Перейти к публикации

Сон наших карапузов

Как и где засыпают? Как спят?

Натали
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

У меня дети спокойно отучились от укачивания, проблем не было. Но все детки разные. :connie_39:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то тоже люблю брать на ручки, даже если не просится, мне самой нравится. Может и пожалею, что к рукам привыкнет. Но я прочитала в статье и мне понравилось, что ребенка лучше почаще брать на ручки, т.к. время идет быстро и "вы не заметите как сегодняшний малыш обзаведется своей семьей" и вам уже будет его не покачать и не подержать:) Что-то в этом есть! Поэтому и качаю и держу, правда, на ночь лучше засыпаем у нас в кровати рядом с мамой и папой:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что нет такой любящей мамочки, которая не хотела бы брать своего малыша на ручки???!!!

Но мы говорим именно про укачивание перед сном, а это согласитесь разные вещи...

Если ребёнка всё устраивает и он спокойно засыпает за кормлением, зачем его дополнительно укачивать...???

А если, что-то беспокоит, то естественное и первое желание матери, взчть на ручки и успокоить малыша - это другое дело....

Мама Оля, а во сколько лет ваши детки отучились от укачивания? И как именно Вы отучали их?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сын тоже был на руках с 3 месяцев, когда стафилокок дал себя знать, а потом, когда тяжеленький стал, стали просто с грудью засыпать и до полутора лет так, а с полутора я просто рядом ложилась и обнимала его, так и отошли и от груди и от рук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда как, у меня сейчас дочка уснет с сисей, бывает поспит минут 10-20 и вскочит, могу прикормить, а могу укачать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас тоже, раз на раз не приходится...

А ещё что касается укачиваний, у меня со старшей доченькой ещё была такая пролема - кроме меня её никто не мог уложить. Она настолько привыкла, что я её ношу на руках и так укладываю, что когда мне нужно было уехать на месяц и оставить её с бабушкой.....,был просто кошмар, страдали все и доча и бабушка и я...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально для всех детей, я тут пыталась одного маленького крикуна унять в гостях. Свою ношу и тишина, а тот пока мамка его из бани не пришла дал всем оторваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что нет такой любящей мамочки, которая не хотела бы брать своего малыша на ручки???!!!

Но мы говорим именно про укачивание перед сном, а это согласитесь разные вещи...

Если ребёнка всё устраивает и он спокойно засыпает за кормлением, зачем его дополнительно укачивать...???

А если, что-то беспокоит, то естественное и первое желание матери, взчть на ручки и успокоить малыша - это другое дело....

Мама Оля, а во сколько лет ваши детки отучились от укачивания? И как именно Вы отучали их?

 

Я и говорю про укачивания перед сном.

Сыночка укачивала до 8 месяцев, доченьку подольше. Никак не хотела одна ложиться в кроватку. Но в один прекрасный день просто положила в кроватку и всё, надо спать. Конечно же ,сидела рядом. Да и держать стало тяжело, руки заболели. А через некоторое время привыкли, и вообще одни стали засыпать.

Сейчас бывает, что дочка просто сама днём идёт к кроватке, залезает, укрывается и засыпает за минуту. :connie_33:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочку с рождения на ручках укачивала ,ну просто такую кроху не возможно не взять на ручки :connie_rockingbaby: .Потом стала она подрастать и тяжелеть вот я помучилась(я сама не большая),но все на ручках качала укладывала.Мне говарили приучила теперь будишь мучится до 5 лет.А Линуха сама в 1,3 отказазалась на руках укладываться ,я ее брала а она сразу в крик.И вот теперь идем спать ложимся вместе в кровать и засыпаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы засыпаем на кровати, но с грудью. А у меня появляется жгучее желание приучить сына к своей кроватке. Вот и думаю, как быть - на его кроватку вдвоем не завалиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка засыпает сама с ней просто нужно рядом лежать и уже давно так, больше года это точно!!!С этим проблем нет!!Но на руках любит сидеть!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...