Перейти к публикации

Сон наших карапузов

Как и где засыпают? Как спят?

Натали
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

Мы с первого дня спим с ночником. Светит еле-еле. Очень удобно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Дашенька спит в кроватке, беру к себе только утром, а то муж боиться с ней спать, он тоже не маленький :) .Ночничками не пользуемся. Где-то прочитала, что это вредно, типа какойто оч.важный гормон вырабатывается только в темноте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я действительно при росте 158 см вешу 45-50 кг (в зависимости от потребленной пищи :) ), Тимоха пока тоже маленький, хотя вес набирает хорошо да и сантиметры тоже, а вот папа у нас роста среднего и 54-го размера, т.ч. ему выделяем половину кровати. На самом деле мы, наверное, уже просто привыкли так спать, хотя на последнем месяце беременности мне было тесно. Есть еще односпальная кровать, т.ч. в случае надобности можно кого-нибудь "переселить" :) Первые пару ночей было тесно во время кормежки, но потом и эта "проблема" была решена. Единственный минус в том, что папа вместе с нами почти каждый раз просыпается.

Ночника у нас просто нет. К спинке кровати прицеплена лампа-прищепка, которую я и включаю, когда приходит время кормить Тимоху. Он начинает просыпаться и будит меня, мы кушаем, меняем пеленку, не вылезая из кровати, и тут же оба отрубаемся. Зачастую я даже не до конца просыпаюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас Дашенька спит в кроватке, беру к себе только утром, а то муж боиться с ней спать, он тоже не маленький :) .Ночничками не пользуемся. Где-то прочитала, что это вредно, типа какойто оч.важный гормон вырабатывается только в темноте

 

А белые ночи как-же? :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас Дашенька спит в кроватке, беру к себе только утром, а то муж боиться с ней спать, он тоже не маленький :) .Ночничками не пользуемся. Где-то прочитала, что это вредно, типа какойто оч.важный гормон вырабатывается только в темноте

 

А белые ночи как-же? :girl_smile:

Там было рекомендовано завешивать плотными шторами, чтобы было темно.Но ведь и белые ночи не круглый год! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу без ночника спать, шторы такие плотные, что без всвета вообще ничего не видно, и мне не по себе, когда малыша не вижу, пробовала включать-выключать ночник.. но часто вырубаюсь, так его и не выключив, уже при солнечном свете выключаю. И мне кажется Саша привык, что при таком освещении надо спать, т.к иногда через некоторое время после засыпания просыпается, но быстро засыпает опять, сам. Хотя при дневном свете такого не бывает, чтобы сам, без сиси заснул. А в полной темноте я бы не видела что он там делает, закрыти ли глазки, в какой позе лежит.. Не.. я за ночник. А про гормоны такого я не слышала, только вроде пролактин (так кажется) выделяется с 3 до 8 утра, так там вроде ничего про освещение не говорилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Оазис под окошком, так сказать, ненавязчивый ночник. Я просто шторы не плотно задергиваю и все видно от их вывески. Получается на электричестве экономлю :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ночника нет, но т.к. квартира однокомнатная, мы свет в прихожей на ночь не выключаем, получается в гостинной тот же эффект, что и от ночника. А в темноте мне не комфортно очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANNA У нас тоже однокомнатная квартира, а ночник светит еле еле и сам размерами с ладонь и энергии практически не потребляет. ОООчень удобный!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DANNA У нас тоже однокомнатная квартира, а ночник светит еле еле и сам размерами с ладонь и энергии практически не потребляет. ОООчень удобный!!!

 

У нас тоже однокомнатная, ночник - в виде кота, маленький, в розетку просто вставляется, в империале такие продаются, тоже очень удобно. А если в прихожей включать - то там действительно больше энергии съестся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

neiv , вот и у нас такой. 100 руб стоит всего, а КАК удобно-то! И экономит энергию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже такой покупали, но нам не повезло, он только 1 ночь и отработал. Китай, блин! :)

У меня, когда Андрюшка маленький совсем был, был телефон Самсунг и там постоянно светилось время. Так вот ночью он даже прилично светил и не ярко, но и не совсем темнота была, ребенка видно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...