Перейти к публикации

Вышиваем вместе


Натали
 Рассказать
Подписчики 18

Рекомендованные сообщения

девочки, как вы закрепляете нить в тех местах, где много крестиков по 1-2-3 шт.? у меня в этих местах нагромождение нитей-узелков-протяжек получается на обратной стороне ((((

Изменено пользователем railing
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая жена

у меня в этих местах нагромождение нитей-узелков-протяжек получается на обратной стороне ((((

Стараюсь с этим бороться :girl_sigh:

Особо больших протяжек не делаю... узелочки, это дааа... ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как вы закрепляете нить в тех местах, где много крестиков по 1-2-3 шт.? у меня в этих местах нагромождение нитей-узелков-протяжек получается на обратной стороне ((((

Если в 2 или 4 нити, то при начале вышивания крестиков закрепляю петелькой. А заканчивая крестики - иголка с ниткой проводу под вышитыми крестиками с изнанки.

Если в 3 нити или бленд,то начиная крестики, я придерживаю хвостик и нитка закрепляется под вышиваемыми крестмками.

Не знаю понятно ли написала... Узелки стараюсь не делать вообще.

Хотя в шовчиках у меня без узелков не всегда получается...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dbac3c9e5cab59d8039406bd5ed9c62e-full.jpg

 

вот что у меня получается)

Изменено пользователем Mas_lindo
  • Like 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

я придерживаю хвостик и нитка закрепляется под вышиваемыми крестмками.

Я все время боюсь, что ниточка потом выскочит))

Хотя, конечно, понятно, что если это сделать хорошо, то все будет нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я придерживаю хвостик и нитка закрепляется под вышиваемыми крестмками.

Я все время боюсь, что ниточка потом выскочит))

Хотя, конечно, понятно, что если это сделать хорошо, то все будет нормально

Хвостик остаётся под несколькими крестиками,поэтому не выскакивает ))) хотя первое время сама волновадась по этому поводу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я придерживаю хвостик и нитка закрепляется под вышиваемыми крестмками.

Я все время боюсь, что ниточка потом выскочит))

Хотя, конечно, понятно, что если это сделать хорошо, то все будет нормально

да ну, Яночка, никуда ниточка не выскочит, она ж и за счет других нитей держится, и еще поверх нее вышивка идет, она уже точно никуда не пропадет.

А вообще я делаю так, как Аня написала. и НИКАКИХ УЗЕЛКОВ! В работе их не должно быть, ну, если мы претендуем на профессиональную вышивку, на аккуратность. Только под уже вышитыми крестиками продеваю, или спец.способом делаю крепеж, если в 2 или в 4 нити, опять же, как и написала Анюта.

И немного не по скромничаю: :rolleyes: мои работы всегда хвалят в мастерских, когда приношу на оформление. Что мол практически нет разницы между изнанкой и лицевой стороной, что все очень аккуратно. :562108:

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вчера получила два набора с метриками.

Заказывала на сайте 7 петель, попала как раз на акцию бесплатной доставки. Думала и снегирьков своих заказать сразу, и к ним же в компанию синичек, но увы на тот момент закончились эти наборы. Но ничего, метрики были, которые я выбрала. Та, что для девочки буду сразу вышивать, т.к. подруга должна родить в начале марта.

58ac03860ee40.jpg58ac03bd1062a.jpg

А нашу метрику уже после. Долго ее выбирала, но остановилась все таки на данном варианте. Такая большая выйдет вышивка, я вчера поразилась просто размерам канвы, как-то я думала, что картиночки такие махонькие будут. А тут как развернула ткань... :o :lol:

Ниточки такие яркие, схема, кстати тоже огромная просто, я таких еще ни разу не видела. :lol: И забавно придумано то, что один набор, а подойдет и для девочки, и для мальчика. Даже пуговки положены обоих цветов. Нитки тоже, и схема в 4-ех листах, чтобы уже самим выбирать,какая понадобится.

58ac04d5cba24.jpg58ac050182b5c.jpg

58ac0618da3b6.jpg58ac064ad947a.jpg

Так что икону Матронушки пока откладываю, но обязательно буду доделывать. Уже фон почти весь закончила. :)

  • Like 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая классная метрика. У меня у Миши намного попроще. Сейчас хочу ещё Вере вышить какую-нибудь.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивые метрики... Особенно с аистом ))) очень нравятся ))) и ждём процесс )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Результаты обязательно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивые метрики... Особенно с аистом ))) очень нравятся ))) и ждём процесс )))

дааааа, я от мальчишечьей тоже в восторге
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...