Перейти к публикации

Киста и всё, что мы о ней знаем.


Алёночка

Рекомендованные сообщения

Мне бурдонос тоже сказала что киста,а колесникова опровергла.

 

И что в итоге оказалось? Все нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А киста то каких размеров? У меня тоже слева, пока просто наблюдать сказано.

 

В заключении тоже интересно написано киста, а в скобочках фолликулы с вопросит.знаком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А киста то каких размеров? У меня тоже слева, пока просто наблюдать сказано.

 

В заключении тоже интересно написано киста, а в скобочках фолликулы с вопросит.знаком.

 

У меня в заключении написано "Кистома левого яичника (зрелая тератома?)". Вот так... Кистозные включения 28х17 мм. Погуглила, почитала, пошла мужу плакаться. Вот теперь задумалась, может еще куда на УЗИ сходить? К той же Колесниковой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В областной больнице тоже кисту увидели на УЗИ. Расстроилась жутко. Про операцию думала. Переделала УЗИ - оказалось просто желтое тело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня в заключении написано "Кистома левого яичника (зрелая тератома?)". Вот так... Кистозные включения 28х17 мм. Погуглила, почитала, пошла мужу плакаться. Вот теперь задумалась, может еще куда на УЗИ сходить? К той же Колесниковой?

Кистома-это уже не простая киста... Нужно оперировать,конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А киста то каких размеров? У меня тоже слева, пока просто наблюдать сказано.

 

В заключении тоже интересно написано киста, а в скобочках фолликулы с вопросит.знаком.

 

У меня в заключении написано "Кистома левого яичника (зрелая тератома?)". Вот так... Кистозные включения 28х17 мм. Погуглила, почитала, пошла мужу плакаться. Вот теперь задумалась, может еще куда на УЗИ сходить? К той же Колесниковой?

У меня размеры больше.((( тоже ходила боялась месяца два. В любом случае надо делать еще раз узи,чтобы посмотреть увеличивается ли она или это функциональная киста. Вы каим способом узи делали? Мне дважды ставили кисту (через полный мочевой пузырь). Кколесниковой тоже так пошла,она меня убедила сходить в туалет и сделать вагинально. После чего сказала что там фолликулы. А вот насколько это плохо я пока выясню,но то,что лучше кисты это точно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали по животу, но было не видно, я плохо подготовилась, и тогда сделали вагинально. А фолликулы это что? У меня на правом их много

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали по животу, но было не видно, я плохо подготовилась, и тогда сделали вагинально. А фолликулы это что? У меня на правом их много

это же как прыщики на коже) они лопаются и вылазят наружу для оплодотворения

а если не лопнул, то функциональная киста жёлтого образуется, но она рассасывается. у меня рассасалось за месяц приема дюфастона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоликулы, киста желтого тела это функциональня киста, которая проходит через два три цикла, а кистома это уже киста требует операции, главное, чтобы не спутали функциональную с эндометриоидной кистой, поэтому если через какое_то время сделать и она исчезла, то это фунциональная, но ждать может выйти боком, если киста желтого тела пройдет, то кистома может вырасти. Хотя мне гинеколог говорил, что и кисту желтого тела нужно пролечивать консервативно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... Сильно извиняюсь за оффтоп, буквально один вопрос. Я в ЖК могу взять номерок к тому врачу, к которому хочу? У меня по участку Манина, а я хочу к Роскошной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, можете. буквально пару дней назад узнавала в регистратуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во сколько лучше придти в регистратуру, чтоб наверняка получить номерок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...