Перейти к публикации

Сон наших карапузов

Как и где засыпают? Как спят?

Натали
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

Цитата(Олеся @ 20.8.2008, 20:48)

что врач сказал

 

пока ничего конкретного, сказала сдать анализы и при купании в ванну валерьянку добавлять.

только не пейте всякие глицин и т.п.

хотите совет педиатра :connie_boy_cleanglasses: http://articles.komarovskiy.net/bolezn-per...go-rezhima.html

Изменено пользователем Олеся
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вот тоже бывало по-разному. Сон - страшная вещь. Но когда я у специалистов спрашивала мне ответили, что переживать нет повода. Когда ребенок маленький, то норма если он спит не меньше 20мин, а если так то переживать нет никакого повода. Хотя я очень понимаю что это как одна минута пролетает. И как бы мы не переживали что ребенок якобы не спит, они свое берут. Должны в сумме спать 12-13часов в сутки. Так что спасет только терпение!! Чего вам и желаю. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне статья не понравилась! Чушь собачья, имхо(( Про более старшего, после полугода ещё - ну можно согласиться. Но к младенцам первых месяцев жизни это всё отношения не имеет. Скажу как мама ребёнка, в течение почти 3х мес путавшего день с ночью. Следовать этим советам (ну или подобным) - пробовала. Толку ноль.  Как я сейчас понимаю - всему виной было моё тогдашнее непонимание естественных ритмов новорождённого. Неналаженное ГВ. И моя нервозность. Меня бы теперешнюю туда - за полчаса бы укачала с сисей на ручках и в обнимку спать. Вот моё имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся спасибо за статью. Мы сегодня как раз были опять у врача, анализы у нас все хорошие. Посоветовали побольше гулять перед сном и купать в травах. Сказали что скоро должно встать на свои места. Я хоть успокоилась что с малышкой моей все хорошо и капризничает она не из-за того что ее что то беспокоит, а по другим причинам. А вообще сказали что это вполне нормально что ребеночек по ночам не спит, мол очень многие детки путают день с ночью. Посоветовали набраться терпения и сил, и просто ждать. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хотела показать Pretti, что

1-она не одинока,

2-не пейте никаких лекарств, а то у нас неврологи любят...,

3- действительно многие родители перегревают деток, т.е. лучше лишние носочки, клфточку ит.д., когда на улице +30 С

 

А будит или нет сердце мамочки подскажет, но я ночью не развлекала, а делала вид, что сплю рядом. Вика в течении часа засыпала, а если начать разговаривать, то можно и на дневной режим перейти. Но это мой случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, теперь я точно поняла что не одинока. Я кстати тоже против всяких лекарств, сейчас кроме травки в ванну я ничего не предпринимаю. А с разговорами я и так к ней "не лезу", сама пытаюсь спать, а она полежит помолчит, поймет что внимания никто не обращает и начинает свои песенки петь. И стоит только открыть глаза мы сразу затихаем. Вот так у нас ночи пока проходят, надеюсь что скоро все наладится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, абсолютно согласна с тем, что ты написала!

 

я хотела показать Pretti, что 

1-она не одинока,

2-не пейте никаких лекарств, а то у нас неврологи любят...,

3- действительно многие родители перегревают деток, т.е. лучше лишние носочки, клфточку ит.д., когда на улице +30 С

 

А будит или нет сердце мамочки подскажет, но я ночью не развлекала, а делала вид, что сплю рядом. Вика в течении часа засыпала

 

 

Просто у Комаровского немного больше, и имхо не всё по делу..:)

 

Катюша! скорей бы у вас с Анечкой всё наладилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто у Комаровского немного больше, и имхо не всё по делу..

Ну надо же ему как-то себя раскручивать :D , кто бы читал утомительные нравоучительные статьи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего меня прикалывает, что везде пишут, что нужно спать при 18-20 градусов. Это же холодильник! При 18 градусов хочется лечь спать одетым в кофту и т.п., по крайней мере мне. Самое то - 23 градуса. Но 18 - это перебор. Ребенок тем более раскрывается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Больше всего меня прикалывает, что везде пишут, что нужно спать при 18-20 градусов. Это же холодильник! При 18 градусов хочется лечь спать одетым в кофту и т.п., по крайней мере мне. Самое то - 23 градуса. Но 18 - это перебор. Ребенок тем более раскрывается!

А может это потому, что нас в детстве кутали? Помните фразу "малыша одевать на один слой больше, чем себя"? Хотя кто знает, но я Вику "раздела", ТТТ не жалуюсь, дома и сквозняки не редкость (не специально конечно), но почему то у алкашей и цыганей дети меньше болеют простудами, чем домашние.

 

Кстати, Комаровский не пишет в 18 градусов голым спать, он пишет лучше одеть, но открыть фортку

Изменено пользователем Олеся
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя спит в футболке и в памперсе, кутать чего-то мне не хочется ее! Тем более сейчас до 18 градусов температуру сложно догнать! Еще в уши надует! Или еше и шапку ребенку на ночь одевать!? Все равно 18-20 - это холодно! Может конечно и полезно, но не встречала таких почему-то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

neiv , а одеялом накрываешь или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...