Перейти к публикации

Кормление грудью вне дома


Натали

Рекомендованные сообщения

а мы сегодня кормились на аукционе, даже вроде не все заметили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм , я никогда не кормила в общественных местах и при чужих людях, для меня это настолько интимный вопрос, что нет, даже и мыслей никогда не было таких!

Совсем недавно зашла в детский магазин и опешила:прям при входе молодая мама кормила малыша, не прикрываясь!т.е грудь была обнажена полностью, а рядом папа ходил, выбирал одежду. Мне было неприятно немного, выглядело это как то вульгарно, как будто кроме них никого нет в магазине.

Мне кажется есть такие вещи, которые должны оставаться сокровенными:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм , я никогда не кормила в общественных местах и при чужих людях, для меня это настолько интимный вопрос, что нет, даже и мыслей никогда не было таких!

Совсем недавно зашла в детский магазин и опешила:прям при входе молодая мама кормила малыша, не прикрываясь!т.е грудь была обнажена полностью, а рядом папа ходил, выбирал одежду. Мне было неприятно немного, выглядело это как то вульгарно, как будто кроме них никого нет в магазине.

Мне кажется есть такие вещи, которые должны оставаться сокровенными :)

я слингом прикрывалась, все таки с оголенной грудью посреди улицы (торгового центра) это перебор) А если деть кушать захочет, ничего не поделаешь, не заставлять же голодать и кричать. Моя кстати не любит когда во время еды кто то рядом - но голод не тетка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь, ребёнок важнее всего на свете) Возможно, совсем с обнажённой грудью трястись и не стоит - но, что естественно, то не безобразно! На самом деле, общество просто уже почти отвыкло от вида кормящих мам, к сожалению - на любых медиа-материалах с детьми всё больше ассоциируются изображения бутылок и сосок, нежели грудь. Поэтому и непривычно, поэтому и, отчасти, сложности с ГВ - мало положительного примера.

Мы уже тоже везде ели, и на лавочке у подъезда, и в поликлиниках, и при гостях :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы когда гулять выходили надолго я сцеживала молоко в бутылочку и все дела,но если и этого не хватало,уходили,прятались,и кормились на улице,муж прикрывал и усе нормально,никто и не видел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Януська, а не боялись что молоко испортится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Януська, а не боялись что молоко испортится?

я сейчас не помню точно,но тогда точно читала где-то,сколько хранится грудное молоко,в холодильнике сутки помоему,а вот так,не помню,окло 5часов что ли,вобщем по времени ориентировалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, совсем с обнажённой грудью трястись и не стоит

ИМХО, это уже перебор. Я бы не хотела со стороны так выглядеть 92b21f79cfc8ca644df5f16e4a837d1f.gif и если с мужем куда-то отправлялась в машине кормила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице ни разу не кормила, стесняюсь. В машине и в гостях бывало. надо бы и на улице попробовать, а то забодалась по часу перед выходом с бутылками возиться - собираться. Если отважусь - расскажу :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся-Олеся

Мне сейчас вообще пофиг - кормила уже не раз на улице. Последний раз стояли на остановке на Октябрьском - ждали автобус. Мелкий разорался, т.к. уже давно гуляли. Я пошла во двор, на одной скамейке бухали 2 мужичка (прилично одетых) на другой сидел дедок. Я села на край скамейки,. на которой сидел дедок, отвернулась к нему спиной и спокойно покормила мелкого. Мне сытость ребенка дороже чем всякие предрасудки. Если бы была одна скамейка я вообще бухающих согнала бы и кормила ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера картину прекрасную наблюдала на Владимирской две девушки с детишками, одному годик где-то (забавный такой мальчуган, он еще босичком по плитке ходил), а вот девочке уже годика два с половинкой, обе мамы в май-слингах, и обе кормят на ходу, совсем не вульгарно, с ними еще женщина шла, может мама чья, идут себе разговаривают и кормят, здорово (себя вспомнила), я так же в мае кормила, за лямкой ничего не видно, но иногда еще и прикрывала платочком носовым. кормила везде, даже в метро московском на эскалаторе , когда в том году возвращались из поездки, он уже был достаточно большим, но мы никого не стеснялись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я стеснючая жутко, но если нужно покормлю где угодно (при этом буду стесняться :lol: ), а сцеживаться я так и не научилась - получаются какие-то капли, долго ужасно, ну и чуть растяжки себе не заработала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...