Перейти к публикации

Сон наших карапузов

Как и где засыпают? Как спят?

Натали
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

У нас днем спит вот в такой кроватке там рядом и игрушки умещаюся и поползать еще место есть ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас время дневного сна зависит от того, во сколько проснулись... Если встал (или пришлось будить) в восемь утра, то в два часа дня уже сопит. А если утром глазки продрали в 10.30, то раньше четырех и думать нечего спать класть...

Сейчас наступила жесть: даже если встал рано (часов в 8 утра), то днем укладывается не раньше 16.00, а то и позже... На ночь засыпает теперь исключительно когда легли спать все, хоть в час, хоть 2 ночи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас уже спит в кроватке, но иногда приходит к нам в постель и спит с нами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас время дневного сна зависит от того, во сколько проснулись... Если встал (или пришлось будить) в восемь утра, то в два часа дня уже сопит. А если утром глазки продрали в 10.30, то раньше четырех и думать нечего спать класть...

Сейчас наступила жесть: даже если встал рано (часов в 8 утра), то днем укладывается не раньше 16.00, а то и позже... На ночь засыпает теперь исключительно когда легли спать все, хоть в час, хоть 2 ночи.

Вот жесть уж права :crazy: :crazy: :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

А кто с какого возраста переселял детей в отдельную комнату? У нас просто Василисина кровать (которая уже нормальная, не малышковая), в нашу спальню не влезет (или влезет, но места там практически не останется), поэтому спит с нами в своей кроватке (та, которая с рождения, пока не выросла из нее еще). Понимаю, что уже пора бы на нормальной кровати спать, все-таки эта становится тесновата, но вот уверена, что не будет она спать в отдельной комнате (если ей и сейчас при засыпании я рядом нужна). Или потстпенно начинать ее хотя бы днем там спать укладывать, чтоб к комнате потихоньку привыкала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы старшего в отдельную комнату и взрослую кровать в 1.5 отправили,так в своей маленькой кроватке с 6мес уже ночевал,а младшего с 6мес к старшему подселили в своей кроватке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попалась тут в интернете картинка: "В какой позе засыпают ваши дети"

WZS9Et1y.jpg

 

У меня старший спит чаще звездочкой на спине или просто на боку, подложив под себя руки, а мелкий в основном на животе спит! Мальчишки действительно разные и как раз подходит описание картинок, даже заметила, если старший на что-то обиделся или его что-то беспокоит, он может заснуть в первой позе, свернувшись калачиком, обнимая при этом любимую игрушку :girl_sigh:

 

А в какой позе у вас засыпают дети? :)

Изменено пользователем Anneli
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои обе во второй чаще всего спят) Недавно младшую отселили к старшей на большую кровать в отдельную комнату, так интересно смотреть на них, когда уснут. То головами друг к другу лежат, прям такая сонная идиллия, то младшая на старшую все, что можно положит))) Утро начинается с их общего смеха, хорошо им вместе спать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, помнится, писала давно (год назад точно), что у нас "одеялко-фобия". Она так и спит без одеяла! Пытаюсь укрыть - сразу ногами шерудит и скидывает, а то и просыпается с кучей возмущений. Это нормально?

ts2MuoZx.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, какая у вас весёлая компания)) Маш, мне кажется, что дети, как и взрослые, все разные и у всех разные вкусы и потребности. Кто-то любит в пижаме тёплой спать, кто-то - голышом, кто-то под одеялом, а кто-то так. Главное, чтобы ребёнку уютно было)

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, помнится, писала давно (год назад точно), что у нас "одеялко-фобия". Она так и спит без одеяла! Пытаюсь укрыть - сразу ногами шерудит и скидывает, а то и просыпается с кучей возмущений. Это нормально?

Судя по тому, что ты не одинока (Мишу можно смело записать в ряды одеяло-ненавистников), то рискну предположить, что это вариант нормы. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, мой старший стап укрываться год назад. :lol: .а так просто пижаму надевала ему

для меня это дико :lol: сама люблю под горлышко укрыться

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...