Перейти к публикации

Киста и всё, что мы о ней знаем.


Алёночка

Рекомендованные сообщения

Сегодня опять ходила в ЗМ на узи, подтвердили тератому. Я так поняла, меня ожидает лапара. Собственно, хочу поинтересоваться, долго с таким держат в больнице?

Тератома-это врожденная опухоль яичника. Её увидели бы на УЗИ ещё до вашей беременности. В протоколе УЗИ должны написать какой кровоток в этой кисте, какая капсула. Может быть такая ситуация, что сделают вам лапароскопию, а это окажется функциональная киста, которая со временем исчезла бы сама по себе. Как говорится, сто раз отмерь -один отрежь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказала мне Бурданос, киста раньше могла быть маленькой незаметной, а сейчас что то заставило ее вырасти...

А функциональная киста, как я поняла, появляется же от неправильной овуляции? Ну как то так я читала. А у меня пока ее не было, да и не предвидится в ближайшее время...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

овуляции? Ну как то так я читала. А у меня пока ее не было, да и не предвидится в ближайшее время...

а почему не предвидится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дермоидная киста не растёт. А вот если это киста жёлтого тела, то она как раз может расти до 10 см, но со временем уменьшается. Я бы не спешила с операцией, так как уберут часть яичника, а вместе с ней и яйцеклетки здоровые. А лапароскопия платная планируется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, мне врач так сказала. К тому же я чарозетту пью

 

Бесплатная. К тому же почему часть яичника уберут? Узистка сказала, что киста расположена так, что его не тронут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чарозетту как противозачаточное или из-за кисты? Если киста яичника, то вероятность есть что уберут его часть, тут уже на операции врач решает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала сказала врач пропить пару месяцев, чтоб проверить, гормональная эта киста или нет. Мол, если так, то рассосется. Не рассосалась. А на крайнем приёме уже сказала, что и как контрацепцию лучше оставить. Но я, если честно, не хочу. Имею дурацкую привычку пропускать таблетки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара месяцев не особо показательны, может есть смысл попить еще, и перед лапарой проверить еще раз по УЗИ вдруг уменьшится. При небольших размерах кисты многие сразу и не оперерируются, а постоянно в динамике смотрят, если начинает расти то тогда уже на операцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот тут я задумалась... К врачу через неделю, меня же явно не сразу прооперируют? Пока там очередь дойдет. Схожу тогда еще раз на узи, только уже в другую клинику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепроверить всегда есть смысл, я делала в ЖК и почти сразу у колесниковой, результаты и рекомендации совпали, так что не думая пошла оперироваться. А направление на лапару еще не давали? Только на анализы? Тогда еще записаться надо, а это не будут ближайшие дни, там очередь не один месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

направление еще нет, а анализы я уже все сдала. Удивилась, конечно, почему в таком порядке дали, я читала тут, что очередь на лапару на месяцы вперед расписана

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходи к колесниковой на узи. Мне она опровергла результаты узи бурданос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...