Перейти к публикации

Кормление грудью вне дома


Натали

Рекомендованные сообщения

я б и в кафе покормила, настолько это мне нормальным кажется

правда я одежду специальную ношу, чтоб шоу "сиськи наголо" не устраивать

у меня вроде тоже одежда была, но в моменты, когда ребенок вдруг решает сделать перерывчик, он внезапно выпускает сосок. Поэтому в те редкие моменты, когда я кормила в общественном месте - я поверх все равно прикрывалась пеленкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в ПиПЦе сидела в очереди на платное узи высер позже: ребенка пришлось покормить там же, так у некоторых культурный шок случился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы до этого когда гуляли и кушать хотели в машину бежали и там кушали,

а вчера до машины далеко было, да и в маршрут наш не вписывалось возвращение в машину, так что сели мы в Белоруссии на скамеечку на площади Победы, накинулись шарфиком и стали кушать

каких-то косых взглядов я не заметила, да и не смотрела я кто как смотрит. Нам надо было покушать, мы и кушали..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый месяц бежала домой как малышка просыпалась,т.к. и присесть трудно было после швов, да и голова еще шальная неопытная. А теперь уже все равно (нам пости 3 мес.), только забеспокоится в коляске, сразу на руки и: либо на скамейку ближайшую, либо большой камень, либо прямо стоя, либо на ходу-прицелится и идем дальше посасывая. В итоге за прогулку раза 2-3 даже получается подсосать. В слинге так вообще не останавливаясь кормлю. Когда жара была, майку не задирала, а в низ опускала и шарф на шею накидывала. сейчас надеваю рубашку/толстовку и под нее майка /футболка. Чтобы покормить майку вверх, а рубаха застугнута снизу и пузо прикрывает, в итоге вообще не видно, будто просто ребенок лежит на руках, сверху и снизу прикрыто. Как зимой буду, пока не знаю, не застудить бы грудь. Либо в магазины/помещения на кормление заходить, но тогда придется постоянно из конверта теплого вытаскивать :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый месяц бежала домой как малышка просыпалась,т.к. и присесть трудно было после швов, да и голова еще шальная неопытная. А теперь уже все равно (нам пости 3 мес.), только забеспокоится в коляске, сразу на руки и: либо на скамейку ближайшую, либо большой камень, либо прямо стоя, либо на ходу-прицелится и идем дальше посасывая. В итоге за прогулку раза 2-3 даже получается подсосать. В слинге так вообще не останавливаясь кормлю. Когда жара была, майку не задирала, а в низ опускала и шарф на шею накидывала. сейчас надеваю рубашку/толстовку и под нее майка /футболка. Чтобы покормить майку вверх, а рубаха застугнута снизу и пузо прикрывает, в итоге вообще не видно, будто просто ребенок лежит на руках, сверху и снизу прикрыто. Как зимой буду, пока не знаю, не застудить бы грудь. Либо в магазины/помещения на кормление заходить, но тогда придется постоянно из конверта теплого вытаскивать :girl_sigh:

зимой вы уже так часто кушать не будете. наверное :crazy:

мы закончили кормиться на улице в 1г. и 2 мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на улице не кормила, неслась домой когда совсем маленький сын был или если на озере отдыхали, то в машине прятались. При дочке тоже особо не кормила, дверь закрывала всегда. Для меня это сугубо интимный процесс-кормление грудью.

с первым ребенком кормить на улице не приходилось - гуляла тогда когда точно знала что ребенок проспит 2-3 часа, теперь же графики сна/прогулок естественно не совпадают, поэтому стараюсь малявку подстроить под график аринкиных прогулок, но он не всегда хочет спать в это время, в коляске он не укачивается, плюсом он кушает больше. поэтому приходится кормить во дворе пока гуляет арина. надеюсь зимой она будет хоть иногда ходить в садик и кормить мелкого на улице не придется - холодно однако, а покупать слинго-куртку жаба пока не разрешает - не уверена что она мне пригодится. кормлю всегда при дочке - от нее фик уйдешь в другую комнату - она и в туалет ходит за мной - каждый раз приходится выгонять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,два вопроса:

1) как быть в такую погоду,незя же наверно на улице кормить,сиси отморозишь..???

2) что скажете про заморозку молока???? Читала,что можно до 3мес в морозилке хранить,но также слышала ,что им можно отравиться((( и в чем замораживать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и кормишь, куртку\пальто расстегнула, шарф на шее, свитер на пуговках например, и вперед. Сложнее найти место присесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, там же по пояс оголяться не надо, только сосок высунуть :)

очень удобно для таких целей заиметь теплую одежду для кормления - свитерок или водолазку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) что скажете про заморозку молока???? Читала,что можно до 3мес в морозилке хранить,но также слышала ,что им можно отравиться((( и в чем замораживать???

я замораживала в маленьких баночках и в обычных маленьких пакетиках

как отравиться-то молоком? :blink: пугалки какие-то, чесслово

 

ну да, там же по пояс оголяться не надо, только сосок высунуть :)

очень удобно для таких целей заиметь теплую одежду для кормления - свитерок или водолазку

кхекхе типа рекламная пауза: на айлавмам клевые есть топы для кормления, у меня такой был - таскала в хвост и гриву

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кормились везде, где было нужно. Удобнее, когда есть одежда для кормления и слинг, но и без них тоже получается кормить :)

 

По поводу заморозки молока и возможности отравиться:

1) грудное молоко в чистой посуде можно хранить в течение дня при комнатной температуре и оно не портиться

2) замороженное молоко, если оно заморожено и однократно разморожено для кормления малыша (т.е. не замораживалось-размораживалось и снова замораживалось) сохраняет свою питательную ценности и усваивается нормально, без отравлений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька
9d89131bc368.jpg Такая штука у нас теперь в поликлинике. Только внутри пусто, даже стула нет. Типа, зашла и корми стоя!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...