Перейти к публикации

Сон наших карапузов

Как и где засыпают? Как спят?

Натали
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

Катенька, ещё: зачем Вам и Ростику соска??? у Вас же есть грудь, да? :)

а сосать кулачки в нежном возрасте Вашего мальчика - нормально, поверьте! он ни к чему не "приучится", многие дети сосут до 3х примерно мес кулачки... вот если сосёт, причмокивая, большой пальчик, как бы сам себя сосанием усыпляя - надо предложить грудь.

это я не сама придумала, это из ответов консультанта по ГВ на одном форуме. могу поискать ссылку, но я ручаюсь за точность смысла, искать долго (давно читала).

Вы же так любите Вашего сыночка! давайте ему самое лучшее - Ваше тепло, Вашу нежность! Позвольте ему сосать сисю, сколько он хочет! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он кушает сколько ему требуется, больше я конечно его не заставлю )) И если он спокойно засыпает самостоятельно, то думаю не стоит вмешиваться в его процесс. Он чувствует мое присутстие и он спокоен.

У меня мама педагог, так вот она сказала умную вещь. Не отвлекайте ребненка, если он сосредоточил на чем-либо свой взгляд, это развивает его внимательность. Так и здесь, днем я ему помогаю познавать что-то новое (общение, массажик, прогулки), а вечером....ребенок самостоятельный, сам познает окружение ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька, ну мы то совсем ещё младенцы и у нас ещё нет сформировавшегося режима (ох, ужасно мне не нравится это слово, как на зоне :rofl: ), вернее ритма дня и ночи...

Но я заметила, что ребёнок очень хорошо спит, после купания, вот этой ночью мы проспали 7 часов, как большие с 12.30 до 6.30. И это меня радует....

Но мы купались вчера рано и я её не будила, а зато позавчера мы спали крепким сном и не собирались купаться, так что пришлось её разбудить и всё купание мы кричали и ночью просыпались то через час, то через два часа...

Про соску.... Я приучила малышку...., иначе она беспокойно спит, постоянно хочет сосать, даже причмокивает во сне...., беспокоится и просыпается.

А с соской засыпает хорошо, но потом выплёвывает, за ненадобнастью...

Про укачивание..... Я тоже категорически против...и даже не качаю кроватку и пока, доченьке это не требуется, засыпает за сисенькой, а потом я её перекладываю в кроватку и она спит.

А наша бабушка......,ведёт себя .....как все бабушки и мы с ней имеем разное мнение на этот счёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшек, а почему Вы категорически против укачивания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я укачивала и сына, и дочку на руках. Где-то с годика начала просто класть в кроватку, сидела рядом (читала, вязала) и ждала пока заснут. С 1,5 лет кладу в кроватку, целую, ухожу, закрываю дверь. Какое - то время покрутятся , попоют песни, поговорят, а потом всё равно засыпают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя на ночь может наесться и просто лежать смотреть куда-то, рядом со мной и заснуть так. Я ее вечером к себе в кровать беру, быстрее уснет рядом. Около груди редко засыпает почему-то. Только ночью когда просыпается тогда у груди уснет, а так все время или сама или на ручках качать нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доченька у груди почти всегда засыпает, но бывает, что качаю, чтобы легла и мне этот процесс нравится. Сама беру ее на ручки лишний раз, весит много, конечно, но девочки, когда старший сын был крошкой, я как правильная мама, приучала его спать самого, делала все как надо, а теперь гляжу на него, а на ручки то уже не возьмешь, вот и ношу крошку - играю в куколки. И когда не спит ношу часто на руках, кладу конечно и в качельку и на развивающий коврик, но большинство времени мы на ручках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ручках это хорошо конечно, но привыкнет и когда подрастет маленько тоже на ручки будет проситься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А и пусть, своя ноша не тянет. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня доченька у груди почти всегда засыпает, но бывает, что качаю, чтобы легла и мне этот процесс нравится. Сама беру ее на ручки лишний раз, весит много, конечно, но девочки, когда старший сын был крошкой, я как правильная мама, приучала его спать самого, делала все как надо, а теперь гляжу на него, а на ручки то уже не возьмешь, вот и ношу крошку - играю в куколки. И когда не спит ношу часто на руках, кладу конечно и в качельку и на развивающий коврик, но большинство времени мы на ручках.

Как я вас понимаю, время пролетает. и уже не затащишь на ручки, отбрыкивается - что я маленький!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за то, чтобы как можно чаще брать ребёнка на ручки. Вот сынок уже подрос, а так иногда хочется взять его на ручки, просто подержать, погладить. Но время уже прошло! А доченьку ещё могу поднять , как это здорово, погладить, приласкать, крепко обнять свою малышку. :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за тесный контакт с ребёнком, и когда мы не спим, то всегда на ручках....

И засыпается доченька исключительно на ручках, потому что кушает и когда сыта сладенько засыпает..., но потом я её перекладываю в кроватку...и уже три ночи спим только в ней....

Я против укачивания только по той причине, что это очень быстро входит в привычку и эта привычка может затянуться лет до трёх..., как было со старшей доченькой....

Очень быстро она подрасла и из легкой куколки превратилось в очень тяжелую барышню и моя спина просто разламывалась по ночам (от постоянных дневных нагрузок).

И второй минус, она практически не слезала с моих рук и постоянно была "прикованна" к дочери, не могла заняться делами НИКАКИМИ, т.к. мы постоянно хотели спать на ручках или чтобы нас укачивали по часу....

Пока ей не требуется укачивание и я её не хочу приучать к нему...

Я не знаю, как будет дальше с малышкой, возможно, когда пойдут зубки и она будет более беспокойная и ей потребуется больше мамочкиного внимания и тепла, будем и укачивать и не спать ночами.....поживем увидим...

А пока мы кушаем и спим, просто растём и набираемся силёнок....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...