Перейти к публикации

Вышиваем вместе


Натали
 Рассказать
Подписчики 18

Рекомендованные сообщения

Вот и наша метрика. Уже весит в детской. На самом видном месте. :)

 

592f0756ec65d.jpg

 

Елена, работа впечатляюще выглядит. :good: :good: :good:

АНЕчка какая красота)

Спасибо, Сашуль!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а я ж забыла кошаков своих показать. Надо достать сфотографировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тебе Надюш второй день хочу показать Ваньку. Он расцвел, тот, что красный должен быть, но он зацвел белыми цветами, а в середине дымка розоватая. Представляешь? Но я с фото в спец.тему пойду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет.

Как оказалось , всю жизнь неправильно вышиваю крест. Начинаю с верхнего левого в нижний правый \, затем /. А по правилам нижний стежок -/, верхний \.

Соответственно, стежок полукрест по правилам //////// , а по моему вышиванию должен быть \\\\\\ в таком направлении. По идее можно плюнуть и сделать в нужном направлении, но для меня это как-то неправильно получается((( я люблю одно направление стежков .

Распускать все вышитое целым крестом -не вариант , чтобы пустить " правильный" полукрест. Вышито достаточно много.

Голубыс цветом вышит полукрест \\\\\\ вот как поступить? Есть ли принципиальная разница в положении стежка?

b16b60986f31.jpg

Изменено пользователем lyubas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, перегуглила интернет. Кто -то кладёт шов -полукрест по нижнему стежку креста, кто-то по верхнему. Решила я перевышить полукрест... наверно...

Изменено пользователем lyubas
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню,в Диме большинство шьют прлукрест как нижний стежок креста. Для объёма.

Как мне кажется нет единого правила нарюправления креста. А полукрест прописываются отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню,в Диме большинство шьют прлукрест как нижний стежок креста. Для объёма.

Как мне кажется нет единого правила нарюправления креста. А полукрест прописываются отдельно.

Вот тоже почитала. Вышила как нижний ( выше скинула ), не нравится. Нет полноты какой-то, как незаконченный крест. Вот в другом направлении.

 

ef7787a7dcd4.jpg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так же вышиваю, и крест и полукрест. Никогда даже не задумывалась как правильно. А оно вот как оказывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так же вышиваю, и крест и полукрест. Никогда даже не задумывалась как правильно. А оно вот как оказывается.

а я первый раз столкнулась просто с полукрестом. Вот и давай изучать " литературу" .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, если это набор, то там долно быть написано, в какую сторону вышивать, да даже если схема просто, то все равно к ней описание должно быть. Просто разные производители "кладут" крест и полукрест по-разному. С другой стороны, многие вышивальщицы как вышивали, так и вышивают, как им привычно, не обращая внимания на рекомендации производителя. Я когда столкнулась с полукресотом, то стала изучать мат.часть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,во втором варианте полукрест смотрится гораздо лучше. На мой вкус.

А вообще у меня нижний /, а верхний соответственно \. Меня так научили в своё время и мне только так удобно.

Изменено пользователем annet
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...