьёт своим близким и себе очень достойные вещи.Сейчас ходит на закройщика.Думаю,хорошие преподаватели раз захотелось продолжить обучение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...