Перейти к публикации

Сон наших карапузов

Как и где засыпают? Как спят?

Натали
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

Мы засыпаем на кровати, но с грудью. А у меня появляется жгучее желание приучить сына к своей кроватке. Вот и думаю, как быть - на его кроватку вдвоем не завалиться...

Когда перестанете грудь кушать , тогда и можно приучать спать в кроватке, но мы еще до сих пор спим вместе, хотя отучились от груди год назад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки расскажите как спят ваши дети ночью!! У меня дочка спит плохо хнычет,просыпается,воду пьет!!Врачи говорят,что так до 3-х лет будет!!! :connie_33:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы еще не на грудном вскармливании?

Не обязательно до трех лет так будет, у всех по-разному, некоторые с рождения спят ночью и не просыпаются кушать и пить...

Мы тоже ночью плохо спали, пока на грудном вскармливании были, а бросили сисю сосать и стали спать хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы еще не на грудном вскармливании?

Не обязательно до трех лет так будет, у всех по-разному, некоторые с рождения спят ночью и не просыпаются кушать и пить...

Мы тоже ночью плохо спали, пока на грудном вскармливании были, а бросили сисю сосать и стали спать хорошо.

Она у меня полностью искуственница!!!С самого рождения!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Андрюшка тоже по ночам хнычет и соску сосет и пьет тоже. Но мы сейчас приболели, думаю может что-то болит, вот и хнычет. Потом зубы могут лезть, тоже беспокоить их. К 2-2.5 годам должно вылезти 20 молочных зубов. У нас пока 16 только, может где-то в глубине и лезут, вот и хнычет.

Старшая дочка стала более менее спокойно ночью спать после 2.5 лет, а так тоже постоянно ночью к ней вставала. Так что терпение и еще раз терпение надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня наоборот проблема, дочка спит не просыпаясь ночью с 11 вечера и до 10 утра, в итоге вес набираем плоховато, теперь бужу ночью ее в 3-4 часа, что бы накормить. И днем та же проблема, если сонной сисю суну, так поест нормально, а если дождусь пока уже проснется, то ест плохо, по сторонам глазеет, улыбается, что то пытается балякать, короче возимся с полчаса, сосет по 20 секунд и отворачивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Namejsis, спит и пусть спит. Дети во сне растут, так что не мешай доче расти. :) А вот днем побольше ешьте и все. Надеюсь с весом у вас все в этом месяце будет нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Егор до 4 месяцев оторал по ночам,а с года спит крепко всю ночь,ложится в 11 и встаёт в 9,или в 10 утра,засоня! Но с соской ночью,а пробовала не давать соску ночью-так крутится по всей кровати..незнаю,до армии что ли с соской будем спать?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Namejsis, спит и пусть спит. Дети во сне растут, так что не мешай доче расти. :) А вот днем побольше ешьте и все. Надеюсь с весом у вас все в этом месяце будет нормально.

не, Юлия, если на ГВ первые месяцы набор веса не оч, тогда надо будить, через некот. время ребёнок сам примет режим более частых кормлений и будет просыпаться поесть. ночные кормления самые полноценные: мама отдыхает и молоко более жирное :) точно.

 

а вот после года да, уже хочется чтобы спали детки подольше и  покрепче.  этого всем и желаю! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в последнее время проблема со сном. вроде и хочет спать, а начинает крутится, плачет. так и засыпаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в этом плане повезло-доченька с роддома приехала уже с установившимся графиком-засыпала в 9 и просыпалась часов в 7-8.при этом ночью вставала еще раза 2-4 покушать.а подруге сразу не повезло-доченька до 7 месяцев укладывалась как попало,она и к неврологу ее водила,и таблетки они какие-то успокоительные пили,ничего не помогало...к 7 месяцам само ка-то наладилось и сейчас (ей 11 мес) спит с 10 до 8-9 и даже не просыпается кушать!а моя (ей уже год почти) все равно встает и ест...иногда даже по 2 бутылки за ночь съедает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим все вместе на одной кровати. Правда, первую неделю папу спал на полу, потом постепенно переместился к нам. Тимка либо на ком-то из нас - на животике, либо между нами на спине или боку. Никакого дискомфорта у меня не было, страха навредить тоже, зато я его чувствую ночью, сразу просыпаюсь на кормежку, опять же контакт с ребенком. Единственный минус - иногда приходится спать на мокром :) Один (например, днем) Тимка спит крайне редко - чаще на руках.

А вот кошка у нас с рождением Тимохи окончательно переселилась на улицу, хотя до этого каждую ночь приходила спать к нам. Кстати, это был своего рода тренинг, т.к. она спала с нами с момента появления в месячном возрасте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...