Перейти к публикации

Сон наших карапузов

Как и где засыпают? Как спят?

Натали
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

ну это временно,я заметила,что как раз примерно в этом возрасте у детей такие закидоны) типа укрывает только мама,а коляску пусть катит только папа, или откушенный персик нельзя было доедать,хочу его,а новый есть не буду. Или слезы:зачем включила компьютер,я хотел включить!

Классика!) проходит с возрастом))

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня конечно, не карапуз, но хочу спросить. Может, у кого такое было.

 

Таня каждую ночь приходит к нам спать. Она посреди ночи просыпается, плачет, что ей не уснуть и идёт в нашу кровать. У нас сразу засыпает.

Вот что это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Любовь.)

Возможно, немного повышенная тревожность и чувствительность и потребность в тактильном контакте.

Есть дети и взрослые которые любят спать в одиночку и только так высыпаются, а есть, которые любят спать в компании.)

Вообще спать стайкой, грея друг дружку и восполняя потребность в тактильном контакте - довольно естественно.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя редко приходит уже. Сознательная.Вот Тараса переселили к девкам с переменным успехом, среди ночи частенько открывается дверь с ноги и плотенькое тельце впихивается между нами и долго крутится- тесно видите ли. рррр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня конечно, не карапуз, но хочу спросить. Может, у кого такое было.

 

Таня каждую ночь приходит к нам спать. Она посреди ночи просыпается, плачет, что ей не уснуть и идёт в нашу кровать. У нас сразу засыпает.

Вот что это?

у меня дети так года два ходили. оба. потом как-то наелись и сейчас тлк по выходным с утра валяются со мной
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь.)

Возможно, немного повышенная тревожность и чувствительность и потребность в тактильном контакте.

Есть дети и взрослые которые любят спать в одиночку и только так высыпаются, а есть, которые любят спать в компании.)

Вообще спать стайкой, грея друг дружку и восполняя потребность в тактильном контакте - довольно естественно.

Тревожность точно отпадает - как раз на прошлой неделе диагностику в саду делали.

Проблема в том, что я как раз люблю в одиночку спать и только так высыпаюсь :girl_cray2:

 

Она засыпает нормально в первый раз. А потом все - ночью проснется и плачет, что "ей не уснуть". А я уже замучалась((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, я со своими договаривалась, когда совсем озверевала от недосыпа. Строго перед засыпанием говорила, что, если проснешься ночью, ко мне не приходи, а повернись на др бок и тихо дыши носиком. Как-то бОльшей частью помогало с Владом, но не помогало с Ваней

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с Таней мне тоже не договориться. Когда так говорю, она ночью просыпается и рыдает в своей комнате :( И я просыпаюсь от рыданий и беру, конечно же, к себе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если полежать с ней перед сном? может, доберет тактильности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую. так-то они всем скопом к нам перед сном приходят валяться и тискаться) Да и в свободное время тоже. Не думаю,что не хватает тактильности.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тревожность точно отпадает - как раз на прошлой неделе диагностику в саду делали.

Проблема в том, что я как раз люблю в одиночку спать и только так высыпаюсь :girl_cray2:

Уходи спать на её кровать :lol:

По моему опыту: все действия бесполезны, просто ждать, когда ребёнок перерастет.

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дочку переселила на отдельную кровать, то первое время приходила к ней перед сном и лежала пока не уснет, потом тихонько уходила. Через некоторое время стала её первой спать отправлять, говорила чтоб она шла укладывалась и грела мне место :) а я типо скоро приду, так она и засыпать стала без меня. Правда она ночью как медвежонок , спит очень крепко, не просыпается.

Сейчас сыночка надо отселять от себя, а как это сделать ума не приложу, и страшно, и волнительно, и привычка у меня уже к этому теплому комочку :wub: в общем тоже побегать придется, первое время, из комнаты в комнату. :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...