Перейти к публикации

А что у вас в подъезде?


Олеся

Рекомендованные сообщения

А наш красивый подъезд кто-то последнее время загаживает. Делается ремонт, все стройматериалы отработанные аккуратненько так с 1 по 5 этаж по углам распихнуты, гвозди торчат во все стороны. Нет их конечно по чуть-чуть выносят, но тем не менее ситауция такая с начала лета и конца и края не видно :angry: А больше всего меня напрягает, что старые снятые двери по углам стоят, а в семье нашей такой случай недавно произошел, что мальчика 2 лет, вот так стоящая дверь и прихлопнула сверху, сейчас вопрос стоит сможет ли он ходить.

Короче жильцы будьте взаимовежливы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитанции за уборку подъезда домоуправление присылало регулярно, хотя уборщицу никто никогда не видел. Старшая по дому подняла этот вопрос и теперь нам все квитанции перерасчитывают.

Вот если бы так в каждом доме делали, давно бы уборщицу нашли :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокетка-конфетка

У нас обычный подъезд, в принцепи чистенько, убирают, сами жители, каждый свой этаж....на нашем этаже висит график с дежурством, и тоже по количеству народа в семье :blink: , и ставят не по неделе, а по месяцу!!!!!! А лампочки практически мы вегда вставляем, ну иногда соседи на против..... и то были ситуации, что и по недели темень была :angry:( потому что надоедало постоянно нам менять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, нам перерасчет делают, 19 руб с копейками и чего? Не было уборщицы и не будет :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, нам перерасчет делают, 19 руб с копейками и чего? Не было уборщицы и не будет :girl_sigh:

Так если бы все дома так делали, а то у нас большинству все равно, и платят за эту "услугу" просто так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на лесничной клетке график дежурств висит,по месяцу каждая кв. убирает.На окне цветочки радуют глаз,а на Новый год лестничную площадку украшаем снежинками .Соответственно лампочки вставляем тоже мы. И так уже много лет.Уборщицы прийдут ,разметут грязь по подъезду раз в "пятилетку"за такую зар плату.Проще самим убирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в подъезде крысы бегают :crazy: :girl_cray2: ,куда нужно обратиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему лампочки сами меняете? Реально жил.конторы не меняют?

У нас первый этаж, достаточно спокойный сейчас, когда въехали, были дебоширы на съемной квартире, сейчас тишина. Так, изредка, попоют под гитару, так это даже приятно. :) В подъезде убирает уборщица, но как-то редко, я вобще ее график не понимаю. ощущение, что раз в 2 недели, хотя может и чаще, просто не так качественно :) А лампочки меняет Жилсервис, только позвонить надо. Живу два года, ремонта пока не было :)

Сейчас из-за борьбы с Телосетями живу у родителей. вот тут мрак... Вечно в подъезде подростки тусуются, плюют, курят. жуть! Уборщицу за 2 недели пока не видела, но не видно жуткой грязи. Во, еще любят тут нужду справлять под лестницей. Беее! Этим летом ремонт был, уже не заметно :( До этого вообще не помню уже, когда его делали.

И никаких цветов тебе, рисунков :( Сама я цветы принципиально уже не сажаю даже дома, мрут как мухи, даже саааамые неприхотливые :)

 

а у нас в подъезде крысы бегают :crazy: :girl_cray2: ,куда нужно обратиться?

Натали, в управляющую организацию, телефоны на квитанциях пишут, обычно тех.отдел. А вообще, чтобы действеннее, написать заявление в 2 экземплярах, собрать подписей от жильцов, лучше со всего дома (ну, не с каждой квартиры конечно, а по возможности) :) И пойти в упр.компанию, чтобы письмо зарегистрировали. А там они сами обязаны в СЭС обратиться. Если обращаетесь напрямую в СЭС, они все равно в жилконтору отправляют. Мы так блох в подвале травили :) Мне в этом году предлагали только от меня написать заявление, но после войны по поводу труб, я уже никому не верю. Надо вовсюда писать, звонить и чем чаще, тем быстрее сделают :) К сожалению

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лампочки меняет Жилсервис, только позвонить надо.

вот иду по подъезду - темно, прихожу домой - звоню. И когда они поменяют? А мне еще и с утра идти вроде как по подъезду надо и хотелось бы со светом :) Потому и меняем сами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а у нас в подъезде крысы бегают :crazy: :girl_cray2: ,куда нужно обратиться?

Натали, в управляющую организацию, телефоны на квитанциях пишут, обычно тех.отдел. А вообще, чтобы действеннее, написать заявление в 2 экземплярах, собрать подписей от жильцов, лучше со всего дома (ну, не с каждой квартиры конечно, а по возможности) :) И пойти в упр.компанию, чтобы письмо зарегистрировали. А там они сами обязаны в СЭС обратиться. Если обращаетесь напрямую в СЭС, они все равно в жилконтору отправляют. Мы так блох в подвале травили :) Мне в этом году предлагали только от меня написать заявление, но после войны по поводу труб, я уже никому не верю. Надо вовсюда писать, звонить и чем чаще, тем быстрее сделают :) К сожалению

спасибо! Сколько мороки , интересно, а самим можно заделать дырки, через которые они бегают? Я теперь боюсь выходить :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в подъезде крысы бегают :crazy: :girl_cray2: ,куда нужно обратиться?

Натали, в управляющую организацию, телефоны на квитанциях пишут, обычно тех.отдел. А вообще, чтобы действеннее, написать заявление в 2 экземплярах, собрать подписей от жильцов, лучше со всего дома (ну, не с каждой квартиры конечно, а по возможности) :) И пойти в упр.компанию, чтобы письмо зарегистрировали. А там они сами обязаны в СЭС обратиться. Если обращаетесь напрямую в СЭС, они все равно в жилконтору отправляют. Мы так блох в подвале травили :) Мне в этом году предлагали только от меня написать заявление, но после войны по поводу труб, я уже никому не верю. Надо вовсюда писать, звонить и чем чаще, тем быстрее сделают :) К сожалению

спасибо! Сколько мороки , интересно, а самим можно заделать дырки, через которые они бегают? Я теперь боюсь выходить :ph34r:

у моей подруги, они в общаге на первом этаже жили, тоже эти мохнато-хвостатые жили... как только не боролись с ними... и травили, и заливали цемент с битым стеклом - не надолго хватало...а главная причина была в том, что рядом помойка..там они просто "кишили" ...забыли о проблеме, когда только переехали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ув

у моей подруги, они в общаге на первом этаже жили, тоже эти мохнато-хвостатые жили... как только не боролись с ними... и травили, и заливали цемент с битым стеклом - не надолго хватало...а главная причина была в том, что рядом помойка..там они просто "кишили" ...забыли о проблеме, когда только переехали...

имеется ввиду мусоропровод?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...