Перейти к публикации

Вышиваем вместе


Натали
 Рассказать
Подписчики 18

Рекомендованные сообщения

А мне кто-то когда-то подсказал стирать с Фэйри. Так и делаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если по глупости расчертила канву карандашом простым, то он отстирается в прохладной мыльной воде? :( :562108:

 

ООооочень сложно отстирать. Я первый раз когда так попала, больше не пользуюсь. купила самоисчезающий маркер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти не отстирывается простой карандаш, увы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете если что поищите способы отстирать карандаш. Некоторые девушки на форумах писали,что отстирывали с помощью Ваниша и ещё каких-то средств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напугали вы меня)) Попробовала намочить край канвы с карандашом теплой водой с детским мылом, все стерлось. Надеюсь и по всей работе потом отойдет. Или будут мои снегири все в клеточку))))

А водорастворимый маркер хорошо отстирывается и где он продается, там же в отделах рукоделия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напугали вы меня)) Попробовала намочить край канвы с карандашом теплой водой с детским мылом, все стерлось. Надеюсь и по всей работе потом отойдет. Или будут мои снегири все в клеточку))))

А водорастворимый маркер хорошо отстирывается и где он продается, там же в отделах рукоделия?

Да, покупала в рукодельном отделе в Империале и в рукодельном в Тимохине. У меня с отстирыванием проблем никогда не было, все замечательно отходит. Маркер голубого цвета. Есть еще исчезающий фиолетового цвета, но я им пока не пользовалась.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только водорастворимые маркеры надо смывать холодной водой,иначе останутся светло-желтые полосы. И на прямые солнечные лучи не надо класть. У меня так на одной работе светлые полосы остались. Больше даже им не размечаю.

Сейчас переживают как этот маркер от стирается с роз. Расчертила ещё несколько лет назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без расчерчивания мне было бы сложно вышивать, особенно вечером уже в глазах эти квадратики путаются. Видела в интернете некоторые намечают квадратики нитками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всю жизнь без расчеркивания вышиваю и ничего, нормально. От вас только и узнала, что так делать оказывается можно. Как-то обхожусь без этого. :girl_sigh:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

И я не расчерчиваю

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сейчас не расчерчиваю )))

Малыш не даёт димовский минигрлдик закончить. А осталось-то только чуточку бэка ))

Изменено пользователем annet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мама мальчишек

Девочки,такой вопрос. Вышила 2 слона на закате,стала читать обозначение по вышивке,пишут слоны это хорошо,а вот закат.... к закату удачи(((( Теперь и оформлять как то не хочется. Стоит ли на этом заострять внимание или это всего лишь предрассудки,читаете ли перед тем как купить вышивку,обозначения?.Готовых работ много,в первые на это обратила внимание..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...