Перейти к публикации

Сон наших карапузов

Как и где засыпают? Как спят?

Натали
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

Моя тоже просыпается, зашла к неврологу, она выписала тенотен детский, говорит это естественно, стресс большой, у нас тоже сад, рождение сестренки, кризис 3-х лет и переезд- все в кучу, дочке очень тяжело. Пьем.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то читала, что на момент рождения второго, для первого свести к минимуму все перемены, вплоть до переездов и походов в сад в первый раз (хотя это не всегда выполнимо). мы старшей диван купили, когда я еще беременная была, и выбирали вместе его, и спрашивали разрешения отдать ее кроватку мелкоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а у нас никакого стресса, но все равно прибегает почти каждую ночь. Говорит, страшно ей, приведения там :girl_sigh:

 

Маш, а вы Надю прямо настойчиво отселяли или просто предложили диванчик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы спим все вместе в одной комнате. Мелкая половину ночи в своей кроватке, половину с нами. Старшая в кроватке, вплотную к нашей пододвинутой. Спит, как убитая, даже вопляхи мелкой не помеха. А мне так удобно и спокойно - все дети под рукой, уже на автопилоте, одной сиську в зубы, вторую тут же пледиком накрываю. Даже представить не могу, что однажды они захотят спать отдельно :897451:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тебя читаю и думаю ,самой скоро такое предстоит. Не буду Алисика переселять. Я уже придумала как вплотную кроватку к нашей кровати подставить, для мелкого, чтобы если что руки закинула и опана, лежит родимый. У меня мама так - надо переселять, надо переселять. А мне жалко :897451: От сиси отучила ,еще сад как раз в это время будет, еще и спать раздельно

А Надя без памперса спит или она и в памперсе пописать просыпается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тебя читаю и думаю ,самой скоро такое предстоит. Не буду Алисика переселять. Я уже придумала как вплотную кроватку к нашей кровати подставить, для мелкого, чтобы если что руки закинула и опана, лежит родимый. У меня мама так - надо переселять, надо переселять. А мне жалко :897451: От сиси отучила ,еще сад как раз в это время будет, еще и спать раздельно

А Надя без памперса спит или она и в памперсе пописать просыпается?

я думаю Надюшка уже без пама давно)))

 

а вы Алиску в какой сад отдаете? маленькие же еще, у меня Милешка только в этом году идет) Или вы тоже 2011?

Изменено пользователем Kleo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы Алиску в какой сад отдаете? маленькие же еще, у меня Милешка только в этом году идет) Или вы тоже 2011?

угу) конец 2011 года, поэтому тоже в этом должны пойти. В какой не помню, что-то писала наугад что поближе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, а вы Надю прямо настойчиво отселяли или просто предложили диванчик?

Танюш, предложили - она согласилась... Конечно, не бежала с криками "ура, я сплю отдельно!", но и не плакала, обратно не просилась...

А Надя без памперса спит или она и в памперсе пописать просыпается?

я думаю Надюшка уже без пама давно)))

Блин, девочки, не поверите - опять к памперсам на ночь вернулись :( (причем, надевать их пеерстала его в 2.5 года). Бывали, конечно, небольшие аварии, но ооочень редко. Даже когда она в сад пошла (но я еще не родила) - спала нормально. А каждоночные пописы начались месяца полтора назад.... Сначала клеенку стелила под простынь (весь наш диван застилала), но она ж не только простынь описает, но и одеало, пижаму и т.д. Сейчас памперс надеваю. Бывает - спит, написает в него и не просыпается по этому поводу, а бывает - проснется, просит памперс снять и на горшок бежит... Причем писается совершенно в разное время - и в 12 ночи может (в 10 укладываемся), бывает - посреди ночи, а бывает - под утро. :(

Завтра спрошу у невролога, что делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Блин, девочки, не поверите - опять к памперсам на ночь вернулись :( (причем, надевать их пеерстала его в 2.5 года). Бывали, конечно, небольшие аварии, но ооочень редко. Даже когда она в сад пошла (но я еще не родила) - спала нормально. А каждоночные пописы начались месяца полтора назад.... Сначала клеенку стелила под простынь (весь наш диван застилала), но она ж не только простынь описает, но и одеало, пижаму и т.д. Сейчас памперс надеваю. Бывает - спит, написает в него и не просыпается по этому поводу, а бывает - проснется, просит памперс снять и на горшок бежит... Причем писается совершенно в разное время - и в 12 ночи может (в 10 укладываемся), бывает - посреди ночи, а бывает - под утро. :(

Завтра спрошу у невролога, что делать...

у меня тоже через раз писается, возле кровати висит наготове чистая простыня и пижамные штаники, одеяло тоже запасное есть:) летом вообще не писалась, а сейчас 1 раз стабильно и в разное время, думаю. Замерзает, так как спит вся раскрытая
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а до какого возраста нужен памперс на ночь? Я пока снимать и не думала, но мы спим долго, 12-13 часов и, конечно, мальчишки ночью писают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а до какого возраста нужен памперс на ночь? Я пока снимать и не думала, но мы спим долго, 12-13 часов и, конечно, мальчишки ночью писают.

А это зависит от Вашего личного отношения к данному вопросу, ну и , конечно, от самих ребят. :) Мы сняли памперс вообще в 1,5 года, в том числе и на ночь. Сначала писались, потом постепенно перестали. :) Доча спит обычно с 22.00 до 07.00 (9 часов получается, ну иногда - 10 часов). Может или проснуться ночью на горшок писать, или так и спать до утра. Не без аварий, конечно!))) Изменено пользователем Stepashka
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а до какого возраста нужен памперс на ночь? Я пока снимать и не думала, но мы спим долго, 12-13 часов и, конечно, мальчишки ночью писают.

Мне кажется не от возраста зависит, а от ребенка. Как увидишь, что памперс в основном сухой по утрам - значит можно пробовать снимать) У Нади это в 2.5 год произошло, но сейчас опять пришлось вернуться :(

Кстати, кому интересно - невролог посоветовала ей глицин подавать по пол-таблетки 2 раза в день. Для нормализации сна. Ну и питье ограничить вечером.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...