Перейти к публикации

Отказ от ГВ


Олеся

Рекомендованные сообщения

У меня так бывает (когда пососет из одной груди и бросит). Но я вторую не даю, а предлагаю одну и ту же в течение 3-х часов (примерно), потом вторую. То, что грудь мягкая, не говорит о нехватке молока. Оно там есть, просто во время прилива грудь "сжимается", а потом становится мягкой и поток молока уже не брызжет, а течет. Мы по килограму набирали только 2 мес, потом 300 гр, 200 гр., 400 гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПетербурЖенька

Девочки, а с чередованием груди как у вас? Лен, ты через три-четыре часа другую предлагаешь? У меня бывает за одно кормление из двух пососать может, бывает, через час уже другую могу дать. Не пойму, так ли это важно? Я просто не заморачиваюсь, а иногда они по наполняемости они одинаковые, и забываю, из какой недавно кормила...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если пососала мало совсем, туже грудь даю в следующий раз дабы до "заднего" молока добралась. Две груди не даю за одно кормление. Тоже забываю какой кормила :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что делать.Все по порядку!

Молока было много,даже были лактостазы.Дома очень устаю,муж постоянно в командировках,нервничаю много.Молока стало приходить мало,ребенок капризничает,даю грудь,он морщится,начинает сосать и давится из-за того что грудь мягкая и не налитая совсем.Начинает плакать,я предлагаю эту же грудь,он отказывается сосать.Походим-погуляем,предлагаю опять....не берет.Дальше со слезами мы засыпаем.И так по кругу.Спим вместе,ночью сосет буквально пару минут и все.Мы сосем соску,уже грешу и на нее.Начали докармливаться смесью с ложки,но я не хочу грудь бросать.Кормила старшую дочь до 2,5 лет!!!!!!а тут 3 мес....Как выработать молоко,чтоб грудь наливаться стала?Не сосет он именно из-за того что грудь мягкая....Начала сцеживать свое молоко и давать с ложечки,чтобы хоть как то увеличить приток молока,а то совсем пропадет.Может попробовать молокоотсосом грудь расцеживать,тем самым стимулировать выработку молока.Руками я очень мало сцеживаю....Девочки,помогите.Еще хотела добавить,попробовала молоко,а оно оказалось соленым.Почитала что молоко может перегорать или из-за застоя оно соленое.

 

и как долго может хранить молоко сцеженное?Если я например нацежу с утра,а дам в обед...и про заморозку своего молока хотела еще спросить.Кто-нибудь замораживал свое молочко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, а почему ты не хочешь консультантам по гв позвонить? Мне очень помогает разговор с Надей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанн, скорее всего так совпало у вас и первый кризис малыша и твои нервишки шалят.

Грудь то уже может и не наливаться.это ж не значит что молока меньше стало. Помогут спокойные и уверенные действия. Покормила, если плачет, покачала, поговорила и опять грудь дала. Или еще вариант: кормить в движении. Не лежа а покачивая , некоторые на фитболе прыгают)) это проходит) и консультанту надо бы позвонить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы примерно месяц ели только прыгая на фитболе или во сне :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что делать.Все по порядку!

Молока было много,даже были лактостазы.Дома очень устаю,муж постоянно в командировках,нервничаю много.Молока стало приходить мало,ребенок капризничает,даю грудь,он морщится,начинает сосать и давится из-за того что грудь мягкая и не налитая совсем.Начинает плакать,я предлагаю эту же грудь,он отказывается сосать.Походим-погуляем,предлагаю опять....не берет.Дальше со слезами мы засыпаем.И так по кругу.Спим вместе,ночью сосет буквально пару минут и все.Мы сосем соску,уже грешу и на нее.Начали докармливаться смесью с ложки,но я не хочу грудь бросать.Кормила старшую дочь до 2,5 лет!!!!!!а тут 3 мес....Как выработать молоко,чтоб грудь наливаться стала?Не сосет он именно из-за того что грудь мягкая....Начала сцеживать свое молоко и давать с ложечки,чтобы хоть как то увеличить приток молока,а то совсем пропадет.Может попробовать молокоотсосом грудь расцеживать,тем самым стимулировать выработку молока.Руками я очень мало сцеживаю....Девочки,помогите.Еще хотела добавить,попробовала молоко,а оно оказалось соленым.Почитала что молоко может перегорать или из-за застоя оно соленое.

 

и как долго может хранить молоко сцеженное?Если я например нацежу с утра,а дам в обед...и про заморозку своего молока хотела еще спросить.Кто-нибудь замораживал свое молочко?

 

Жанна, увидела Ваше сообщение, отвечу. надеюсь, не поздно. Вы умничка, что так стараетесь кормить ребенка грудью.

Я так понимаю, на тот момент, когда написано сообщение ребенку было 3 месяца. Приблизительно в этом возрасте (у кого-то чуть позже, у кого-то чуть раньше) лактация становится зрелой и грудь уже не наливается, как в первые месяцы. Молоко вырабатывается, его столько, сколько нужно ребенку, но мама уже не чувствует приливов и набухания груди.

Сильно сомневаюсь, что ребенок давится во время сосания груди именно из-за того, что грудь мягкая. Давиться дети могут от того, что напор молока большой и сразу так много ребенку не проглотить. Могут давиться из-за начинающегося насморка или аллергического отека в носоглотке, т.к. дыхание затруднено и глотать неудобно. Могут давиться из-за сильного перевозбуждения, проще говоря, если ребенок спешит, если неудобно взял грудь.

Соску следует убрать, т.к. это сильно мешает ребенку правильно прикладываться к груди.

Расцеживаться не нужно. Важно сохранять спокойствие и положительный настрой. Стараться чаще ,но ненавязчиво прикладывать ребенка к груди (качаясь на фитболе,покачивая на засыпание и просыпание,на ходу).

Сцеженное молоко можно давать ребенку, в течение дня при комнатной температуре оно не портиться. Замороженное молоко сохраняет свои свойства до полугода.

Если есть необходимость, звоните! Мой тел. 8906 220 0590.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое.Мы перешли на смесь(((.Давился он именно из-за того,что когда начинал сосать,сил но втягивал сосок.

Вот такие у нас дела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Вопрос,а когда молоко должно счезнуть после прекращения ГВ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня только через 3 недели перестала болеть грудь, а молоко еще есть, если нажать на грудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ыыыы. я в августе кормить перестала и ДО СИХ ПОР в душе чего-то там выделяется по капле. ко врачу ходила два раза - все ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...