Перейти к публикации

Сон наших карапузов

Как и где засыпают? Как спят?

Натали
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

У меня способ такой: бутылку в рот, соску в руку, дверь закрыла и ушла. (это с Андрюшкой так, с Настей было так же пока маленькая была). С Настей просто свет выключаю, дверь закрываю и все.

Качаю в редких случаях, когда истерика вообще. А так сами засыпают. Днем Настя дома не спит, а АНдрюха также. Занавески зашториваю и кладу в кроватку. Если хочет спать засыпает моментом.

Книжки читать хорошо, но не перд сном, так ведь и по 2 часа их читать можно. Так что это не мой способ.

Но я так с самого начала приучала. Сейчас привыкли уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже своего сыночка кладу в кроватку, выключаю свет и ухожу. Засыпает сам. Качаю тоже только когда истерики закатывает, или когда болел, тоже плохо засыпал. Но мне посоветовали еще когда нам было 4 месяца, приучать к тому, чтобы сам засыпал. Первые несколько раз конечно было очень тяжело, я его клала в кроватку, уходила, а он кричит диким криком. У меня сердце разрывалось. Муж меня еле удерживал, чтобы я не пошла его укачивать. Но минут через 15 успокаивался. Зато через неделю, или даже меньше, засыпал уже сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером мы ложимся также: умылись-книжку почитали-мама ушла. Редко зовет: спи со мной. Обычно сам засыпает, а днем :girl_cray2: . В выходные я его даже не пытаюсь класть спать, чаще в субботу и воскресенье мы вообще днем не спим, а в будни, не знаю, как, но бабушка его в полпервого уже "усыпляет". Хотя и ей уже начал выкидоны выдавать: пролежит два часа в кровати без сна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Настя с 2 лет днем не спит. Сейчас спит только в садике днем, а дома нет.

Не мучайте ребенка, не хочет и не надо, раньше вечером ляжет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что он уже может сам "решить" спать ему днем или не спать. Тем более, что отсутствие дневного сна в выходные мне удобнее: обычно масса дел и планов, которые прерывать на возвращение домой поспать не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда, действительно чего обои мучаетесь. Еще и время на укладывание тратишь. Брось ты эту ерунду. А утром Саша когда просыпается, рано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В будни в 9 - в полдесятого. А в выходные даже не знаю: я просыпаюся часов в десять, он уже не спит, играет или просто валяется в кроватке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сыном разговариваем по дороге в детскую, я ему говорю, что мы идем баиньки (спатьки) иногда мы смотрим в окно минуту, а потом я кладу его в кроватку и качаю. Сейчас в среднем он просыпается с 8 до 9 часов утра сразу идем кушать, потом он спит пол часика. около часа дня он кушает к 3 он ложится спать, если спит 2 часа, то гуляет до ночного сна (21-21:30), если меньше после вчерней еды еще пол часика спит. Засыпает довольно быстро, если ему не заснуть не мучаю, вытягиваю пусть играет пока сам засыпать начнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня укладывается только с грудью. Поэтому со страхом думаю, что будет, когда надо будет бросить кормить. :girl_sigh: Правда днем она иногда засыпает прямо за столом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник решили попробовать съездить с малышом в бассейн. Поплавали радостно. Приехали домой, Сашка дополз до кровати ... и вырубился моментально. Ни книжек не надо, ни маме рядом спать. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спит со мной и мужем в кровати общей мне так удобнее кормить ее ночью, да и ей спокойнее когда мама под боком :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу спать с ребенком, мне не удобно с ним. Он спит на своем диванчике, частенько приходит ко мне, а я ухожу спать в "Сашину кроватку". Иногда мы за ночь по пять раз меняем место "дислакации". Сашка спит ужасно, даже не могу описать его позы, это нечто, он перекручивается во сне, разворачивается, ноги на подушке, ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...