Перейти к публикации

Сон наших карапузов

Как и где засыпают? Как спят?

Натали
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

Девочки, не знаю что мне делать со своим ребенком. Ну никак его спать уложить не могу, в обед по два часа книжку читаю и вечером тоже самое. А когда спрашиваю, может ты в своей кроватке поспишь, вообще историка начинается(((

и сколько вам?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю что мне делать со своим ребенком. Ну никак его спать уложить не могу, в обед по два часа книжку читаю и вечером тоже самое. А когда спрашиваю, может ты в своей кроватке поспишь, вообще историка начинается(((

У нас так было когда от груди отлучились. Ничего, прошло со временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 2 года и 3 месяца. Утром в 9 встаем, пробывала днем не класть спать, так он часов в 7 вечера начинает капризничать и спать просится, а если поспит хоть пол часа его потом вообще на ночь не уложить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 2 года и 3 месяца. Утром в 9 встаем, пробывала днем не класть спать, так он часов в 7 вечера начинает капризничать и спать просится, а если поспит хоть пол часа его потом вообще на ночь не уложить

наш случай :( я тут уже как-то жаловалась(((( но вроде днем полегче стало, не так уже кричу(( в нашем варианте, чем раньше она встанет утром, тем проще уснет днем

 

а вообще, для себя решила, что надо стараться действия выполнять в одно и тоже время. сдвиги есть, хотя очень тяжело для меня это((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Марфенька одеяло любит и даже сама в него заворачивается, куклится, как я говорю)) но это только к её детскому одеялку относится. а вот купили побольше- нет, сбрасывает. Думаю, что делать, когда перерастем маленькое одеяло??? А с какого возраста на подушке ребенок спать можети? Заметила., что малышка стала подклабывать под голову себе игрушки. Пора подушку покупать? И какие лучше?

У нас обратная сторона медали: дочка накрываться вообще не любит, будет барахтаться и ныть во сне до тех пор, пока не скинет с себя все. А вот на подушечке мы спим уже сравнительно давно (дочери 1 год и 3 мес.), точно когда уже не помню, но наверное с 9 мес. где-то, может чуть пораньше. Подушечку делали специально небольшую - на ширину кроватки, мягенькую, не плотно набитую. Правда малявка за ночь с этой подушки десять раз слезет, что докрутится, можем утром проснуться и поперёк кроватки. Но засыпает исключительно на подушечке. :) Изменено пользователем Stepashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлучаю своих молодцов от груди. Не кормлю уже неделю. Я все могу пережить, но они перестали спать днем. Для меня это трагедия. У бабушки засыпают, но она гуляет с утра и там коты, собака, мелкие просто заматываются, мне так кажется.

У меня только один раз заснули днем под сказку, после прививки.

Что делать? Может, у кого были двойняшки, погодки, подскажут что-нибудь? Реально их перевести в этом возрасте на дневной сон с укладыванием под книжку или нет? Может, они вообще уже днем спать не будут?

Или мне гулять утром? Для меня это очень неудобно, я в это время готовлю обед да и вообще с утра мне долго не раскачаться.

А если они не спят днем, вечером мы все втроем в плохом состоянии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сколько встаете? Может просто раньше их будить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа,пробуй укладывать в одно и то же время каждый день.Чтобы мелкие уже привыкали .И да,мы гуляли до обеда,потом кушать и спать.Бывало,конечно,что не уложить ни в какую,но всё-равно укладывала.Если уже вижу,что никак - ладно,идём играть.

Сейчас мы хорошо засыпаем под "когда проснёмся - придёт папа" :)

Изменено пользователем Marinaromario
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сколько встаете? Может просто раньше их будить?

 

Сейчас встаем в 9, даже раньше. Когда кормила, вставали позже.

В 7 часов вечера трут глаза, капризничают.

Сегодня два часа пыталась уложить со сказкой, ни в какую.

 

Марина,

спасибо! Вы-то, наверно, уже в сад ходите? Эх, я о нем только мечтаю))...

И да,мы гуляли до обеда,потом кушать и спать.

Печаль. Но если так и по-другому никак, я буду пробовать. Все равно после их дневного сна мы можем выйти только часов в 7, а учитывая как сейчас темнеет, это уже особого смысла не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, у меня не двойняшки, не погодки, но даже одну на дневной сон могла только изрядно ее вымотав!!! Мы с Сашей всегда гуляли с утра. Часиков в 11 на прогулку, потом обед и около 13-13.30 на дневной сон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка, мне кажется, одного я, может, и уложила бы, Вовка ложится, слушает, вроде как начинает засыпать, а Тимка послушает и начинает прыгать. И усе, какой сон. :(

Я буду пытаться гулять с утра, но пока мне не перестроиться.

Изменено пользователем Ритта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа

а если не сказка? а "теперь все спим", мама шторы закрыла, сама легла, обоих обняла, глаза закрыла и спит) можно до этого сказку-песню.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...